Кто в семье должен работать?

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
Я: Мамочка
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Re: Кто в семье должен работать?

Непрочитанное сообщение OLA » 28 мар 2015 21:24

Katerina

Малому сейчас 4 года, тогда было около года.

Изображение

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 29 июн 2015 23:08

Я сейчас вышла на работу, в принципе хорошо зарабатываю (больше мужа даже на данный момент :-P )
Но так хочется всё бросить. За детьми скучаю безумно. По их поведению видно, что моего внимания им явно не хватает. Я сейчас на распутье, не знаю как мне поступить. Не хочу терять работу и не хочу упустить воспитание детей :sigh: Но так хочется достойной жизни, а не перебиваться от зп до зп

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 30 июн 2015 09:02

Katerina
Катюш, у тебя отличная работа! А рабочий график корректировать будет возможность?

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 30 июн 2015 18:47

Katerina
работай пока а там видно будет.

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 01 июл 2015 06:36

Nau-Ka
Нет, корректировать нельзя, только если какой-то форс-мажор. И отпуск всего 2 недели в год. Я очень скучаю за детьми, чувствую свою вину перед ними и вообще хочу уйти даже с работы :sigh:

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 01 июл 2015 08:14

Katerina
а какой у тебя график работы?

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 01 июл 2015 10:37

happy
я работаю с 10 до 19, выходные понедельник и вторник.
Вроде и график не жёсткий, но маме так сложно с детьми, особенно с Давидом. У него просто ну очень сложный характер (
очень сложно, хочется поддержки. Очень скучаю за Украиной, просто сильно-сильно.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 01 июл 2015 12:27

Katerina
Давидик будет идти в сад? Лиза уже ходит?

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 01 июл 2015 14:05

я бы с удовольствием отдала, но в государственный не хочу и вряд ли здесь это получится, а частный самый минимум это 100 долларов в месяц. За двоих выходит 200 минимум. Лизу планируем с осени отдать, но она упирается, боится, что все на грузинском говорят и вообще новые люди, обстановка и т.д.

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 01 июл 2015 16:03

Katerina
график совсем не плох, стандартный можно сказать и ты писала, что работа тебе нравится и не плохо оплачивается, и Давид у тебя уже не малыш, ему же больше 2-х, я не путаю?
Ты писала, то на прогулках маме особенно сложно с Давидом... Мальчики да, они с рожденья мальчики. Мой старший тоже чудил такое :vaco: , зато сейчас такой няшка, вспоминаю его раньше, ну как не он был)))
Маме станет полегче когда Лиза в сад пойдет, да и Давид через каких-то год-два тоже наверняка в сад или другой детский коллектив пойдет. Сможешь ли ты снова устроиться на работу?

:PS: Я сама шестой год в декрете и очень тяжело представляю как я утром выйду на улицу и пройду мимо детской площадки))) прямиком на работу и не увижу и не услышу своих деток до самого вечера :smex:

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 02 июл 2015 22:11

happy писал(а):очень тяжело представляю как я утром выйду на улицу и пройду мимо детской площадки))) прямиком на работу и не увижу и не услышу своих деток до самого вечера :smex:

и я 6ой год в декрете. уже так привыкла, что тоже слабо верится, что пойду на работу когда-нибудь.
сейчас я скучаю за общением, за людьми (мамы на площадках не считаются :smex: ) да и пополнить семейный бюджет хотелось бы :)

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Ulka

Всё будет...иначе быть не может

Награды: 10
Я: Хочушка
:
Доброта форума Хочушка форума Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Ulka » 02 июл 2015 23:22

В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы добытчиком в семье был муж, а роль женщины состояла в обустройстве семейного очага и воспитании деток, хотя я не из тех, кто считает, что женщина должна сидеть дома, а работать должен только мужчина. Я считаю, что если позволяет материальное положение, то женщина должна быть дома минимум до 4 лет, а потом отдавать малыша в садик, а самой пора возвращаться на работу. Время сейчас просто такое, что мамам приходится выбирать между ребенком и достатком семьи :sigh:

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 02 июл 2015 23:32

Я не ради достатка, а ради самореализации хочу на работу. В голове кроме всего Чуковского наизусть, детских песенок и т.д. ничего не задерживается :crazy: Реально хочется общения кроме мамочек. Да и декрет до 3 х лет, а эту работу терять не хочу. Ну и лишняя копейка в семье не помешает конечно!
Есть женщины, которые с удовольствием живут семьёй и домом. Я так не могу :dntknow: Каждая семья должна сама выбирать для себя самый удобный вариант. Да и мужчины домохозяины сейчас не редкость. Если всех это устраивает - почему бы и нет! -yes-

Изображение

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 02 июл 2015 23:38

В голове кроме всего Чуковского наизусть, детских песенок и т.д.

У меня тоже самое было :smex:
Я в декрете мало посидела. Сейчас иногда мелькают мысли, что не против бы опять "отдохнуть" (если это можно назвать отдыхом) :D- Но вообще не работать, а заниматься только домом и семьей я бы не смогла, я б зациклилась.
У кого в семье получается и есть желание, тот и должен работать, как по мне.

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 02 июл 2015 23:43

Tangle
Я когда уходила в декрет, то всем говорила, что дай Бог муж найдёт хорошую работу и я НИКОГДА сюда не вернусь! :smex: Но за два года я хочу вернуться назад. Может через пару годов опять захочу "отдохнуть". -yes-

Изображение

Вернуться в «Моя семья»