Кто в семье должен работать?

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Мамочка
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Re: Кто в семье должен работать?

Непрочитанное сообщение Святоша » 28 мар 2015 11:54

И вот у меня есть история из жизни очень близких людей, когда муж не работал долгое время из-за того, что ждал вызова в коммандировку "по старой памяти", когда он зарабатывал за одну в районе 1500 тыс долларов в месяц. Но вызова всё не было и не было. И так прошло 2 года, а он всё ждал. Мы ему разную работу искали и предлагали (МЫ не ОН). А ему всё не так: то зарплата маленькая, то график неудобнывй, то ездить далеко. Любые отговорки находил лишь бы дома вялиться. Во это ФУ!

А как на это реагировала жена? Какое фин.состояние семьи было?

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 28 мар 2015 12:22

Катя, готова подписаться под каждым твоим словом. -yes-
А если жена, утром на работу едет на своей машине, и не на завод к станку, а работает в офисе, к примеру, финансовым директором, вечером на машине приезжает домой, то скорее она не "добытчик", а финансово обеспечивает семью.

А жена еще как вкалывает, и устает может и поболее того, кто трудился "у станка". Устает морально, эмоционально. Почему муж в такой семье не раотает, почему женщина должна тянуть все на себе? А ребенку можно обеспечить няню, секции и прочее, не обязательно папе сидеть для этого дома. Это все отмазки и лень, которую женщина принимает и поощряет.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 28 мар 2015 12:30

Nau-Ka
мне, например, спокойнее, когда с больным ребенком сидит муж. Я еле пережила 2 недели с няней, когда малый заболел. Это нереально. Возить в больницы, анализы и.т.д. Мы не выдержали забивать на ребенка и пришлось кому-то уволится с офиц. работы.
Ну есть люди, когда с легкостью оставляют больного ребенка с чужими людьми, а есть нет. Может, жене спокойнее, что папа с ребенком. Что в этом ужасного? :dntknow:

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 28 мар 2015 12:34

Святоша писал(а):
а таки добытчик...

Какие-то пережитки прошлого, которые сейчас уже неактуальны -no-
Добытчик, это типа пошел на хоту, а потом мамонта домой приволок, то понятно женщина физически так не сможет.
А если жена, утром на работу едет на своей машине, и не на завод к станку, а работает в офисе, к примеру, финансовым директором, вечером на машине приезжает домой, то скорее она не "добытчик", а финансово обеспечивает семью.

~ Автор подумал и написал через 4 минуты 38 секунд ~

у меня есть мизерный

Ну вот это скорее всего и определяет вашу точку зрения, ну мне так показалось.
А, если бы вы сейчас имели возможность зарабатывать в 3-4 раза больше мужа, вот умножтье теперешний доход мужа на 4 -хехе- ? А муж предложил бы сидеть дома, тоже так легко согласились бы?

да, какая разница кто куда и на чем едет, у кого какой доход, я пишу о том, что для меня (то бишь ИМХО :D- ), не нормально, что муж дома, что у него нет стремления быть для семьи стеной, да будь у меня доход хоть в 100 раз больше чем у мужа, он бы не осел дома, это унижает мужчину, да, что говорить, я бы не смогла с таким жить, мне нужно, как банально это не звучит, плечо, крепкое мужское :D- ,
ой,ладно пошла я :D- .... из этой темы, я ж не стремлюсь доказать вам, что модель моей семьи идеальная и только так нужно жить, каждая семья уникальна, и если ее членам так комфортно, то живите и будьте счастливы :flo: :thanks:

естественно, если муж дома по состоянию здоровья, то тут и я готова стать мужиком и взвалить все на себя, это вроде как и ежу понятно...

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 28 мар 2015 12:36

А ребенку можно обеспечить няню, секции и прочее,

Только вот это все и прочее будет стоить дороже, чем средняя з/п у нас в Запорожье, в чем тогда выгода? Так еще и плюс чужой человек с детьми или папа, тоже как бы разницы есть. Или смысл в том, что лишь бы дома не сидел?

Ну тогда это напоминает мне анекдот, как в армии выдали ломы и сказали замести плац от листьев, солдаты:
-Товарищ прапорщик, так может веники и метлы взять, так быстрее и эффективнее будет?
-Да мне не надо чтобы его замели, мне надо чтобы вы устали(дословно там был нецензурный синоним)... :smex:

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 52 секунды ~

мне нужно, как банально это не звучит, плечо, крепкое мужское ,

А это только в том, что муж ходит на работу, выражается?

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 28 мар 2015 12:40

INFINITY
Женя, это форс-мажор, понятно, что в случае болезни ребенок остается с родителем. Я имею в виду благополучие, как писала Святоша, мама работает с утра до вечера, папа дома и работать не спешит, потому что его обеспечивает жена. :fuu:

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 13 секунд ~

Святоша писал(а):
А ребенку можно обеспечить няню, секции и прочее,

Только вот это все и прочее будет стоить дороже, чем средняя з/п у нас в Запорожье, в чем тогда выгода?
Ты писала о 10 тыс. долл :smex:, или финансовом директоре, или о ком то там еще.

мне нужно, как банально это не звучит, плечо, крепкое мужское ,

Не "ходит на работу", а берет на себя ответственность за благосостояние семьи.

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 28 мар 2015 12:46

Святоша
, Катя правильно написала, в том что он берет на себя ответственность, а вот вы все переводите на суммы и выгоду, т.е. это главное????...

блин, ушла называется :D-

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 28 мар 2015 12:49

Да главное, что бы было комфортно всем. Если мужчине комфортно сидеть дома в декрете, а жене комфортно работать и тянуть финансовую сторону, почему нет? Конечно, я не приветствую лежебок, которые ищут отмазки, лишь бы не работать. Я говорю конкретно о декретном отпуске или по состоянию здоровья.
Есть у меня знакомые, где жена всю жизнь тянет семью, а мужу то з/пл мала, то график не подходит, а еще классная фраза: "Я че буду унижаться и проситься на работу? Нееее." Вот это писец, я бы тоже так жить не смогла, смысл от такого мужика?! Жена и сама может жить с детьми, если от него зависит только степень продавлености дивана :vaco:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 28 мар 2015 13:02

Женя, это форс-мажор, понятно, что в случае болезни ребенок остается с родителем. Я имею в виду благополучие, как писала

у нас такой форс мажор длился 4 месяца.

не, ну правда, пусть мама работает и папа, а с ребенком чужая тетя весь день, это ж лучше. так хоть одного из родителей будет видеть, а так...
ну реально, когда мы вдвоем работали офиц. и малый заболел, мне эти 3 недели показались адом. В итоге мужу пришлось уволится, потому что у меня более стабильное и лучшее место. А так надо было мне уволится, а он бы остался на работе, которая нам не подходит, зато мужик :kruto:
рада, что муж со мной был согласен в этом конкретном случае, хоть ему было и тяжело (отработал всего 3 недели после года сидения дома, а работу свою любит и без машины не может). Потому что и я иду через себя ради семьи и ребенка. В этом и заключается смысл.

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 28 мар 2015 13:16

Девочки, неужели "благосостояние" семьи - это работающий муж? Я домохозяйка уже 5 лет, семью обеспечивает полностью муж, но осуждать и называть "недомужиками" тех мужчин, кто занимаются домашним хозяйством и детьми никогда не буду. Поймите, они не лежат на диване, они сидят с детьми, убирают, стирают и т.д. Одно дело, когда мужик - просто для мебели (но опять же, может для какой-то конкретной семьи это нормально :D- ), и другое - когда, в силу каких-то обстоятельств, жена обеспечивает благосостояние семьи материально, а муж - домохозяин.

Изображение

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 мар 2015 14:14

А как на это реагировала жена? Какое фин.состояние семьи было?

очень плохое состояние было. Еще и ребенка нужно было в школу собирать. Жена тогда работала, но з/п была маленькая. Жили в основном на сбережения.
Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 100
Девочки, неужели "благосостояние" семьи - это работающий муж?

это просто неправильный вывод из всего написанного.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 28 мар 2015 14:36

OLA
Я допускаю, что таких семей немало, где жена - мужик, а муж - домохозяйка, но среди знакомых такая семья только одна, и то не самого благополучного варианта.
:PS: А потом такие мужчины после семейной ссоры берут детей и идут к маме :-D А от них еще ждут мужских поступков.
Да, это было бы смешно, если бы не так грустно.

psixygka

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Артурчик 02.10.2003
Сыночек: Артёмчик 29.10.14
:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик За совместные роды с мужем Мама мальчика Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение psixygka » 28 мар 2015 15:09

Nau-Ka писал(а)::PS: А потом такие мужчины после семейной ссоры берут детей и идут к маме :-D А от них еще ждут мужских поступков.
Да, это было бы смешно, если бы не так грустно.

Грустно - это мягко говоря -yes- ,да знаю одну такую историю не по наслышке, только вот не семьей, не детьми, не домом "муж" не занимался и работать не особо рвался: отмазки искал...Так после развода до сих пор(10 лет) у мамы на шее висит,как заноза в Ж..., и алименты мама платит...
:PS: Тут плакать надо... и не допускать к воспитанию детей... какого сына воспитает такой горе-папаша ? :aaa:
Нам надо своих сыновей воспитывать, чтоб такими -"- уродами не выросли :molitva:

Конечно, другое дело, если по обоюдному согласию муж дома с детьми занимается... Им так удобно... Это их семейное дело, что тут такого? Нет конкретных правил, -rules- уставов, как жить и семью создавать...и не нам судить...Я так считаю :dntknow:

Теперь у меня три любимых мужчины - я счастлива...))))

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 28 мар 2015 15:26

Nau-Ka

Я знаю 2 такие семьи. Довольно благополучные. Первая, о которой я писала, еще молодая, деньги зарабатывают на жилье. Поэтому вариант с няней отпадает. Смысл все заработанное отдавать няне? Вторая семья уже "со стажем", около 20 лет вместе. Муж ушел на пенсию в 40 лет по выслуге. Пытался устроится на работу, но... девочки, мужику, после 40 высокооплачиваемую работу найти почти не реально. Поэтому, жена вышла с декрета на работу, а он стал домохозяином. Научился готовить, отводит детей в школу\садик, на кружки и т.д. Каждый вечер с младшеньким встречают маму с работы и т.д. Девочки, разве это не крепкое мужское плечо? А?
Katerina
Таких семей с мужьями-трутнями намного больше, чем с мужьями-домохозяйками.
А выводы мои сделаны из постов, про то, что муж "должен зарабатывать". Это очень здорово, когда муж обеспечивает семью деньгами и еще у него время остается на жену и детей. Таких семей единицы. В большинстве же своем, зарабатывающий муж это зверь "папатут", незарабатывающий - трутень. Но, есть и такие семьи, где мужья не смотрят на общественное мнение, а делают выбор себе в ущерб, но в пользу семьи.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 40 секунд ~

psixygka писал(а):Тут плакать надо... и не допускать к воспитанию детей... какого сына воспитает такой горе-папаша ? :aaa:
Нам надо своих сыновей воспитывать, чтоб такими -"- уродами не выросли :molitva:

Конечно, другое дело, если по обоюдному согласию муж дома с детьми занимается... Им так удобно... Это их семейное дело, что тут такого? Нет конкретных правил, -rules- уставов, как жить и семью создавать...и не нам судить...Я так считаю :dntknow:

100 %

Изображение

Изображение

kate-87

Я новичок
Я новичок

Я: Счастлива
Доченька: 10.04.2012

Непрочитанное сообщение kate-87 » 28 мар 2015 15:35

Однозначно!! Работать должны оба) Но содержать семью должен мужчина!! Могу сказать по своему опыту, у нас было по разному, вначале совместной жизни у меня отличная карьера, зарплата позволяла жить припеваючи, отдыхать по 3 раз на год, путешествовать и обедать только в кафешках) НО!!! потом я поняла, что не женское это дело)) Хотя у меня было все, но мне так хотелось в обед выйти вместе с подругами во двор и обговорить все семейные нюансы и проблемы, поговорить кто, что готовить на ужин и кому сколько муж дал на помаду) Поэтому прожив с мужем 4 года, я уволилась с работы и отлично начала проводить свои дни в домашних заботах, для меня это был рай. Мой мозг заново возродился)) И через короткое время Боженька подарил нам чудо) в виде нашей дочурки! Поэтому девушки, ваша задача обустроить быт, так чтобы вашему мужу хотелось свернуть горы для того, чтобы обеспечить вас и всю семью)

Вернуться в «Моя семья»