Две женщины на кухне

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модератор: Стейси

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Я: Мамочка
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Re: Две женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Albinka » 02 май 2015 14:59

Ж@воронок
Да, вместе, но они часто живут на даче, вот когда мамы нет, тогда я готовлю, а так мама готовит, а я мою посуду. Мне вообще сложно было первте время, я столько лет жила отдельно, с 19 лет, и тут в 30 так сложилась жизнь...теперь живём с родителями :sigh: надеюсь скоро отделимся :smex:

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 02 май 2015 16:23

Живём сами, но когда приходит мама, то делает только то, что я говорю. Также и у неё дома - я только помогаю. Свекровь никогда не прошу помочь на кухне - от неё потом пол дня ещё кухню мыть надо :blush:
У неё же, в основном мою посуду -aaa-

Изображение

Bubo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: 7 января 2013
:
Творческая личность форума Зэ бЭст коммент Осенние деньки Пасхальная корзина Благотворительная ярмарка
8 Марта Мы из детства Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Bubo4ka » 02 май 2015 19:27

Я люблю быть одной хозяйкой на кухне -yes- Когда с родителями жила, маме только помогала, ну или совсем простое могла приготовить. Когда отдельно жили и мама приходила, тоже, только помогала (да и не было у нас никогда конфликтных ситуаций в этом плане). Сейчас со свекровью - я стараюсь приготовить пока она на работе, на выходные - в пятницу, что б ни себя ни ее нервировать(хотя конфликтов тоже не было в этом).

Pani

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: 12.12.13
:
День Рождения форума Новогодняя развлекаловка За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Pani » 02 май 2015 20:22

Ж@воронок
-nea- я только завтрак доце готовлю с утра,а потом уже что-нибудь на обед
в основном на кухне свекровь и бабуля-я готовлю только когда их нет)

Изображение

psixygka

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Артурчик 02.10.2003
Сыночек: Артёмчик 29.10.14
:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик За совместные роды с мужем Мама мальчика Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение psixygka » 09 май 2015 14:31

У меня складывались так обстоятельства, :dntknow: что готовили и претензий не предъявляли...Пока жила с родителями - мама готовила, её желание :dance: (баба з возу, кобыле легче)...В первом браке - во время беременности и пока ребенок был маленький (в общей сложности год) - жили с родителями мужа - там только свекровь готовила, меня к кухне не подпускала, только иногда спрашивала, "что приготовить?"...Во втором браке - первые 4 месяца, пока на нашей кухне был ремонт, готовила я у свекрови, претензий никогда не поступало, всех устраивало, я готовила на две семьи одна, :smex: ей так понравилось, что после ремонта - приходила к нам (после работы) ужинать, типа разленилась готовить, привыкла приходить на все готовое :-D :XA-XA: а свекр заставил её учиться варить супы у меня :podstolom:

Теперь у меня три любимых мужчины - я счастлива...))))

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 22 май 2015 13:34

psixygka писал(а):после ремонта - приходила к нам (после работы) ужинать, типа разленилась готовить, привыкла приходить на все готовое :-D :XA-XA: а свекр заставил её учиться варить супы у меня :podstolom:

Класс! :kruto: Судя по всему, отношения со свекровью не только не испортились, но ещё и укрепились ))

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

psixygka

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Артурчик 02.10.2003
Сыночек: Артёмчик 29.10.14
:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик За совместные роды с мужем Мама мальчика Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение psixygka » 24 май 2015 12:26

Ж@воронок писал(а):
psixygka писал(а):после ремонта - приходила к нам (после работы) ужинать, типа разленилась готовить, привыкла приходить на все готовое :-D :XA-XA: а свекр заставил её учиться варить супы у меня :podstolom:

Класс! :kruto: Судя по всему, отношения со свекровью не только не испортились, но ещё и укрепились ))

:ah: Да да -ttt- -ttt- -ttt-

Теперь у меня три любимых мужчины - я счастлива...))))

ksiunia

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Сыночек: 20.04.2017
:
Беременяшка форума Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения
Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 53 раза

Две женщины на кухне

Непрочитанное сообщение ksiunia » 06 сен 2018 13:10

Жили с родителями мужа. Свекровь любит, когда я возле нее, помогаю. Но постоянно все исправляет, рассказывает, советует, мягко, но... B-( Она рассказывает, что планирует готовить, советуется. Я же стараюсь приготовить все пока она на работе или смотрит телевизор, чтобы не было рядом -aaa-
Бывает она планирует что-то приготовить после работы, а я это сделаю, пока она не пришла, чтобы помочь

ЛеночкаЯ

Я новичок
Я новичок

Две женщины на кухне

Непрочитанное сообщение ЛеночкаЯ » 15 мар 2019 10:06

Я тоже с свекровью не ужилась, до сих пор не общаемся

Вернуться в «Моя семья»