Кто мы для своих детей?

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Кто мы для своих детей?

Непрочитанное сообщение Katerina » 09 мар 2011 14:57

Кем Вы хотите стать для своего ребенка? Подругой, наставником, строгим родителем, вечным помощником....?
Как выстраиваете ваши отношения?

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Re: Кто мы для своих детей?

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 09 мар 2011 15:01

подругой!хочу чтоб у нас не было секретов и он знал к к кому можно обратиться за помощью или советом.

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 09 мар 2011 15:18

Katerina
хочу быть подругой и помощником (но не до фанатизма)

Изображение

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит

Непрочитанное сообщение Arianna » 09 мар 2011 16:04

Katerina
Хочу быть мамой -yes- Это значит - сыночек должен знать, что мама всегда будет любить, заботиться, всегда поможет советом и никогда не предаст. А друзья и подруги - это уже немного другое.

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 09 мар 2011 17:54

aries_anna
полностью тебя поддерживаю -yes-

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 09 мар 2011 22:31

А я для своих детей хочу быть так сказать всем понемногу. Ведь в жизни бывают разные ситуации, где-то может надо подсказать, где-то пожалеть, поддержать, где-то наругать и др. Но самое главное, чтобы ребенок знал, что мама это самый близкий человек -yes- (ну до тех пор пока не появится муж и свои детки :smex: )

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 09 мар 2011 22:44

ЯНОЧКА-МАМОЧКА
lunatik3000
aries_anna
happy
Анна1984
А вы делаете что-то конкретное, чтобы воплотить в жизнь свое желание? Поделитесь?

А я вот сейчас начала задумываться над этим вопросом :think: Хочу, чтобы складывались дружеские, доверительные отношения, но не хочу стать подружкой, которой можно сказать :"Мама, ты че гонишь?" или что-то подобное :sigh: Вот и думаю, как прочертить эту грань :sigh:

kisul@

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Новогодняя развлекаловка 8 марта

Непрочитанное сообщение kisul@ » 09 мар 2011 22:46

Я хочу быть подругой своему сыну.. а вот папа хочу что бы был строгим родителем, т.е. авторитетом! Пока ничего не делею, рановато, ИМХО! -yes-

Если хочешь быть счастливой - БУДЬ ЕЙ!!!!
Изображение

Милая

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение Милая » 09 мар 2011 23:01

Девочки, трудный вопрос, я просто задумалась.

Моему старшему 16 лет.
Кто я для него?
Подруга? нет. На самом деле я очень мало знаю о ТОЙ его жизни, и он не горит желанием меня посвящать.
Начинаю спашивать - отшучивается и меняет тему.

Наставник? Тоже не думаю....

наверное все-таки строгий родитель, но еще и женщина, единственная в семье.
Я старась не уронить себя в его глазах, не потерять уважения, в то же время я позволяю себе попросить его принести мне воды, когда вдруг болею ( у меня обычно очень болезненные месячные были, но версия для него - "голова болит") он и чай приготовит, и таблетку подаст.

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 09 мар 2011 23:15

и я мамой хочу быть. в разных ситуациях-разное отношение.
очень хочу,чтоб мы с моими девочками дружили,в то же время хочу остаться авторитетом...
у меня с бабуличкой моей такие отношения.хочу,чтоб и в моей семье так было. ничего не делаю для этого. просто живем. не знаю,получится ли у меня с моей истеричностью воплотить мечты в жизнь, но буду стараться.
обожаю отношение в паре мама-дочь девчат Гилмор)))не будучи даже замужем хотела для себя таког7о

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 10 мар 2011 00:43

В первую очердь хочу быть самой лучшей мамой. Но в случае необходимости и подругой-советчицей. Пока больше мама-воспитатель.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

sair-83

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Сыночек: Максим 03.11.2003
Доченька: Сашенька08.01.2011г.
:
Встречи форумчан Мама двоих деток Новый год 8 марта День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение sair-83 » 10 мар 2011 10:27

Я подругой наверное не хотела бы быть для своих деток...
Хочу быть просто быть мамой, но чтобы детки мне доверяли и могли все-все рассказать, что их тревожить, а я им всегда помочь.

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 10 мар 2011 10:50

Katerina
А вы делаете что-то конкретное, чтобы воплотить в жизнь свое желание?

мне пока рановато что-то делать. Хотя сейчас я скорее всего для сынишки то строгий родитель, то любящая мама. Подругой можно стать попозже, когда что-то начнет соображать, болтать...

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 10 мар 2011 11:09

На сегодняшний день я любящая мама-подруга, которая все прощает, пока доця мне еще доверяет свои секреты....муж иногда против такого воспитания, говорит, она тебя ни во что ставить не будет.... а я за то, чтобы в трудную минуту дочка пришла именно ко мне не боясь, что мама наругает, осудит или не поймет.....я, конечно, бываю строга с ней, кричу, но после мы всегда миримся, так чтобы не осталось недосказанности и я всегда говорю ей как сильно я ее люблю и за что именно ругала, иногда прошу прощения, если то был всплеск эмоций.... когда ей было года 3, был такой период, она звала меня не мама, а просто Света.....я не противилась такому обращению....
Вообще, не хочу быть просто наставником, у меня такие отношения с моей мамой, она просто дает советы и наставляет, без проявления чувств, мне всегда было трудно с ней...я никогда не делилась с ней проблемами, потому как совет я и сама себе дам, а иногда хотелось, чтобы просто пожалела, обняла и сказала, что любит меня меня :nails:

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 10 мар 2011 11:13

LAnochka
На сегодняшний день я любящая мама-подруга, которая все прощает, пока доця мне еще доверяет свои секреты....муж иногда против такого воспитания, говорит, она тебя ни во что ставить не будет....

у меня есть подруга, которая с мамой доверительных отношениях, все ей рассказывает (даже про первый интимный опыт с парнем рассказала -cekret- ), но при этом мама для нее авторитет

Изображение

Вернуться в «Моя семья»