Кто глава семьи?

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Кто глава семьи?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 29 окт 2015 14:34

Макар0ва
да, ты опять права) на счет сына тоже) -yes-

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 29 окт 2015 14:38

ты справишься

Спасибо, буду стараться. Как-то в начале отношений было проще, а с появлением ребёнка заметила, что я всё больше решений принимаю сама, а муж просто тихонько стоит в сторонке самоустранившись. Надо это менять.

Изображение
Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 29 окт 2015 15:35

Еще часто, муж что-то спрашивает у меня, типа советуется, а я говорю: "Сам решай" :D-

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 29 окт 2015 16:09

а я говорю: "Сам решай"

Мой в таких случаях начинает ругаться и говорит, чтобы я дала конкретные указания :D-

Изображение
Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 29 окт 2015 16:14

Лерочка
надо переучивать! :crazy:

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 29 окт 2015 16:22

Лерочка писал(а):
а я говорю: "Сам решай"

Мой в таких случаях начинает ругаться и говорит, чтобы я дала конкретные указания :D-

INFINITY писал(а):Лерочка
надо переучивать! :crazy:

А зачем переучивать? если у одного хорошо получается исполнять, а у другого руководить процессом, зачем что-то менять?
:PS: Если я варю вкусные щи, а муж ремонтирует машину, то каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. Есть безусловно спорные моменты и вопросы когда нужно действовать сообща. На то она и СЕМЬЯ.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 29 окт 2015 16:27

НЮША рада тебе
В некоторых ситуациях хочется чтобы решал именно сам, больше ответственности брал на себя.

Изображение
Изображение

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 29 окт 2015 16:35

Красиво это всё звучит, но в жизни, как правило, мужчина начинает считать это, как слабость и перестает уважать женщину. Да и не каждой женщине подходит роль прям такой слабой быть за мужем.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 29 окт 2015 16:37

но в жизни, как правило, мужчина начинает считать это как слабость и перестает уважать женщины.

Саш, бред. Не слышала, чтоб так было. Наоборот, все равно мужчине хочется быть главным и чувствовать, что он все решает.

Макар0ва

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Беременяшка
:
Хочушка форума Свежий ветерок Полуночница форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Макар0ва » 30 окт 2015 10:43

перестает уважать женщину

считаешь, мужчина уважает женщину за силу? чтоб она была сильнее его?

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 30 окт 2015 11:10

Макар0ва
Сильной можно быть по-разному. Одно дело давать решать ему и не вмешиваться, если у него это получается. А другое - скидывать все на него когда нужна помощь. Тем более когда он спрашивает совета. Или нужна поддержка. Не даром же говорят что мужчина голова, а женщина - шея. А если шея будет слабая - болтаться голове из стороны в сторону как маятнику...

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 30 окт 2015 13:40

Макар0ва я считаю, что раз он выбрал её именно такой, то это что-то значит.
Я за золотую середину и чтоб всем было комфортно.

И против какого-то жертвоприношения себя ради ЭГО мужа. Только, если вам так комфортно.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

Макар0ва

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Макар0ва » 31 окт 2015 00:27

А если шея будет слабая - болтаться голове из стороны в сторону как маятнику...

хорошая голова не болтается)
а на счет шеи - не знаю. это ведь женская поговорка.да и трактовать её можно по разному, ведь если буквально её даже принять - двояко выходит: с одной стороны если куда шея повернёт - туда и голова - так это женщина мужчиной крутит как хочет,мне такая модель отношений не нравится.но с другой стороны - наша шея не крутится куда попало, мозг даёт сигнал поворачиваться,а мозг-то в голове. т.е. голова сама решает куда повернуться, шея нам для того,чтоб голову поддерживать. вот и мужчину поддерживать: давать заботу, тепло,ласку, подбадривать, придавать ему душевных сил, энергию, стимул двигаться вперёд. а не управлять им как рукой.

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 31 окт 2015 00:31

хорошая голова не болтается)

на хорошей шее голова не болтается))
а не управлять им как рукой

за это никто и не говорит.
Действительно поддержать мужчину, а не просто все решения спихнуть ему и умыть руки, может только сильная женщина.

Макар0ва

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Макар0ва » 31 окт 2015 00:49

По поводу этой дурацкой коммуналки))) : отвечу собирательно : девочки, коммуналка - это элемент быта, не более.не какая-то прям ключевая вещь, но : кто воспринял буквально, что мол "бывает и лампочку поменяю,не ждать же мне мужа с работы в темноте" или "а что такого,если муж ужин приготовил, сидеть ему сиднем на диване,потому что это женская работа?" и т.д. Нет ничего такого в том,что женщина вкрутила лампочку, остановила сантех.аварию и т.д.)) и уж тем более если муж порадовал семью вкусным ужином)) но от того,что муж приготовил еду,помыл посуду и т.д. - это не становится его обязанностью по дому. это его помощь вам,вы благодарите его.далее же вы занимаетесь готовкой) ваша лампочка тоже не стала теперь вашей обязанностью) а вот коммуналка в основном у нас стала женской обязанностью. если бы это была обязанность мужа и он вам пару раз сказал "заплати,язабыл-не успел и т.д." то здесь никакого принципа нет.
Я никому не навязывала, просто дала совет.если 20 человек кинут в меня какашку,а 1 женщина воспользуется - я буду рада)даже если одна из 20ти возмущенно скажет своей подруге"не ну ты представляешь, одна там зарядила,что муж должен за квартиру платить, ну ты представляешь! та он там наплааааатит, не туда заплатит, забудет, пеню насчитают,а мне потом разбирайся, не, ну придумают!" а подружка на задворках памяти оставит и попробует - я тоже буду рада) я просто поделилась своим опытом, мне стало спокойнее, не думать об этих счетах. я даже не знаю что там сейчас сколько стоит, этой статьи информации у меня в голове просто нет. и муж стал взрослее и серьёзней.
как вспомню раньше - приходил как школьник домой:пришел, рюкзак кинул,поел и за комп.как со школы.никакого участия,всё ждёт "мне скажут-сделаю".а чего напрягаться,жена дома командир,выдаёт задания,а я хороший исполнитель.думаю,для молодых семей это е редкий сценарий. сейчас у нас такого нет.и дело не в клятой коммуналке,а в совокупности всех факторов.женщина ничего не забывает,физиологически она держит всё в голове.коммуналка,кредиты,продукты,сады,школы,поликлиники,дача,гараж и т.д. а мужчина что,он однозадачный.есть у него одна обязанность в голове - работа - так он после работы всё, свободен. есть другие задачи - он их выполнит.есть обязанность - есть результат.

Вернуться в «Моя семья»