Кто в семье должен работать?

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Я: Мамочка
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Кто в семье должен работать?

Непрочитанное сообщение Koxana » 26 мар 2015 11:31

INFINITY
отводит-забирает ребёнка из садика, если хорошая погода могут ещё на площадке погулять, бывает подрабатывает, мне по работе помогает (удалённо), в игры играет. Как-то с домашними хлопотами не складывается.
Это я к тому, что декретный отпуск - это действительно отпуск от работы, при выходе на роботу домашние хлопоты никто не отменял. Мне было очень сложно войти в новый ритм, ещё и токсикоз 2 месяца накрывал, но снова в декрет идти пока совсем не хочется.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Декретный отпуск: отдых или нет?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 26 мар 2015 11:33

Koxana
ну как-то нечестно, если ты работаешь, а муж нет, то он должен взять на себя большую часть домашних забот или идти работать. ИМХО.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 26 мар 2015 11:39

А для меня, как ни крути, как-то странно, когда женщина работает, а мужчина, при этом, сидит дома :dntknow:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 26 мар 2015 11:48

Klubni4ka
так бывает иногда, чаще в некоторые периоды жизни, реже - всю жизнь. Есть такие мужчины, которым легче борщи варить, чем работать. А женщинам легче работать, например. Главное, чтобы оба были счастливы. Например, у меня муж очень страдал, пока сидел дома.

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт

Непрочитанное сообщение Koxana » 26 мар 2015 11:50

Klubni4ka
надеюсь это временное явление, сейчас в поиске работы, с августа снова в декрет уйду так деваться будет некуда, хоть на какую-то работу идти, или что-то своё открывать.

Изображение

Влада

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 2
Сыночек: 10.12.13
:
Новый год 8 марта

Re: Кто в семье должен работать?

Непрочитанное сообщение Влада » 26 мар 2015 12:02

Работать может любой в паре.Многое зависит от карьеры, заработка и кучи других факторов.Но если в паре работает женщина, то мужчина должен обеспечивать ей комфортный быт.Ну и это должно быть обоюдное решение, а не только потому что мужчине лень.

http://flines.ru/]Изображение

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 26 мар 2015 12:45

У нас сейчас работает муж, да работает как лошадь... не брезгует работой. Постоянная + всевозможные халтурки. Но я ничего не вижу в том, чтобы муж сидел дома, а я работала. Если финансово это будет выгодней или НЕ ДАЙ БОГ, муж будет не в состоянии работать, то я согласна взять это на себя.

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 26 мар 2015 12:46

До рождения ребёнка думала, что работать должны оба, скептически относилась к женщинам, которые всю жизнь были домохозяйками. А сейчас задумываюсь о том, что ребёнка придётся в садик отдавать, он начнёт болеть, буду разрываться между работой и ребёнком, и всё это в ущерб семье. Муж тоже говорит, чтобы сидела дома. Хотя с другой стороны понимаю, что нужна практика, и так уже забыла всё, что знала за почти 2 года декрета, ну и сертификат специалиста просрочится, потом будет не так просто вернуться работать по профессии.
На счёт того, чтобы мужчина сидел дома-если женщина способна обеспечивать семью, то почему-бы и нет. На своего мужа я вполне могу оставить и домашние дела и воспитание ребёнка.

Изображение
Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 26 мар 2015 12:54

ну и сертификат специалиста просрочится, потом будет не так просто вернуться работать по профессии

Так сдавай на категорию дальше :dntknow:
Если по теме - мне не понять, когда мужчина сидит дома, а женщина работает. Я имею в виду не временно, а постоянно. Для меня это дико.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Сыночек: Маленький ураганчик Даниэль=)
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 26 мар 2015 13:30

И я не понимаю мужчину дома постоянно. Да работу тяжело найти, но можно, тем более если у вас один ребенок и второй скоро будет, так вообще ему уже надо искать побыстрее.
У нас был период когда муж без работы был, но у нас не было ребенка тогда и то было тяжело.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 26 мар 2015 13:40

Nau-Ka
Чтобы сдавать дальше на категорию, нужно отчитаться о проделанной работе, совсем не работая по специальности никто категорию не подтвердит. После длительного перерыва можно только по новой пройти первичную специализацию, а это время и деньги.

Изображение
Изображение

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Koxana » 26 мар 2015 13:51

Хорошо когда в семье один человек работает на постоянной работе и хотя бы раз в месяц но какая-то денюжка капнет в семейный бюджет, а второй член семьи занимается домашними делами и имеет дополнительный доход и конечно же помогать друг-другу. Но у меня сидя в декрете совсем не получалось что-то подзаработать, а у него не совсем получается с домашними делами, зато доп. доход бывает и больше ЗП, но бывает и ничего.
Плохо когда оба члена семьи работают на одном предприятии, то если ЗП задерживают, то одновременно.

Изображение

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Доченька: Каролина 30.10.2015
:
Доброта форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Счастливица форума
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 26 мар 2015 15:15

В идеале конечно должны работать двое. Не понимаю когда женщина тянет все на себе, у меня несколько подруг пашут как лошади, а мужья дома сидят. Домашние обязанности тоже нужно распределять на двоих. Пока у нас нет деток особых проблем нет с финансами, а когда появятся думаю будет намного сложнее.

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 26 мар 2015 15:46

Янголятко писал(а): Да работу тяжело найти, но можно,

Это смотря какую работу. У моей подруги зарплата не менее 8-10 тыс., но ее дома нет, она постоянно на работе, дети и дом на муже. Он тоже работает, но зарплата 1500-2000. Они бы и рады поменятся местами, но ему работу с такой высокой зарплатой найти почти не реально :dntknow:

Изображение

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Сыночек: Маленький ураганчик Даниэль=)
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 26 мар 2015 15:48

Когда нет совсем работы, то и за 2тыс можно работать, а не сидеть дома.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Вернуться в «Моя семья»