Ребенок мужа

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Re: Ребенок мужа

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 11 дек 2010 23:41

Тanya G писал(а):
А я категорически против.

Почему? Она плохая девочка или потому, что она дочь ТОЙ женщины?

Девочка то она хорошая...пока, по крайне мере. Но общение наших дочерей, во-первых, подразумевает то или иное общение (пусть незначительное) с ее мамой. А, во-вторых, боюсь, что в итоге дочь вырастет маминой копией. А мне такого счастья не надо. Была бы мама адекватная - какая разница, что она ТА, бывшая. Я была бы не против.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 дек 2010 23:44

Меня почему-то всегда удивляло, почему те бывшие, всегда плохие? :)

Да и ,например, считаю, что я не вправе выбирать с кем общаться ребёнку, если девочка хорошая и общаться ли с родственницей(сестрой). Если бы мой ребёнок хотел общаться, я бы ни в коем случае не препятствовала.

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 12 дек 2010 00:02

INFINITY писал(а):Меня почему-то всегда удивляло, почему те бывшие, всегда плохие? :)

Я не слова не написала, что она плохая. Неадекватная да, бывает, с заскоками (у кого их не бывает) да, но не плохая. В обычной жизни я бы с таким человеком вообще не встречалась бы. А тут стараюсь ограничить общение до минимума.
INFINITY писал(а):Да и ,например, считаю, что я не вправе выбирать с кем общаться ребёнку, если девочка хорошая и общаться ли с родственницей(сестрой)
А я считаю что вправе, на том простом основании, что я мать и я хочу только самого наилучшего своему ребенку. А если дети будут играть вместе, то это подразумевает не только мой контакт с той мамой, но и общение с ней моего ребенка без моего участия (например, у них дома). А ее методы воспитания и видение мира, думаю, многим бы не понравились, а не только мне. И ее дочь, скорее всего, вырастет такой же. Жаль. Будем надеяться на лучшее.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 12 дек 2010 00:09

Оленёнок
А в обычной жизни как ты запретишь дочери общаться с одноклассниками, может у них мамы тоже неадекватные. Всех же не проверишь.
И я считаю, что у неё есть сестра и можно хотя бы попытаться наладить контакт.
Если бы я не хотела, чтоб моя дочь ходила к ним, по крайней мере приглашала бы её к нам.
Но это лично моё мнение.

Dev4ono4ka

*Счастливых выдают ГЛАЗА*

Награды: 34
Я: Мамочка
Сыночек: Кареглазик
Сыночек: Апрельчик + Солнышко
:
Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Встречи форумчан Счастливица форума Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Dev4ono4ka » 12 дек 2010 00:26

Я абсолютно не против общения моего ребёнка с дочерью моего мужа,хотя у них и разница в 16 лет,и мамаша её мягко говоря неадекватная особа.Но с её стороны за 2 года никогда никаких попыток не было.И если мой сын,когда подрастёт захочет с ней общаться,я препятствовать им не стану,правда постараюсь свести к минимуму его общение с её мамой.
Сынок должен знать,что где-то есть его кровинка............мало ли,что в жизни бывает.................

Изображение
Изображение

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Сыночек: январь 2015
:
Хочушка форума Беременяшка форума Счастливица форума Новый год 8 марта
День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Юля » 12 дек 2010 16:16

У меня нормальные отношение с сыном моего мужа. Ребенок проводит у нас выходные!
Когда у нас с мужем будет общий ребенок - я буду только "за" их общение!

Изображение

Lika

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение Lika » 13 дек 2010 17:59

у моего тоже есть ребёнок. Уже студент-первокурсник. Общаемся нормально, видимся редко, в основном на семейных торжествах. Он вроде ко мне неплохо относится. Его родители разошлись, когда он был совсем крохой, и отец всегда с ним общался и помогал независимо от отношений с его мамой. Когда у нас будет общий ребёнок, надеюсь, что будут общаться между собой, я буду только поддерживать такие отношения. Дети - это дети.
должен знать,что где-то есть его кровинка............мало ли,что в жизни бывает.................

согласна.

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 13 дек 2010 18:34

Когда у нас будет общий ребёнок, надеюсь, что будут общаться между собой, я буду только поддерживать такие отношения. Дети - это дети.

Хорошая позиция :kruto:

Анита

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Новый год 8 марта День рождения Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Анита » 14 дек 2010 10:34

Dev4ono4ka писал(а):Сынок должен знать,что где-то есть его кровинка............мало ли,что в жизни бывает.................

Очень мудро ты сказала! Мало ли как сложится, родители уходят, иногда рано, к сожалению. У ребенка должна быть родная душа на свете, и если это единокровная (родная по папе) сестра или брат, то это очень даже неплохо.

Изображение

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 14 дек 2010 10:57

Извините, девочки, но это так эгоистично звучит. Общаться только потому, что вдруг что-то случится.. то есть если бы вы знали, что у вашего ребенка всё будет хорошо, то вобщем и не нужно было общение...

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 15 янв 2011 13:56

У моего мужа есть двое детей от первого брака. Раньше мы часто общались, они приезжали к нам, оставались на выходные, вместе ездили отдыхать. А сейчас их мама настраивает против меня, мол я виновата, что их отец ушел (я познакомилась с их отцом спустя 2 года после того, как они развелись - я к их разводу не имела НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!). Сейчас дети бывают у нас очень редко, в основном встречаемся на нейтральной территории. Дети стали очень двуличны и эгоистичны. Папе звонят только когда что-то нужно. Муж очень переживает по этому поводу. Я никогда ему ничего не запрещала, он с ними общался столько, сколько хотел. Раньше я тоже с ними хорошо дружила: уроки вместе делали, за покупками вместе ходили, болтали на разные темы, веселились и т.д. Но сейчас всё изменилось. Мне стало очень неприятно с ними общаться, потому что всё время какие-то язвы, подколки, издевки... Я себя чувствую рядом с ними не комфортно, как будто я забрала у них отца. НО ЭТОГО НЕ БЫЛО!!! Они уже взрослые (17 и 12 лет), поэтому о банальной детской ревности речь не идёт. Такое их отношение благодаря их маме.

Девочки, были ли у вас подобные ситуации? Как вы с ними справляетесь?

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 15 янв 2011 14:09

Если у меня будет муж, у которого будет ребёнок, я не в коем случае не буду запрещать им общаться, а даже наоборот.

Сама попала в такую ситуацию. У бывшего мужа новая девушка-сожительница, так наша малышка ещё не успела родиться, а его пассия уже категорически против, чтоб он и сейчас общался с ребёнком и со мной и потом, да ещё и настаивает на том, что б бывший не записывал маляву на себя. Я, конечно, не знаю с каких соображений она это делает. Но мне бы очень хотелось, чтоб муж участвовал, хоть частично в воспитании, и ребёнок знал, что у него есть папа и что он хороший, любит и помнит о нём.

Tiana

Влюбленная в ночь

Награды: 23
Я: Свободна
Доченька: Ева
:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв

Непрочитанное сообщение Tiana » 15 янв 2011 14:13

Но мне бы очень хотелось, чтоб муж участвовал, хоть частично в воспитании, и ребёнок знал, что у него есть папа и что он хороший, любит и помнит о нём.

А папа то хочет этого???

Как я выбрала своего мужчину??? Крикнула: умные налево,
красивые направо. Один замешкался......вот тут-то я его и поймала)

Изображение

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 15 янв 2011 14:17

Говорит, что хочет. Сейчас иногда звонит (раз в два месяца). Когда лежала в больнице, помогал финансово. А как стал с новой девушкой жить, так вообще пропал. Мне наши общие друзья говорили, что ОНА против чтоб он сомной общался, вот поэтому может сейчас и не звонит. Но когда я к свекрухе в гости ходила, мы с ним встретились, он сказал, что если, что то надо звони, и от ребёнка вродебы как отказыватся не собирается.

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 15 янв 2011 14:21

KPACOTKA,

я абсолютно с тобой согласна! я не понимаю таких "девушек-сожительниц", которые пытаются ограничить общение отца со своим ребёнком. Я считаю, что это глупо, что это всё возвращается и она же потом может оказаться в такой ситуации.

Я у своего мужа вторая жена, и НИКОГДА не ограничивала его общение с детьми. Наоборот, я настаивала, чтобы он им уделял больше времени, чаще виделся, чаще забирал их.
А сейчас я не понимаю его бывшую жену: она ведь знает, что я не имею никакого отношения к их разводу, зачем настраивать детей против их родного отца и меня? :impossible:
Муж просто с ума сходит сейчас, я, видя это, тоже места себе не нахожу, а мы ждём малютку, нервы никому не нужны, просто не знаю что делать...

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Вернуться в «Моя семья»