Семейный бюджет

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Я: Мамочка
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Re: Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение Nadin » 12 окт 2010 15:11

А у меня все наше сознательное семейное существование была абсолютно противоположная ситуация. Мы долго не могли найти компромисс, как вести бюджет. И я в итоге сдалась. Сейчас я могу только догадываться и верить мужу на-слово сколько он зарабатывает. Все полученные мною деньги я отдаю ему. Иногда, меня это обижает... Что я не могу самостоятельно решать, куда потратить. Но так сложилось исторически, что деньги тратить рационально у меня просто не получается.
Но, если честно, я увидела сейчас в этом большую выгоду. Мне не приходится считать, думать, решать, сколько нужно отложить на кредит, сколько заплатить за ком. услуги, а сколько оставить на еду. Везде ходит и платит он.
А если мне надо что-то купить - я говорю и он покупает или денег дает. Если нет денег сейчас, говорит: "купим в следующем месяце".

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 12 окт 2010 15:33

Мы вместе все делаем, день есть и у него, и у меня. Более-менее крупные покупки обсуждаем друг с другом, советуемся.

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 13 окт 2010 13:45

Nadin
Не расстраивайся, у меня такая же ситуация :-D Разница только в том, что я напоминаю про какие либо платежи, он дает деньги и я иду платить. Просто у него лучше получается откладывать на что-то, я транжира :dntknow:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 13 окт 2010 14:40

IriskA
Nadin
Вы счастливые! Я бы тоже хотела только тратить, а не переживать когда не хватает.
Мужу постоянно надо напоминать за что заплатить, что купить и.т.д. :-D Хотя больше я транжира,чем он. Вот в этом и проблема. -aaa-

manysha

Мама двух принцесс

Награды: 16
Я: Счастлива
Доченька: Настюшка
Доченька: Аленка
:
Мама двоих деток Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение manysha » 13 окт 2010 15:15

а у меня муж уже даже пин код на своей карточке непомнит :-D :-D :-D

Изображение

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 13 окт 2010 15:22

INFINITY
В любой ситуации есть свой + и свой - -yes- У женского пола наверное генетически заложена любовь к трате денег :XA-XA:

Ягодка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ягодка » 22 окт 2010 13:11

Мы обсуждали этот вопрос (т.к. еще не женаты) пришли к тому что будет общий бюджет, но у меня есть один бзык так сказать -хехе- мне неудобно у него брать деньги...например говорить у меня нет сапог или что-то в этом роде...может это пока не семья :dntknow:

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 22 окт 2010 19:40

Ягодка
Вы наверное совсем недавно живете вместе?
Я тоже не могла ничего просить... это временно :smex: Потом все проблемы становятся общими и вы как одно целое (извиняюсь за пафос) будете решать вопросы вместе. У тебя нет сапог, у него на бензин не хватает... будете решать вместе, что важнее.. на что потратить сейчас, а что может подождать.
Лично мне выгоднее, чтобы последнее слово было за мужем. За 6 лет совместной жизни я поняла, что он скорее мне что-то купит, чем потратит на себя. Вот и доверяю ему бюджет -yes-

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 окт 2010 19:44

Ягодка
Это у всех такие чувства по началу. -yes-

alinayshin

Я новичок
Я новичок

Сыночек: Тимурчик (16.06.2010)

Непрочитанное сообщение alinayshin » 06 дек 2010 19:46

У нас наверное как и у большинства :smex: Я сейчас с ребенком сижу, а мужу приходиться тянуть нас троих самому... Такова их судьба :-D Ну ничего, пусть терпят.. нам тоже не сладко))
А распоряжаюсь, скорее всего я ... Ведь продукты и счета, для меня лучше всего все самой контролировать. Ну, кроме больших покупок, конечно же.. Так мне спокойнее :blush:

KSU

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Сыночек: Владюша 02.12.2005
Доченька: Дашенька 16.09.2011
:
Счастливица форума Пузожитель форума Мама мальчика Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KSU » 26 дек 2010 20:17

У нас бюджет общий и занимаюсь им в основном я... -yes- Сколько надо мне на месяц (на еду, коммунальные услуги и др.) я беру сразу в начале месяца...ну и муж берёт на бензин и мелкие расходы... А если что-то надо купить ещё с одежды или в дом, то обсуждаем и покупаем... Никогда проблем из-за денег у нас не возникало... :dntknow:

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 27 дек 2010 11:57

У нас в семье веду бюджет я, т.к. муж бы растратил зарплату за неделю, а я все рассчитываю, чтобы хватило на месяц. Все расходы планирую и записываю. -yes-

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 27 дек 2010 12:40

у нас общий бюджет, все складывается в коробочку. Более-менее крупные покупки обсуждаем. За коммунальные платят родители, а мы свои тратим на постройку дома. Так что и контролировать, что деньги пойдут куда-то "налево" не приходится -yes-

Изображение

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 23 май 2011 21:36

У нас с первых дней семейной жизни бюджет общий. Все ложим в общую кассу и каждый берет сколько нужно, но в разумных пределах. Помним что есть завтрашний день.

Изображение

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 23 май 2011 21:53

У нас общий семейный бюджет! Еще до свадьбы жили вместе 4мес. и уже тогда деньги лежали в одном месте для общего пользования -yes- каждый берет столько, сколько нужно. Продукты, быт.химию, косметику покупаю я, муж не спрашивает сколько потратила. Большие покупки обсуждаем вместе и выделяем деньги!

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Вернуться в «Моя семья»