Кризис в отношениях

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Я: Мамочка
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Кризис в отношениях

Непрочитанное сообщение Рыжая » 07 фев 2011 19:00

Есть такое понятие как кризис 1 года, 3 и 7 лет в отношениях или в браке. То есть, после определеного совместного проживания или общения, люди начинают отдаляться друг от друга, теряют интерес к своей второй половине. Эти перемены не обязательно ведут к изменам или разводам, но все же, охлаждение происходит какое-то. Люди спускаются с небес на землю. Итак! У кого такое было и как этого избежать? Кто знает - пишите!!!

Изображение

Merry

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Максим 5.02.2008
:
8 марта

Re: Кризис в отношениях

Непрочитанное сообщение Merry » 08 фев 2011 00:22

Ну по моему с небес пары спускаются уже на второй день после свадьбы, когда начинаются будни дни. Чесно скажу, я в эти кризисы не верю.. Жизнь сама по себе сложная, особенно семейная. Нужно просто находить компромиссы.
Лично у меня явных таких кризисов в 1 и 3 года не было (мы вместе живем 4, так что до 7 еще не дошло).
Конечно мы иногда по гыркаться можем, но и тут же миримся. Я такой человек, что быстро отхожу.
Я думаю, на этом зацыкливаться не надо..

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 08 фев 2011 00:29

Есть такое понятие как кризис 1 года, 3 и 7 лет в отношениях или в браке... У кого такое было и как этого избежать? Кто знает - пишите!!!

:think: Наверное это ко мне каким-то боком, т.к опыт более 8 лет есть... Но вот сказать как эти кризисы проявились реально у меня не могу. Да, охлаждение 100% есть. Романтика , эх жаль, уходит... есть конечно , но не в том количестве .
Но не проявились кризисы вот так реально у меня - я рада!!! -ura- НО что я такое делала, чтобы избежать... вот так сразу и не скажу :dntknow: Думать нужно :think:

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 08 фев 2011 00:44

Нам один препод рассказывал про кризис в отношениях. Только он упоминал кризис 5 лет :dntknow: И связан он с тем, что люди друг друга уже узнали на столько, что им уже не интересно вместе + рутина, бытовуха и т.д. И как выход из таких кризисов он советовал женщинам найти себя в новой роли - роли матери или танцовщицы и т.д. Тогда муж будет удивлен -"- и все будет супер.
Только я считаю, что в кризисах, как и в отношениях в принципе, все зависит от 2х людей. И оба должны стараться

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 фев 2011 00:49

У нас как раз кризис 5 лет. :sigh:

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 08 фев 2011 02:17

Pyti4ka
Да, согласна. Женщине нужно чем-то новым мужа удивлять, чтобы быть и себе и ему интересной.
Вот я пошла на бальные танцы, так когда домой возвращалась, муж прямо само внимание. Ревнует немножко, но это на пользу -cekret-

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 08 фев 2011 10:23

Pyti4ka писал(а):Нам один препод рассказывал про кризис в отношениях. Только он упоминал кризис 5 лет

Да, есть такое понятие и оно связано не только с отношениями в семье. Читала где-то такую теорию, что каждые 5 лет нужно менять либо работу, либо партнера, либо место обитания.
Таким образом, чтобы справиться с кризисом и это не задело партнера и не разрушило семейные отношения, можно взять отпуск и поехать куда-нибудь, где ещё не были. На время пожить у мамы. Заняться новым интересным делом, например вышивкой, или теми же танцами. НО ни в коем случае не стараться "угождать" мужчине! Но и не игнорировать его.
У нас такое было и я убежала от своего мужа в другой город. Он сделал правильный ход и предложил расписаться, хотя мы прожили вместе пять лет. Естественно, такой шаг дал отношениям новый виток.
На счет чувств и романтики, лично я считаю, что семьи делятся на два типа: где пары до безумства любят друг друга, но так же пылко и жарко ревнуют, ссорятся по мелочам и так называемые пары-партнеры, где есть взаимопонимание, уважение и , скорее, дружба, чем романтика. Наша семья относится ко второму типу. Очень жаль иногда, что нет той самой романтики с букетами роз и ужине при свечах. НО и ревности, и ссор как таковых тоже нет.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 08 фев 2011 11:53

Мы через год, даже через полтора начали ругаться, несколько раз пыталась сумку собрать и уйти. Но спасибо мужу, у него хватило терпения и мозгов что-бы меня остановить. В три года кризиса пока нет, надеюсь и не появится -yes- наоборот с рождением ребенка отношения еще лучше стали.
Pyti4ka писал(а):Только я считаю, что в кризисах, как и в отношениях в принципе, все зависит от 2х людей. И оба должны стараться

Согласна на 100%

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 08 фев 2011 12:35

Вот мы столкнулись с кризисом 3 лет. Вроде бы все нормально, но как-то не так. Психологически сложно и мне и ему. Нет явных проблем, но кризисс в отношениях есть.

И как выход из таких кризисов он советовал женщинам найти себя в новой роли - роли матери или танцовщицы и т.д.

А может пусть муж на себя примерит новую роль :-D А то я и так и мама молодая, и черт в юбке :-D

Женщине нужно чем-то новым мужа удивлять, чтобы быть и себе и ему интересной.

Почему мужа жена? Не понимаю... А они нас не должны удивлять?

Изображение

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Непрочитанное сообщение NataliSta » 08 фев 2011 13:13

А у нас был кризис и в 3 и в 4 года :sigh: Мы даже расходились на время.А вот в 5 лет,получилось,что я забеременела и отношения немного изменились.Мне даже кажеться,что если бы у нас не было малышки,наверное мы не были бы уже вместе :sigh:

Изображение

Mari

ЗВЕЗДА в шоке!

Награды: 27
Я: Звезда
Доченька: Звездочка
:
Палочка-выручалочка Старожил форума Встречи форумчан Мама девочки Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Mari » 08 фев 2011 13:44

у меня с мужем сейчас кризис. эт наверное тот, кот. 3х годичный :sigh: :cray:
пары-партнеры, где есть взаимопонимание, уважение и , скорее, дружба, чем романтика. Наша семья относится ко второму типу. Очень жаль иногда, что нет той самой романтики с букетами роз и ужине при свечах. НО и ревности, и ссор как таковых тоже нет.

раньше мне это нравилось. после бурного предыдушего романа (страсти бушевалитакие :crazy: , что тайфун) кот. длился 4 года и закончился расставанием, когда я встретила своего, тогда еще БМ, мне нравились спокойные размеренные отношения. муж-друг или как-то так.
а сейчас вот этих самых страстей и не хватает. нет того драйва, бури эмоций. такое ощущение, что мне лет 80. :nails: :haos:
и поэтому сейчас мы с ним очень ссоримся. вернее это я ругаюсь, а он молчит чем доводит меня еще больше! :evil:- :evil:- :evil:-
Нужно просто находить компромиссы.

все зависит от 2х людей. И оба должны стараться

вот именно! в моей ситуации я стараюсь как-то решать все вопросы мирно, предлагаю что-то. а ему все-равно. так еще и критикует мои предложения а сам ничего не предлагает :-( :cray:

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 08 фев 2011 14:36

mari писал(а):а сейчас вот этих самых страстей и не хватает. нет того драйва, бури эмоций. такое ощущение, что мне лет 80.

Не буду советовать то, что сама испробовала на себе. Потому что у меня как раз ТАК и было. И я нашла себе отдушину. Завела роман и до сих пор себя простить не могу. Но всё таки мне надо было это пережить, потому что я сейчас вспоминаю о том, что было с другим и ещё больше ценю своего мужа. И никуда мне уже от него уходить не хочется!
Как бы поступила, если бы не искала на стороне?... Если бы совсем "кризис" - пожила бы у мамы. Так сказать, проверить чувства. Он бы соскучился, писал бы тебе смски на ночь, как ему без тебя плохо спать в пустой кровати... Приходил бы встречать. Ну, вернуть немного всё в "конфетно-букетный" период встреч и расставаний.
в моей ситуации я стараюсь как-то решать все вопросы мирно, предлагаю что-то. а ему все-равно. так еще и критикует мои предложения а сам ничего не предлагает :-(

Его всё устраивает в жизни с тобой. Зачем ему что-то решать и что-то предпринимать. Ведь не устраивают отношения тебя? Если ты создашь такую ситуацию, чтобы он вновь тебя добивался, то уже действовать будет он.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Mari

ЗВЕЗДА в шоке!

:

Непрочитанное сообщение Mari » 08 фев 2011 15:10

Если бы совсем "кризис" - пожила бы у мамы. Так сказать, проверить чувства. Он бы соскучился, писал бы тебе смски на ночь, как ему без тебя плохо спать в пустой кровати... Приходил бы встречать. Ну, вернуть немного всё в "конфетно-букетный" период встреч и расставаний.

ой не знаю, надюш... что-то я сомневаюсь, что он будет что-то делать :sigh:

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 30
Сыночек: Максюшка
Сыночек: Дениска
:
Автор статьи на форуме Стань автором статьи(участник) За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Dasha » 08 фев 2011 15:42

у нас постоянный кризис - одной недели, трех месяцев, одного года, полутора лет, трех лет... все так надоело! сильнее всего раздражает то, что муж не хочет двигаться вперед. или я этого совсем не замечаю. мне скучно сидеть на одном месте. все время хочется чего-то нового. вот сейчас на танцы хожу. иногда то одно пробую, то другое. я в постоянном поиске и его к этому подталкиваю. а он только одно говорит: я устал на работе. а в выходные сидит перед компом - в игры играет или фильмы смотрит. я говорю: давай я тебя иностранным языкам учить буду. он отвечает: давай. только хватает его на 15 минут. а через полчаса уже ничего не помнит. делает все для галочки. т говорит мне с упреком: я же тебе не запрещаю с подругами гулять, наоборот говорю иди! а я ему отвечаю: да, так и есть; только вспомни, сколько раз ты со мной гулять ходил???

Mari

ЗВЕЗДА в шоке!

:

Непрочитанное сообщение Mari » 08 фев 2011 16:02

а он только одно говорит: я устал на работе. а в выходные сидит перед компом - в игры играет или фильмы смотрит.

как мне это знакомо. у нас так же
я же тебе не запрещаю с подругами гулять, наоборот говорю иди! а я ему отвечаю: да, так и есть; только вспомни, сколько раз ты со мной гулять ходил???

а я не могу даже с подругами увидится. а со мной тоже гулять не хочет. я ему предлагаю, давай по району пройдемся. все-таки вроде как гуляем, а ему если нет денег на пиво так он и не пойдет. говорит, без денег гулять не интересно :nails:

Вернуться в «Моя семья»