Семья и работа

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Я: Мамочка
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Re: Семья и работа

Непрочитанное сообщение avantura » 02 дек 2012 19:22

чтобы дети и жены ни в чем не нуждались...

:ah: побольше бы таких мужчин

Изображение
Изображение

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 03 дек 2012 17:34

Скучаю по форуму, хочется поделиться новостями, тем, что происходит в жизни, услышать ваше мнение. Но некогда. :haos: Сейчас по уши в репетиторстве, набрала себе 10 учеников и еще два записались. Муж тоже работает иногда и до 22-00. Одно радует, что работаю почти всегда дома, только иногда выезжаю к ученикам. И это даёт мне возможность быть всё время с ребёнком, чего я буду лишена, когда выйду опять в универ. А как не хочется выходить :haos: Вот сейчас замечательная ситуация и зарабатываю гораздо больше чем в универе, но вот стаж и хорошую пенсию можно получить только там. Так что через пол года опять прийдётся запрячься и ездить. Эту картину я смутно представляю и куда деть Сашку тоже.. т.к. очень не хочу отдавать его в сад. :sigh: Так и живём....

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 03 дек 2012 18:02

Arianna
А что Саша делает, пока ты занимаешься с учениками?
Так что через пол года опять прийдётся запрячься и ездить.

Почему сейчас не преподаёшь? Ты только с заочниками работаешь?

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит

Непрочитанное сообщение Arianna » 03 дек 2012 18:12

А что Саша делает, пока ты занимаешься с учениками?

Сашка спит, т.к. занятия назначаю на 14-00 или 15-00. А вечером приходит дедушка (папа мужа) и следит за Сашкой. А я могу проводить занятия как дома, так и у ученика. В день от 2 до 5 занятий.
Почему сейчас не преподаёшь? Ты только с заочниками работаешь?

Я же сейчас в декрете, хочу подольше побыть с ребёнком, смотреть и участвовать в том, как он растёт, развивается, потом когда в универ выйду, буду видеть его только перед сном и по утрам :sigh:
Работала с дневным отделением и буду, когда выйду..

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Baby_Nasty_

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 3
Доченька: 25.10.2015
:
Счастливица форума День рождения

Непрочитанное сообщение Baby_Nasty_ » 27 июн 2013 10:08

эх, у меня ситуация, что я с мужем работаем на одной фирме! на работу и с работы идем почти всегда вместе. заработок у нас не ахти :-( на эту работу, я сама мужу помогла устроиться.. приходят в голову разные мысли, что это испортит нашу ситуацию в отношениях.. да, в наших ссорах иногда и доходит до того, что появляется желание уволиться или мне, или мужу..
а как искать новую работу-так нет же.. наверно, только на словах такое может быть! оставаться например, по субботам на работе он не хочет, из-за того, что их мастер не хочет оплачивать такую работу как сверхурочную..
мой папа-трудоголик, работает на заводе, но у него есть 2 или 3 подработки, у мужа сестры тоже работа не для ленивых, и по выходным работает и задерживается, но и заработок в семье намного лучше..
если я вдруг припомню своему мужу об этом, сразу слышу упреки, что мол ну я же не такой как они, я не твой папа!
B-(
а ладно, это уже наверно не по теме я пишу.

Juliana

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 17
Доченька: Алиана 20.05.2015
Доченька: Милена 20.05.2015
Доченька: Виктория 20.05.2015
:
Хочушка форума Хеллоуин Цветочный лабиринт 8 Марта Кто м когда станет мамочкой?
Счастливица форума Многодетная мама Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Juliana » 27 июн 2013 11:12

Я не считаю нормальным когда мужчина работает на 2-х 3-х работах, он что не человек? Ему не хочется нормально жить? Иногда видеть своих детей и жену? Не понимаю я когда так мужиков выгоняют работать. Я жалуюсь иногда на мужа потому что он постоянно работает, иногда приходится задерживаться и я его редко вижу. Мое мнение такое - всех денег не заработаешь, а сколько бы не зарабатывал, их всегда будет не хватать.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 27 июн 2013 11:32

Juliana
Полностью согласна -yes-

Изображение
Изображение

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 27 июн 2013 12:44

Как вы думаете с какого бизнеса лучше начать? Так чтобы не много вкладывать (ну если не пойдет, чтоб на улице не остаться) и чтоб окупилось почти сразу. И вообще сколько официально стоит оформить ЧП?

Вы уверены, что понимаете, что такое свой бизнес? Это работа без выходных и праздников, ненормированный рабочий день, нервы-нервы-нервы, практически всегда нечистые на руку наемные работники (они, наверное, как и вы считают, что
который на них зарабатывая не прилагая к этому усилий.
)
К тому же задумайтесь, почему после вступления в силу нового налогового кодекса многие ЧП закрылись или приостановили свою деятельность. Сейчас 100% честно заработать не выйдет. Если ничего не проводить "через тень", оформлять сотрудников, соблюдать все нормы/правила различных контролирующих органов, то вместо заработка получится кукиш. Без масла.

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Марина Гранд

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 13
Сыночек: Никитка 11.12.12
:
Свежий ветерок За совместные роды с мужем Мама мальчика Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Марина Гранд » 30 июн 2013 12:32

ЩаСливка писал(а):
Как вы думаете с какого бизнеса лучше начать? Так чтобы не много вкладывать (ну если не пойдет, чтоб на улице не остаться) и чтоб окупилось почти сразу. И вообще сколько официально стоит оформить ЧП?

Вы уверены, что понимаете, что такое свой бизнес? Это работа без выходных и праздников, ненормированный рабочий день, нервы-нервы-нервы, практически всегда нечистые на руку наемные работники (они, наверное, как и вы считают, что
который на них зарабатывая не прилагая к этому усилий.
)
К тому же задумайтесь, почему после вступления в силу нового налогового кодекса многие ЧП закрылись или приостановили свою деятельность. Сейчас 100% честно заработать не выйдет. Если ничего не проводить "через тень", оформлять сотрудников, соблюдать все нормы/правила различных контролирующих органов, то вместо заработка получится кукиш. Без масла.

у меня и так работа без праздников и выходных, т.к. я режиссер эстрады и массовых праздников. Так что праздники и есть моя работа. А собственный бизнес я хочу в этом направлении, "нечистые на руку работники" меня не пугают, в такой стране живем :smex: и между прочим аниматоров найти не проблема, главное правильно воспитать и обучить -yes-

Marina Grand
Изображение
Счастливые родители позитивного пупса

kasyan

Super папа

Награды: 21
Я: Папа
Сыночек: Миша 15.07.2008
Сыночек: Дима 24.11.2011
:
Участник интервью Лучшее новогоднее блюдо Встречи форумчан Новый год День рождения
День рождения малыша 23 февраля

Непрочитанное сообщение kasyan » 02 июл 2013 23:25

Поменял 2 месяца назад престижную работу на ниже статусом, только из-за того что по семье соскучился...

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 280 раз

Непрочитанное сообщение INFINITY » 02 июл 2013 23:47

kasyan
где сейчас?

KsushaSolnce

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 7
Доченька: Викуська 08.11.11
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KsushaSolnce » 03 июл 2013 00:39

муж работает на 2-х работах,но всегда старается выделить время для нас,вначале злилась что работает без выходных,но понимаю что это все он делает для нас с доцей,чтоб жили как говорится не хуже других...я его очень люблю и ценю за это,но романтики тоже хочется :-) еще переживаю куда после декрета устроиться чтоб ребенка с садика не поздно забирать,а то сейчас графики такие работ,что до 17:00 только на заводах и гос предприятиях,но платят не густо,а где хорошую з/п предлагают там до 19-20 и чтож это ребенка только по выходным видеть....

Изображение

kasyan

Super папа

Награды: 21
Я: Папа
Сыночек: Миша 15.07.2008
Сыночек: Дима 24.11.2011
:
Участник интервью Лучшее новогоднее блюдо Встречи форумчан Новый год День рождения
День рождения малыша 23 февраля

Непрочитанное сообщение kasyan » 03 июл 2013 21:25

INFINITY
Ударился в свой бизнес на анголе, корнями уже упал. В госструктурах безперспективняк, надоело головой об стену биться.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 280 раз

Непрочитанное сообщение INFINITY » 03 июл 2013 21:27

kasyan
ну и правильно) ;)

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 14 июл 2013 15:44

и между прочим аниматоров найти не проблема, главное правильно воспитать и обучить

Я в курсе, сама BTL менеджер. Просто работать фрилансом и открыть бизнес - разные вещи. Поверьте, если делать все по закону, то себестоимость услуг далеко переплюнет среднестатическую их цену, а клиенты переплачивать не станут.

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Вернуться в «Моя семья»