Семейный бюджет

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

na_tash

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 5
:
Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Счастливица форума Новый год

Re: Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение na_tash » 27 фев 2014 02:42

KsushaSolnce писал(а):посмотрела передачу,как правильно разделять и тратить семейный бюджет. мысль заключается в распределении денег по конвертам с чёткими подписями куда-на что в плоть до проезда...решила попробывать - четко распределила сколько я должна тратить в день денег,подписала на каждом конверте даты и вложила строго запланированные суммы , отдельно конверт отложенные,отдельно на незапланированные траты или хочушки. и мне так понравилось :dance: заметила что ограничив конкретную сумму в день - воздерживаешься от не нужных вещей-безделушек,экономится бюджет и знаю что за неделю до зарплаты всегда есть денюжка и на всё хватит. теперь постоянно так делаю. муж вначале смеялся,что мне делать нечего по конвертикам деньги хранить делить,а потом увидел что это эффективно -хехе- а записывать все затраты не наше..как-то пытались,но наверное скорее всего лень всё записывать сразу,а потом и не вспомним конкретно что и покупали :vaco:

я к данному методу сама дошла, сразу откладываю на оплату жилья, долг, заначка -cekret- , остальное делю на две суммы (по полмесяца). Если есть непредвиденные затраты (болезнь, покупка ингалятора), то беру из заначки.
Муж знает о моей системе, но не вникает. Экономить он не умеет, живет одним днем, а я так не могу.
Семейный бюджет пыталась записывать, крупные покупки, суммы чеков из магазинов, квартплата, интернет, но графа проезд и питание у меня вечно не сходилась, т.к муж ездит по заказам и те деньги в бюджет не кладет, тратит на проезд и покупки. Меня хватило на 2 года, а потом забросила эту писанину. Метод с конвертами эффективней и не требует детального допроса мужа (должно же у него быть какое-то личное пространство).

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Я: Мамочка
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 31 янв 2016 13:51

INFINITY писал(а):Источник цитаты Кто у вас в семье руководит денежным бюджетом? Вы или муж?

Совместно.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение Лерочка » 31 янв 2016 14:07

У нас как-то само собой получается, ничего не планируем особо, просто тратим на текущие вещи, если что-то остаётся откладываем на непредвиденные расходы. На счёт крупных покупок советуемся.

Изображение
Изображение

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение OLA » 31 янв 2016 14:10

Муж -yes- Я - транжира ;)

Изображение

Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 31 янв 2016 17:25

OLA писал(а):Источник цитаты Я - транжира

Не все могут в этом признаться. :smex:

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение Juja » 31 янв 2016 17:43

В основном я планирую, муж транжира ещё тот! Сейчас надо бы затянуть поясок потуже, но у него пока не получается. Живёт одним днём.

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 31 янв 2016 17:51

Стараемся экономить, планировать, но голодать же тоже не будешь.
Я люблю магазины, муж - нет, я больше планирую, муж меня тормозит -aaa-

Изображение

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение IriskA » 31 янв 2016 18:04

Lumonbka писал(а):Источник цитаты Я люблю магазины, муж - нет, я больше планирую, муж меня тормозит

гармония :podstolom:

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 31 янв 2016 18:45

IriskA, :-D полная.. У князя планы Наполеона))) муж не планирует, но тратит меньше. Все ржёт с меня, когда на прогулке меня заворачивает в магазин :XA-XA:

Изображение

sweet_dream

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
Тайна форума

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение sweet_dream » 01 фев 2016 10:36

мне нравится принцип - его - это общее, а то,что я заработала - это мое :-D :-D :-D

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 авг 2016 15:13

sweet_dream писал(а):Источник цитаты его - это общее, а то,что я заработала - это мое

это ж сколько муж должен зарабатывать, чтобы так всем комфортно было? -aaa-

lizett77

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Доченька: Никочка
Благодарил (а): 8 раз

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение lizett77 » 12 авг 2016 10:04

У нас тоже общий бюджет :) Хотя сейчас зарабатывает только муж, а мы с дочей сидим у него на шее :)
Я по натуре хомяк и у меня всегда должны быть запасы ;) Пару банок моющего средства, несколько зубных паст, салфетки, мочалочки и т.д. -yes-
Большие покупки мы обговариваем, продукты - хлеб, молоко- покупает муж, а я периодически делаю ревизию своих запасов и мы смотрим по акциям где дешевле и там затариваемся :) И я спокойна и знаю, что если что-то закончится, то не нужно будет куда-то сразу бежать :D

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение INFINITY » 12 авг 2016 10:05

lizett77 писал(а):Источник цитаты Я по натуре хомяк и у меня всегда должны быть запасы Пару банок моющего средства, несколько зубных паст, салфетки, мочалочки и т.д.

и я бы так хотела) но вечно покупаем такое, когда уже вчера надо было :smex:

lizett77

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Доченька: Никочка
Благодарил (а): 8 раз

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение lizett77 » 12 авг 2016 10:25

INFINITY писал(а):Источник цитаты
lizett77 писал(а):Источник цитаты Я по натуре хомяк и у меня всегда должны быть запасы Пару банок моющего средства, несколько зубных паст, салфетки, мочалочки и т.д.

и я бы так хотела) но вечно покупаем такое, когда уже вчера надо было :smex:

У меня муж раньше был такой :) Говорил, зачем запасы делать, если нужно - пошел и купил :) А теперь и сам такой, как и я -yes- Наверное, это заразно :crazy:

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 9
Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение BonnyM » 15 авг 2016 08:31

lizett77 писал(а):Источник цитаты Я по натуре хомяк и у меня всегда должны быть запасы ;) Пару банок моющего средства, несколько зубных паст, салфетки, мочалочки и т.д. -yes-
Большие покупки мы обговариваем, продукты - хлеб, молоко- покупает муж, а я периодически делаю ревизию своих запасов и мы смотрим по акциям где дешевле и там затариваемся :) И я спокойна и знаю, что если что-то закончится, то не нужно будет куда-то сразу бежать :D

Я тоже запасаюсь по акциям, особенно на всякую бытовую химию и косметику. У меня специальная коробка с запасами даже есть. Правда, иногда забываю про запасы и покупаю еще :-D Как белка)

Вернуться в «Моя семья»