Свадебное платье: в прокат или все же купить?

Мое свадебное платье, моя причёска, мой макияж, мой букет, мои свадебные туфли и другие мелочи, дополняющие мой образ.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Свадебное платье: в прокат или все же купить?

Непрочитанное сообщение Лерочка » 11 июл 2011 15:26

@Татьяна@
Во-первых, Владыка Василий такой-же человек как и все, и он не обязательно всегда высказывает позицию церкви, но и может сказать от себя лично. Во-вторых, в церковных канонах и обрядах нигде не прописано, что платье никому кроме невесты нельзя одевать, соответственно- это выдумки.
поводу "мороченья головы"

Не хотела никого обидеть и не считаю это выражение неприличным. Просто раздражает, когда вокруг церковных обрядов придумывают ещё кучу домыслов и примет, а потом выдают это за позицию церкви.
Я бы посоветовала перед венчанием больше заботиться о своей душе, а не о платье.

Изображение
Изображение

@Татьяна@

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 3
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение @Татьяна@ » 11 июл 2011 15:36

Лерочка писал(а):Во-первых, Владыка Василий такой-же человек как и все, и он не обязательно всегда высказывает позицию церкви, но и может сказать от себя лично. Во-вторых, в церковных канонах и обрядах нигде не прописано, что платье никому кроме невесты нельзя одевать, соответственно- это выдумки.

Я считаю,что в религиозной программе священнослужитель высказывает не свае лично мнение,а именно позицию церкви.Ага,но там прописано,что святыню нельзя осквернять! Кроме того,найдите в моем тексте хоть одно слово про то,что платье НИКОМУ кроме невесты нельзя одевать?!!!Где я такое писала???Речь шла о том,что освященная вещь не должна попасть в руки ереси.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 6 секунд ~

Лерочка писал(а):Я бы посоветовала перед венчанием больше заботиться о своей душе, а не о платье.

Тут тема про платье,а не душу ,вот поэтому и идет обсуждение именно его :)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 11 июл 2011 15:47

Главное не новое,а свое.

И до того по поводу проката тоже были высказывания, что когда кто-то чужой с "плохой" судьбой оденет платье, это повлияет на судьбу молодой семьи.
Святыня-это иконы, чаша для причастия, церковные книги и т.д. Их нельзя осквернять. Может ещё и туфли свадебные святыня, и украшения, ведь они тоже были на невесте во время венчания? Платье никто не освящает. Священник скрепляет союз перед Богом и всё.
Тема то про платье, но по-моему Вы наделяете его какими-то невероятными магическими свойствами, которые одежде не присущи.

Изображение
Изображение

@Татьяна@

Наша девочка
Наша девочка

:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение @Татьяна@ » 11 июл 2011 16:13

Это была реплика к цитате,что его не обязательно его покупать!И кое-кто ее неправильно понял.
Лерочка писал(а):И до того по поводу проката тоже были высказывания, что когда кто-то чужой с "плохой" судьбой оденет платье, это повлияет на судьбу молодой семьи.

А по поводу этого вообще не было таких высказываний,потому что это бред сивой кобылы!А был вот такой ответ на "плохую" судьбу:
@Татьяна@ писал(а):
Галина89 писал(а):Просто не известно кто до этого его бы одевал на свадьбу и какая жизнь у него сложилась и не хочеться, чтобы и у меня такое было. Просто у моей одноклассницы такое было взяла на прокат вышла замуж и не прошло и года развелась с мужем, хотя до этого они жили и встреались довольно долгое время. Ну у каждого на это свое лично е мнение.

По-моему это все предрассудки.А платье не при чем.Вот моя подруга купила навенькое платье и встречалась с будущем мужем 5 лет до свадьбы,а через неделю после празднования 2 лет совместной жизни они разошлись...

Мне уже надоело вести эти бесполезные дебаты!!!У каждого свое личное мнение и мое мнение совпадает с мнением священнослужителя!А кому-то что-то доказывать до упада я не собираюсь! У Вас свое мнение у меня свое.Может если бы была тема не про платье,а про венчание,то и там бы Вы нашли,что я наделяю "невероятными магическими свойствами" пост перед венчанием,исповедь,причастие,отсутствие ярких побрякушек на венчающихся и боевого раскраса,а так же еще многое другое...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 11 июл 2011 16:22

@Татьяна@
Извините, по поводу "плохой судьбы" действительно перепутала с другим человеком. Но с тем, что платье-это святыня-категорически не согласна. Остаюсь при своём мнении.

Изображение
Изображение

@Татьяна@

Наша девочка
Наша девочка

:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение @Татьяна@ » 11 июл 2011 16:33

Лерочка
Та ничего,бывает -yes-
Я не говорю,что оно становиться святыней,а то что эта вещь освящается во время обряда венчания.Точно так же,к примеру,как и освящаются кольца которыми обручают молодых,как освящается скорлупа от пасхальных яиц с церкви и которую потом нельзя выкидывать в мусорное ведро и т.д.,и т.п...
Ну в общем проехали.

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 11 июл 2011 21:22

Даже если вдруг у меня будет венчание и мое платье попадет в руки ереси, никогда не поверю, что это как то скажется на моей семейной жизни.. ВСЕ зависит от нас и только от нас..ни платье,ни положение звезд и тп приметы не влияют на жизнь человека, кроме самого человека ;) поэтому не стоит зацикливаться на том прокат или покупать платье, это всё таки вещь, хоть и красивая :crazy: и больше ничего

ulasa

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
Доченька: МаЛинка
:
Новый год День рождения Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение ulasa » 11 июл 2011 21:35

Говорят вовремя венчания обрываются все привязки у человека (поэтому если был приворот глаза у людей открываются). Если веришь что платье нельзя отдавать то не надо. Когда мой бывший повенчался, цветок который он мне дарил в горшке просто исчез, даже гнилушек не осталось и мои проблемы стали испаряться. И как-то не верить себе... не логично.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА: РАДУЙТЕСЬ КАЖДОМУ ДНЮ ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕНЬ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖИЛСЯ

@Татьяна@

Наша девочка
Наша девочка

:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение @Татьяна@ » 12 июл 2011 01:57

Нюська писал(а):Даже если вдруг у меня будет венчание и мое платье попадет в руки ереси, никогда не поверю, что это как то скажется на моей семейной жизни..

А это и не скажется :) просто это считается грехом.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 18 секунд ~

ulasa
Странный случай...Может это просто так совпало?...
Ну значит нас никто не приворожил :-D

Покохонтес

Wild Princess

Награды: 19
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Хочушка форума Свежий ветерок Участник интервью Восточная красавица
Встречи форумчан Счастливица форума Наша свадьба Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Покохонтес » 12 июл 2011 10:57

Платье лучше брать на прокат, если свое покупаешь, то оно уже называется СВОЕ! и потом даже если его продашь неблагополучному человеку, то что то негативное может случаться именно у первого владельца платья. А когда на прокат берешь-это не свое платье, не собственное.Я брала на прокат, платье было новейшее, пахло новыми тканями, оно было сказочное, я чувствовала себя королевой :ah:
Через пару дней после свадьбы отдала в салон, и меня ни разу не интересовало что потом было,т.к. платье же не мое ;)

Изображение
Все в мире в моих руках. А что туда не помещается, то у моих ног.

ulasa

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
Доченька: МаЛинка
:
Новый год День рождения Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение ulasa » 12 июл 2011 19:43

@Татьяна@ писал(а):Странный случай...Может это просто так совпало?...

Может и совпало но до этого цветок рос и даже размножился на 3 клубня.
А еще я знаю историю когда девочка продала свое свадебное платье, а потом увидела что в нем похоронили другую. Были ли у неё несчастья не знаю, но то что было очень жутко и неприятно это точно. Она то думала кому-то на радость продает (свадьбу).

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА: РАДУЙТЕСЬ КАЖДОМУ ДНЮ ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕНЬ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖИЛСЯ

Glorious

♥ღ♥ЕдинственнаЯ & НеповторимаЯ♥ღ♥

Награды: 24
Сыночек: Даниэль 02.04.2011
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан
Пузожитель форума Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Glorious » 12 июл 2011 23:58

ulasa
А еще я знаю историю когда девочка продала свое свадебное платье, а потом увидела что в нем похоронили другую.

Я смотрела передачу Мистические истории и там был показан этот случай.После продажи платья в их ранее счастливой семье начались несчастья(начал пить муж,они постоянно ссорились,дело шло к разводу),а когда она гуляла с ребенком увидела похоронную процессию и покойницу девушку в своем свадебном платье.Она пошла в церковь и узнала,что нужно повенчаться и тогда их семья как-бы родиться заново,они повенчались и действительно все сразу пришло в норму. -yes-

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 13 июл 2011 00:10

только не надо на меня набрасываться :crazy: , но я согласна с Лерочка и Нюська . я считаю бредом, что свадебное платье повлияет на семейную жизнью мне кажется, что просто не надо переводить стрелки с семейных житейских проблем на платье. имхо

Изображение
Изображение

@Татьяна@

Наша девочка
Наша девочка

:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение @Татьяна@ » 13 июл 2011 14:59

Алёнк@
Вот-вот! -yes-

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 10 секунд ~

ulasa писал(а): девочка продала свое свадебное платье, а потом увидела что в нем похоронили ).

Кошмар!!!!! Это реально НЕПРИЯТНО такое увидеть!!!

ksiunia

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Сыночек: 20.04.2017
:
Беременяшка форума Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения
Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 49 раз

Непрочитанное сообщение ksiunia » 20 июл 2011 16:30

Я думаю, что платье надо брать на прокат. Это выгодно в материальном плане. и не стоит верить в эти суеверия. А если боишься, то есть же новые платья на прокат. -yes-

Вернуться в «Я - Невеста!»