С кем должен оставаться ребёнок после развода?

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 сен 2010 10:26

если мама адекватный человек (не гуляет, не пьет и не колется), то ответ очевиден - маме, ведь это самый родной человек малыша и надо не забывать про связь матери с малышом. Если ребенок уже в подростковом возрасте и сам в состоянии принять решение, то пусть сам и решает когда, где, сколько и с кем из родителей проводить время

Полностью согласна! :kruto:

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
Я: Мамочка
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 20 дек 2010 00:46

А вы как считаете?

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 20 дек 2010 12:16

Все очень индивидуально и зависит от ситуации. Иногда, папы у нас лучше мам бывают :sigh:

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 фев 2011 16:06

как Вы считаете с кем должен остаться ребенок после развода родителей?

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 02 фев 2011 16:34

Ребенок остается с тем родителем, которому он больше нужен, который больше о нем заботится. А в большинстве случаев - это мать! Я даже представить не могу, что отдала бы мужу дочь о_О Женщина вынашивает ребенка, который уже с утробы впитывает ее любовь и становиться ее неотъемлемой частью!!!!
:PS: Так же хочу сказать, что никогда не понимала женщин, которые запрещают отцам видеться с детьми. Это неправильно и так поступают очень ГЛУПЫЕ дамы.
Все выше сказанное относится не к исключениям, а к нормальным среднестатистическим семьям

Tonata

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Счастлива
Сыночек: Витюшка 31.08.06
Сыночек: Игореша 07.11.12
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Tonata » 02 фев 2011 19:03

Я считаю. что ребенок должен остаться с матерью ( не имею в виду алкоголичек, наркоманок и прочее).
Когда же ребенок будет в подростковом возрасте, он сможет сам решать с кем ему жить. Если мой сын в 14-15 лет заявит про то, что хочет жить с отцом, держать я не буду.

Если сейчас попросит, то не отдам, я знаю что бывший муж не знает, что с ним делать и должного ухода не даст.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 27 секунд ~

Pyti4ka писал(а):А он теперь даже, когда на выходные его берет, не знает что с ним (ребенком) делать. Вот и впихивает бабушке. :-(

Вот у нас такая же ситуация. Я все чаще задаюсь вопросом, для чего и кого он берет сына о_О

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 02 фев 2011 19:39

Так же хочу сказать, что никогда не понимала женщин, которые запр

я бывшему мужу не запрещаю,но скажу честно, лучше б не приходил..хоть он и живет уже в Запорожье,но приходит к ребенку не чаще,чем 1 раз в месяц и не больше,чем на 2-3 часа. а она воспринимает это очень болезненно, хоть и не говорит ничего...она видит как к её сестре относится мой второй муж и завидует ей..

Neli4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: 04.11.2013
:
День Рождения форума Похудайка форума Невеста форума На пути к идеалу 8 Марта
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Neli4ka » 25 фев 2011 11:06

Если семья благополучная, то конечно с матерью. Ну, лет до 5 точно.

liliya_g

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение liliya_g » 03 май 2011 22:27

я думаю что ребенок должен остаться с матерью. Я бы своего не отдала бы ни за что на свете. Лучше родной матери никто не сможет позаботится о нем. А нормальному отцу можно было бы видеться когда он захочет.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 57 секунд ~

Neli4ka писал(а):Если семья благополучная, то конечно с матерью. Ну, лет до 5 точно.

А после пяти смогли б отдать своего ребенка???? и продолжать жить спокойно???

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 04 май 2011 00:51

Смотрела в новостях, там рассказывали про детей, которых воспитывает только папа. А теперь суд постановил, что они должны быть с мамой. А она больная и у нее бывают какие-то приступы ярости :nails: . И суд зная про это, все равно решил, что с мамой им будет лучше :aaa:

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 04 май 2011 08:55

Смотрела в новостях, там рассказывали про детей, которых воспитывает только папа. А теперь суд постановил, что они должны быть с мамой. А она больная и у нее бывают какие-то приступы ярости . И суд зная про это, все равно решил, что с мамой им будет лучше

Кошмар!!! А все это стериотипы времен СССР. Не всегда с мамой ребенку лучше. Бывают разные ситуации. Знаю много примеров когда ребенок оставался с отцом и все были счастливы. Когда мамы бросали деток и уходили -"- гулять -"- , при этом не давали отцам видеться с ребенкоми совсем ими не занимались. Хорошо хоть у порядочных отцов хватало сил решать все эти вопроссы в судебном порядке.

К сожалению, в большинстве случаев, при решении вопроса о том с кем должен оставаться ребёнок после развода, ребенок является разменной монетой при выяснении отношений между бывшими супругами. Но цена вопроса слишком велика - счастье и благополучие ребенка.

Изображение

Irinka

Шкодная Шкода

Награды: 35
Сыночек: Тигранчик 04.01.2011
:
Беременяшка форума Свежий ветерок В ожидании чуда Брызги лета Победитель макроконкурса
Квест "СССР" (участник) Кто м когда станет мамочкой? Победитель 5-фотодуэлей Победитель фототурниров Осенняя красавица

Непрочитанное сообщение Irinka » 27 май 2011 22:58

Если бы у меня была такая ситуация (развод), то своего ребенка ни за что на свете не отдала б мужу, я просто и представить не могу, что о моем чаде может кто то лучше позаботиться чем я.

Если детским мыло моют детей, то что же тогда моют хозяйственным?

Леди_Ви

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 19
Сыночек: Владимир 27.08.2008
Доченька: Мирослава 08.07.2014
:
За совместные роды с мужем Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Леди_Ви » 28 май 2011 23:59

Дети зачастую крайне тяжело переживают развод родителей, частенько в результате этого у них возникают различные комплексы. Развод- это стрессовая ситуация, угрожающая душевному равновесию детей. А когда еще и перетягивание каната начинается так это вообще... И конечно же ребенку будет лучше всего с мамой, но только если она адекватная социальная личность. А если отец хороший, то он и так будет принимать хорошее участие в жизни ребенка

Помни, что каждый день — первый в оставшейся части жизни

Изображение

Изображение

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 11 авг 2011 23:56

По-моему, это все частные случаи и обобщать здесь нельзя бывают папы в 100 раз лучше многих мам, бывает наоборот....

согласна полностью -yes-
бывает с отцом ребенку намного лучше чем с мамой)

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 12 авг 2011 01:22

Недавно смотрела передачу какую-то и узнала, что в Сирии есть закон, что при разводе ребенок ВСЕГДА остается только с отцом :crazy:

Вернуться в «Моя семья»