Семейный психолог

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семейный психолог

Непрочитанное сообщение lilisimo » 20 фев 2011 15:54

Tiana
согласна.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 20 фев 2011 16:24

lilisimo
Сколько вам понадобилось сеансов, чтобы проблема начала решаться?

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 20 фев 2011 16:58

Katerina
были на одном. надеюсь, больше не надо будет идти -yes-

Валерия Шляхтицкая

Я новичок
Я новичок

Сыночек: Костик 19.01.2011

Непрочитанное сообщение Валерия Шляхтицкая » 10 окт 2011 14:55

я бы сходила,но мой муж не поймёт и будет лишь обижаться если предложу!

Изображение
Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 11 окт 2011 08:33

Мой наверное тоже не пошел бы.Да и работа все его время забирает.Наверное мало таких мужчин которые скажут:"конечно,дорогая давай сходим"или предложит первым.

манюня-1986

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Сыночек: Сережка
:
Цветочный лабиринт Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение манюня-1986 » 11 окт 2011 19:56

А я думаю, что это в принципе бесполезно, потому что со временем проблемы все равно вернутся а для того чтоб их было поменьше, нужно разговаривать дру с другом, но для наших мужчин зачастую это целая проблема, то лень, то некогда

Изображение
Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 17 окт 2011 10:55

Чаще лень.На Авраменко 6 в детс.развив.центре тоже работает семейный психолог.Кажется 100гр час.

afrodita-zp

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Я: Хочушка
:
Новый год

Непрочитанное сообщение afrodita-zp » 13 ноя 2011 22:45

Думала, что никогда не пойду к психологу. Просто потому, что сама знаю все эти тонкости в консультировании и даже имею образование))) но пришлось обратиться...
На тот момент у меня был гражданский брак. Отношения просто рушились. Парня уговаривала долго и нудно идти... Пришли, начали общаться. Так было глупо сидеть, рассказывать о себе, зная какую технику она сейчас будет использовать, что скажет в ответ примерно, как развернет проблему, в какой форме, как будет длиться сама конультация и т.д.....но я молчала, мудро молчала. .. Как молчат настоящие женщины.
я хотела, чтобы многие слова парень услышал не от меня, а от постороннего и независимого человека. И даже было плевать сколько денег я за это заплачу.
В результате, она так и не поняла "кто" был у нее на приеме. Я отметила для себя, что человек она явно малокомпетентный во многих вопросах. Мне она не понравилась и больше я к ней не пошла бы даже бесплатно.... а с парнем мы расстались, не сумели сохранить наши отношения. Я не знаю, как бы я даже охарактеризовала бы эту тетеньку... типа что-то вроде "обеспеченной женушки, работающей на себя, играющая в психолога".... эх...но кому нужна моя характеристика-то.

и вот, переживая сильнейшее потрясение от расставания, попадаю на психол. конференцию. Много разных людей было, много докладов, много слов, много мастер-классов..... И слушаю-слушаю, а перед глазами этот же любимый парень, его черты лица, его слова, промежутки с наших разговоров.
а в мыслях "пурга полная вся эта наука психология!"....
если двое не могут найти общий выход, ни один психолог им не поможет....
а если кто-то просто не хочет искать этот выход или считает иначе, не пытается даже найти точки соприкосновения - значит это его воля! это его выбор!....

сейчас я понимаю, что мне проще выговориться кому угодно, но не какому-то психологу....
если капают деньги или человек имеет меркантильный интерес к проблеме, никогда не будет объективного взгляда.
не будет того самого, хорошего, вовремя данного совета, руки помощи, не будет просто даже веры в помощь ( с моей стороны 100%)!!!
самое печальное, что не пойду просить даже помощи у человека, дабы не открывать все свои карты моей жизни.

очень много стоит личность психолога!
и тут явно не образование важно!!! можно и 1000000 книг прочитать, можно вуз закончить с красным дипломом, написать диссертацию, практиковать и практиковать, открыть свой центр....эх, и дальше "играть в психолога по жизни", зарабатывая тем самым на жизнь. Иногда мне кажется, что эта профессия будет вечной, пока люди не смогут договариваться между собой. Эх.. а с нашими индивидуальными подходами в отношениях к личностям... они научаться-то?...
очень много стоит сама личность! та личность, которая просто не растеряется, поддержит, даст пинка, пережившая много-много...
если сам человек, как личность слаб, не понимает силы духа клиента, им пережитого....
думаю, что и помощь будет оказана, и даже не те нужные слова будут подобранные...

:PS: в любом случае, желаю тщательнее подходить к выбору психолога или психотерапевта.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 14 ноя 2011 14:28

afrodita-zp
Я так понимаю, вы разочарованы в своей профессии и не практикуете?

Я бы не пошла, скорее всего, из-за того, что не верю, что мне смог бы помочь человек, у которого и в своей семье куча нерешенных проблем (это, естественно, догадки, но вышеразмещенный пост их только подтверждает). Да и в любом случае это всё очень относительно и зависит даже от мелочей: от настроения того же психолога, от его статуса по жизни, от его принципов и амбиций и т.д.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 14 ноя 2011 14:41

Я сходила к психологу на разведку, скажем так, заплатила 100 грн. и была жутко разочарована!!!
Человек даже общаться не умеет, не то что корректировать эмоциональное состояние :crazy: Больше не ходила. Хотя проблема моя никуда не ушла, а только усугубляется с каждым днем.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 25 секунд ~

Katerina писал(а):Я бы не пошла, скорее всего, из-за того, что не верю, что мне смог бы помочь человек, у которого и в своей семье куча нерешенных проблем (это, естественно, догадки, но вышеразмещенный пост их только подтверждает).

Сапожник часто бывает без сапог :smex:
Профессионализм и "личная" жизнь разные вещи. Можно уметь помогать другим, но себе помочь намного сложнее.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 14 ноя 2011 14:43

а я не перестану восхищаться психологом Галиной из "ИНВИЖЛ"
Она помогла моей семье, и по моему совету к ней тоже обращались, довольны тоже на все 150%

Nadin

Окрылённая счастьем

:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 14 ноя 2011 14:45

lilisimo
Я ходила в эту контору. Может, к другому специалисту... но это было ужасно. Вышла с головной болью и единственным вопросом: "Что я тут забыла?"

«Догоняй скорее, мама!»

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 14 ноя 2011 14:46

Nadin

Кто консультировал? Там их немного?

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 14 ноя 2011 14:49

Девчонки, психолог - не волшебник, и не может решить все ваши проблемы. Он может только помочь вам разобраться с ними, направить и т.д. Поэтому когда вы идете на прием - не ждите чуда, да еще и сразу, с первой встречи.
А личность самого психолога конечно имеет большое значение. И у каждого из нас будут свои предпочтения по типажу.

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

:

Непрочитанное сообщение Nadin » 14 ноя 2011 14:55

lilisimo
Это было летом. Скорее всего Галина была на семинаре. Они практически все там были. Я к сожалению (или к счастью) не запомнила имени этой женщины. Но мне откровенно не понравилось то, что происходило. Учитывая ещё тот факт, что я сама в некоторой степени имею частичные знания по этому вопросу, то "сеанс" был в очень унылой, утягощенной обстановке. Она выкидывала реплики, заученные наизусть, типа: "И что ты думаешь по этому поводу? Как планируешь решить этот вопрос?" и в таком же духе. Очень хотелось ей грубо ответить: если бы я знала КАК решить этот вопрос, то к тебе бы не пришла! Зря только отдала 100 грн. за один час бесполезного разговора с моей стороны. Лучше бы купила себе кофточку, было бы больше пользы и положительных эмоций :smex:

«Догоняй скорее, мама!»

Вернуться в «Моя семья»