Противоположности притягиваются?

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Противоположности притягиваются?

Непрочитанное сообщение lilisimo » 24 фев 2011 16:59

Всем известное правило: плюс притягивает минус. После недавнего похода к семейному психологу я поняла, что все наши проблемы и ссоры в семье из-за того,что мы с мужем полярно разные. И самый главный вывод отсюда - мы счастливые! с постоянными ссорами, упреками, но с такой же постоянной любовью и необходимостью быть вместе.
Как у Вас? похожи ли Вы со своим мужем или же Вы совершенно разные? считаете ли Вы, что муж и жена должны быть с противоположными качествами или же наоборот?

Маринелла

Под Покровительством Луны

Награды: 20
Доченька: Кристина
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Невеста форума Летняя красавица Красавица форума (по турам)
Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума Наша свадьба Новый год

Re: Противоположности притягиваются?

Непрочитанное сообщение Маринелла » 24 фев 2011 17:05

lilisimo
Лилечка ,я тебя понимаю..пусть мне не дадут соврать моя сестра ИРусенция и подруга Беланчик,как я ругаюсь со своим Будующим мужем..не всегда..но частенко..зато примерения какие -wow-
но мы ругаемся не из-за серьезных каких-то вещей..а потому мы реально как+и -..но я его оечнь люблю и он меня тоже)))и мы счастливы)))

Моя троюродная сестра тоже со своим мужем ооочень разные..она-компанейская,веселая))он -ревнивый ,вспыльчивый..НО-у них дочери 6 лет!!и они счастливы ))))

Так что все ок)))и пусть для нас будет правдивым:что противополжности все-таки притягиваются)))

Изображение
Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 24 фев 2011 17:08

И мы практически противоположности. Муж веселый болтун со взрывным характером, а я спокойная и не очень общительная (по крайней мере с малознакомыми людьми). И мы тоже любим друг друга :kiss2:

Изображение

mantihora-cat

Кошка гуляющая сама по себе

Награды: 16
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: София
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 24 фев 2011 17:13

А да -wow- Ещё как притягиваются. Только счастливы ли после длительных отношений и брака? Не всегда. Тут вступает другая сила - сила компромисса. И если кто-то отказывается эту силу принимать, то вывод однозначный - расход-развод. Ну, или жизнь в КОШМАРЕ.
Мы с мужем выбрали компромисс, бывает и так что оба как 2 барана, с мертвой точки не сдвинешь, так такие скандалы творятся :impossible: мама дорогая! Там дело доходит и до развода. Но только страсти уляглись понимаем что друг без друга нам будет плохо. Ну, кто его ещё попилит так как я? Кто будет мне сидеть и зудить под ушком? Кто скажет мне что мой борщ самый лучший? А кто будет разбираться в его компрессорах лучше чем я?
Так и оказывается что у + и - ну очень уж много точек соприкосновения, порой больше чем у одинаковых людей -yes-

Изображение

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 24 фев 2011 17:17

mantihora-cat
А кто будет разбираться в его компрессорах лучше чем я?

ого,ну ты даешь :-D
олько счастливы ли после длительных отношений и брака? Не всегда. Тут вступает другая сила - сила компромисса. И если кто-то отказывается эту силу принимать, то вывод однозначный - расход-развод. Ну, или жизнь в КОШМАРЕ.

золотые слова. именно это и побудило нас пойти к психологу. мы не могли найти компромисс -yes-

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит

Непрочитанное сообщение Arianna » 24 фев 2011 17:20

mantihora-cat
У нас похожая ситуация. Мой муж любит готовить, а вот что-то отремонтировать - видно "не дано". и так получается, что я не очень люблю готовить, а вот отремонтировать гирлянду (если контакт отошел), прибить новую клеенку красиво к кухонному столу - это мое :crazy:
И еще муж у меня нелюдимый, а я наоборот

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

mantihora-cat

Кошка гуляющая сама по себе

Награды: 16
Доченька: София
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 24 фев 2011 17:21

И еще муж у меня нелюдимый, а я наоборот

У нас наоборот такое дело присутствует

Изображение

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 фев 2011 17:50

Мы с мужем очень похожи во взглядах на жизнь, ценностях, отношению к семье. На этом соединились две половинки :cupid: Но темпераменты у нас разные -yes-

Dev4ono4ka

*Счастливых выдают ГЛАЗА*

Награды: 34
Сыночек: Кареглазик
Сыночек: Апрельчик + Солнышко
:
Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Встречи форумчан Счастливица форума Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Dev4ono4ka » 24 фев 2011 19:54

Мы с мужем абсолютно разные.Я подрывная,очень эмоциональная,мне частенько хочется драйва,адреналина :crazy: ,а поболтать-это любимое дело -aaa-
А муж наоборот спокойный,уравновешенный,тихий и малоразговорчивый.Вот так мы и нашли друг друга :blush:

Изображение
Изображение

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 03 мар 2011 13:30

вчера смотрела доктора хауса, так там проблема была в отсутствии общих интересов у пары.
как у Вас? если Ваш суженый-полная Ваша противоположность, как с интересами и увлечениями? ищите что-то общее или считаете ненужным это?

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 03 мар 2011 16:38

lilisimo
у нас с мужем нет общих увлечений, но это не мешает разговаривать на различные темы, всегда есть что обсудить

Изображение

Kate911

Green funny mаmmY

Награды: 8
:
Свежий ветерок Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Встречи форумчан Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Kate911 » 04 мар 2011 00:54

В каких-то глобальных вопросах - мы единое целое, а в характерах противоположность полная. Не знаю, но мне бы было неинтересно и тяжело жить с таким же человеком как я. Я бы его прибила когда-нибудь в темном уголке . :dntknow: :smex:

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 05 мар 2011 16:21

Kate911
тяжело жить с таким же человеком как я

я тоже не смогла б :crazy:
моему мужу надо памятник ставить -yes-

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 05 мар 2011 17:36

мы с мужем тоже разные..иногда даже удивляюсь, как мы сошлись :dntknow: :dntknow:
он спокойный,тихий,мягкий, не любит компании,домосед, обожает технику, а я наоборот..
он любит черный шоколад, а я молочный. -aaa- -aaa- -aaa-
никогда не спорит с родителями, а я могу родителям сказать, что мне не нравится :vaco:
но наверно это хорошо, мы дополняем друг друга и выходит гармония..ссоримся редко,и мирится идёт он первый..я очень упрямая и обидчивая

Kate911

Green funny mаmmY

Награды: 8
:
Свежий ветерок Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Встречи форумчан Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Kate911 » 05 мар 2011 22:58

lilisimo писал(а):Kate911
тяжело жить с таким же человеком как я

я тоже не смогла б :crazy:
моему мужу надо памятник ставить -yes-

Вот-вот, меня тоже одолевают такие мысли. Но в некоторых вопросах можно и мне памятничек маленький в виде бюста соорудить :XA-XA:

Нюська писал(а):мы с мужем тоже разные..иногда даже удивляюсь, как мы сошлись :dntknow: :dntknow:
он спокойный,тихий,мягкий, не любит компании,домосед, обожает технику, а я наоборот..
он любит черный шоколад, а я молочный. -aaa- -aaa- -aaa-
никогда не спорит с родителями, а я могу родителям сказать, что мне не нравится :vaco:
но наверно это хорошо, мы дополняем друг друга и выходит гармония..ссоримся редко,и мирится идёт он первый..я очень упрямая и обидчивая

Читаю как о себе ;) Похожи то как. :smex:

Вернуться в «Моя семья»