Сохранять ли семью ради ребёнка?

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Сохранять ли семью ради ребёнка?

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 янв 2012 21:07

очень хотелось бы выслушать ваше мнение...

Вы знаете, Сергей, я не психолог и не могу оперировать какими-то терминами, но у меня есть глаза и аналитическое мышление. Так вот я просто живу и невольно наблюдаю и за моими "однокашниками", и за своими друзьями, и за знакомыми моих родителей и т.д. Так вот, я могу сказать, что одно другое не исключает. Я не проводила, естественно, никаких мониторингов и в процентах не смогу написать, но неблагополучных детей, под которыми мы понимаем эгоистов, потребителей и т.д. в полных семьях очень много. У меня даже есть примеры, когда дети вырастали приступниками. И в то же время я знаю девушек и парней, которые отличаются порядочностью и, при этом, выросли в неполной семье. Вот один пример я уже привела. У моего мужа отец умер и фактически сыновей на ноги ставила мать и родственники. Оба сына выросли хорошими людьми.
Вобщем, я думаю, моя мысль понятна

почему же вы так обо мне думаете?

та у меня натура просто импульсивная, вот и написала так :smex:

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 янв 2012 21:15

Katerina спасибо вам за ваше мнение! и за наблюдения...но модели которая противоречит моей я не увидел..поэтому спорить то и не нужно! -yes- хорошее воспитание матерью вот и всё! а статистика и проценты это вообще вещь странная)))
повторюсь в который раз!(потому что в разных темах) вбитое матерью правильное внушение,которое записывается у ребёнка в детекторе ошибок...потом уже не изменить и ребёнок растёт полноценным человеком...
да вот вопрос...а все ли знают об этом детекторе? отвечу...нет!!! но установочки даются относительно правильные,поэтому и вырастают нормальные дети..но этот процент невысок... как бы вы его не пытались искусственно завысить)))

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 13 янв 2012 21:15

у меня первый муж вырос без отца. комплексов не увидила. но модели поведения мужчины в семье не было, его растили женщины, мама строгая, а бабушка наоборот баловала. Как быть мужем и мужчиной он не знает.

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 янв 2012 21:19

у меня первый муж вырос без отца. комплексов не увидила

если не увидели это не означает что их нет!!!
модели поведения мужчины срисовал на улице!!! гдето парень за девушку заступился..гдето чегото в фильме подсмотрел!!!

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 13 янв 2012 21:20

извини за вопрос,ты замужем была?И давно разошлись?

Да, чуть больше года не живем, летом развели -yes-

Нюська

Лучшая из тысячи

:

Непрочитанное сообщение Нюська » 13 янв 2012 21:28

Doktarus
причем тут это? не в геройстве дело -nea- .
Он не знает, что такое "отдать", не в материальном смысле, не умеет заботиться о семье, дикарь одиночка с потребительскими наклонностями, только его желания и переживания имели значения, а я только "притворяюсь". Только "брать", т.к. бабушка так делала, "отдавала" для него всё, нянчила. сюсюкалась и т. Разве не родители должны детям "показать" как нужно относится к близким людям?
Не спорю, если семью можно спасти, то нужно сделать всё возможное..но терпеть друг друга ради детей лет так до 20 не стоит. что будет, когда дети вырастут?

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 янв 2012 21:35

Нюська писал(а):Doktarus
причем тут это? не в геройстве дело -nea- .
Он не знает, что такое "отдать", не в материальном смысле, не умеет заботиться о семье, дикарь одиночка с потребительскими наклонностями, только его желания и переживания имели значения, а я только "притворяюсь". Только "брать", т.к. бабушка так делала, "отдавала" для него всё, нянчила. сюсюкалась и т. Разве не родители должны детям "показать" как нужно относится к близким людям?
Не спорю, если семью можно спасти, то нужно сделать всё возможное..но терпеть друг друга ради детей лет так до 20 не стоит. что будет, когда дети вырастут?

то что записано в детектор ошибок(доска правил...библия...ну называйте как хотите) человек сам изменить не может...только мастер гипнолог может пролезть туда и стереть правила и записать другие!!
в целом он знает как надо быть мужчиной..и может им быть..но против своей самости пойти не может...
а где он нахватался ненужных правил,да ктож его знает,на улице может,,а может ваша бабушка с кем то в шутку обсуждала мужчин..а может быть и над ним шутили и не понимали что ребёнок всё записывает...да дело уже не втом что было..исправить можно..только любите ли вы настолько своего мужчину чтобы исправлять его? проще ведь нового найти...хотя я прочитал..вы как раз так и сделали

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 13 янв 2012 21:42

Никаких таких комплексов не замечала

Да? Странно. А я например сплошь и рядом вижу.
КАКИМИ?

Когда человек недополучил любви или от папы или от мамы - он уже вырастает немного неадекватным. Всё зависит конкретно от ситуации. Человек потом может стать агрессивным, замкнутым(зависит от темперамента). Эти комплексы могут "спать", а потом неожиданно проснуться. Я уверенна что всё в этом мире взаимосвязано и так или иначе что-то "ненормальное" всегда отражается на чем-то.
Я не специалист в этих вопросах, поэтому высказываю только своё мнение.

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 янв 2012 21:45

Arianna
Если ребенок вырос в семье, где есть и папа, и мама, это еще совершенно не говорит о том, что "дополучил" любви и воспитания

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 янв 2012 21:46

Когда человек недополучил любви или от папы или от мамы - он уже вырастает немного неадекватным. Всё зависит конкретно от ситуации. Человек потом может стать агрессивным, замкнутым(зависит от темперамента). Эти комплексы могут "спать", а потом неожиданно проснуться. Я уверенна что всё в этом мире взаимосвязано и так или иначе что-то "ненормальное" всегда отражается на чем-то.
Я не специалист в этих вопросах, поэтому высказываю только своё мнение

вот это да!!! даже я таких запутаных текстов не писал))) спасибо за мнение!

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 янв 2012 21:47

Никаких таких комплексов не замечала

Да? Странно. А я например сплошь и рядом вижу.

Тааааак, устрою сегодня мужу допрос с пристрастием, откуда это другие женщины знают о нем больше, чем я -wow-

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка

Непрочитанное сообщение Аннет » 13 янв 2012 21:49

Когда человек недополучил любви или от папы или от мамы - он уже вырастает немного неадекватным.

Мда, Аня.... Этож сколько неадекватов у нас по миру ходит!!! И я в том числе! А если б отец продолжать жить с нами, изменять матери и бить её, я бы выросла нормальной и с правильным восприятием любви! Гениально!

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 13 янв 2012 21:51

Katerina
Кать, конечно же я имела ввиду не конкретно личность твоего мужа. Я думала тут не трудно догадаться было -wow-
Doktarus
Не отрицаю, что трудности в детстве могут послужить хорошим толчком для саморазвития и достижения успеха в будущем. Многие люди даже даже в чем-то человечнее вырастают чем те, которые росли и имели достаточно внимания от близких.

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 янв 2012 21:54

Arianna да вы немножечко запутались)))
хотите написать так чтобы никому не противоречить...так не получится..именно поэтому здесь и завязалась дискуссия!!!

Нюська

Лучшая из тысячи

:

Непрочитанное сообщение Нюська » 13 янв 2012 21:55

.только любите ли вы настолько своего мужчину чтобы исправлять его? проще ведь нового найти...хотя я прочитал..вы как раз так и сделали

нет , не люблю. Дело не в проще найти когото другого, как раз и не очень просто, я долго искала -nea- -nea- ..но я живу один раз и мне надоело быть его мамой, учится за него и тп. я живу 1 раз и хочу не только исправлять чужие ошибки, переучивать, хочу быть счастливой, любимой, единственной для своего мужчины, которого люблю. Игра в одни ворота-это хорошо?

Вернуться в «Моя семья»