Развод: причины и переживания

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 11
Я: Мамочка
Сыночек: Артем 02.02.2012
:
Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Re: Развод: причины и переживания

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 15 июн 2012 00:58

Лисичка,ой дай Бог что б понял,спасибо вам девочки за поддержку

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 15 июн 2012 01:12

Лисичка,да ты что он пол часа с трудом выдержал после этого не хочет с ним сидеть,ну только когда я дома и то оч редко.

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 15 июн 2012 06:56

он и работает и учится,делает всю работу по двору ну и гуляет не все время,гдето раз в 2-3 недели.

ты извини, но это по твоему много? так, чтоб о разводе думать?

Изображение
Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 15 июн 2012 10:53

ты извини, но это по твоему много

я тоже считаю, что отпускать мужчину отдохнуть надо. И это не повод разводиться.

Patrik

Я новичок
Я новичок

Я: Папа

Непрочитанное сообщение Patrik » 15 июн 2012 11:15

Анэт08501 писал(а):нам по 19,он и работает и учится,делает всю работу по двору ну и гуляет не все время,гдето раз в 2-3 недели.

Это не повод. Ты же сама говоришь что он все делает. А то что с ребенком не сидит это не страшно. Я вот например понял что я отец когда моему первому ребенку было 6 месяцев, а до этого я жил как и жил раньше, я не осознавал что у меня есть сын. Так что ничего страшного. Тем более могу тебя сказать что хорошо что гуляет с друзьями а не где то с "подругами")))

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 15 июн 2012 11:27

Анэт08501
Я вот например понял что я отец когда моему первому ребенку было 6 месяцев, а до этого я жил как и жил раньше, я не осознавал что у меня есть сын

кстати, правда. Мой муж так же само. Когда малая в 6 мес. стала более самостоятельная, он начал с ней сидеть и играться. А до этого они просто друг друга не понимали. Ведь ребенок очень маленький и нуждается в маме и не каждый папа может его понимать и чувствовать -yes- Но это не повод для развода. Да и вообще, у вас маленький ребенок и ваши причины к разводу - не смертельные

Изображение

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 15 июн 2012 14:03

да ну дело не только в ребенке,он со мной времени не проводит,вчера уехал с друзьями и мне даже не предлагал,хотя я тех друзей я оч хорошо знаю и они все были с девушками.да и вообще он даже не скрывает что не хочет со мной время проводить.сегодня пришел в 7,выспался говорю ему поехали в магазин а он мне,не надо со мной ехать пиши список.Да,он все делает но только что б за ним убирали,стирали,готовили ему ну и т.п.

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Иннуська » 15 июн 2012 14:14

Анэт08501
Анечка ты конечно извини может за безтактность мою,но нельзя,чтобы с тобой так поступали!Он ведь у тебя уже семейный человек!Как так можно одному пойти и гулять всю ночь,а другому сидеть дома!Вы же семья и везде должны ходить вместе и даже с ребёнком(в тот же магазин можно втроём съездить).Наверное твой муж ещё не готов быть семьянином :-( Тебе нужно ставить вопрос ребром или семья или друзья!Или если муж ходит гулять и ты тоже ходи без него(хотя это не выход-жалко ребёнка).Почаще оставляй на него малыша!Например сама поедь в магазин,а он пусть дома сидит!И в конце концов серьёзно с ним поговори-нужны вы ему или нет! -yes-

Изображение
Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Счастлива
Сыночек: Маленький ураганчик Даниэль=)
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение Янголятко » 15 июн 2012 14:20

он со мной времени не проводит,

те ты ему после родов не интересна или как?
они все были с девушками

и они не женатые все без детей?
вообще он даже не скрывает что не хочет со мной время проводить

и вот нахрена мне бы такой нужен был? :-(
сегодня пришел в 7

вы извините,но это слишком,прогулять ночь,когда у тебя есть ребенок-(не обижайся я скажу прямо)это малолетка,который или по залету женился и он хочет гулять,семья ему НА НЕ НА!
,не надо со мной ехать пиши список.

давно он избегает быть с тобой на людях даже в магазине?
Да,он все делает но только что б за ним убирали,стирали,готовили ему ну и т.п.

я так понимаю,что делает просто мужскую работу по дому?Так это его обязанность!
Я вообще не понимаю как ты такое терпишь ,видимо ты из женщин которые ждут что муж переменится,а я подожду,только люди не меняются!
Тем более не могу представить,что бы мой муж до 7 утра гулял с друзьями ,не хотел меня брать с собой.Не хотел и не мог бы играть с ребенком(тем более маленький ребенок легко,дальше и заботы больше будут),не даром ребенка надо планировать и хотеть не на словах,а на деле обоим,тогда после родов и помогать муж будет,и понимать,и из депрессий(если так случится)вытягивать.....это за пределами моего понимания семьи и родительства.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Иннуська » 15 июн 2012 14:23

Янголятко
Саша я полностью с тобой согласна!Навеное муж Ани ещё не готов к семье!В 19 лет жениться-это очень рано для мужчины(хотя бывают и исключения) -yes- Он ещё сам ребёнок,а тут такая ответственность!

Изображение
Изображение

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 15 июн 2012 14:26

я б гуляла,но ребенка оставлять все время на бабушек не хочу.развестись мы все равной сейчас не сможем.и что делать выгоня или закрыть глаза

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение Янголятко » 15 июн 2012 14:31

закрыть глаза

это не выход поверь!Так будет всегда.Не обижайся,но судя по вашей ситуации вы ему как то особо не нужны -no- .вы женились из за беременности?

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 15 июн 2012 14:32

нет,это не залет мы планировали.у одних ребенок девочке годик.да я сама не понимаю как это терплю .просто он меня обеспечивает полностью и куда я денус на 800 грн детских особо не прожить

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 15 июн 2012 14:35

Анэт08501
а твои родители?
мы планировали

как?Просто перестали предохраняться?Или оба желали ребенка,пили витамины и тп.Он с тобой ходил на осмотры,поддерживал тебя всегда и во всем,был рядом и был твоей опорой и поддержкой?Вот так я представляю планирование как было у нас.Нам ребенок был нужен и муж нас холит и лелеет,ни когда не было такого что он ушел гулять на ночь.Это вообще ужас просто!

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 15 июн 2012 14:39

Анэт08501
а я не поддержу девочек.
Мужчины, когда женятся, ждут, что у них будет поддержка , ужин и постель. У вас после рождения ребенка, возможно, этого не стало. Не надо обижаться на него. а надо поговорить.
в тебе гормоны играют, тебе обидно и т.п.
Но запомни: мужчина никогда не поймет материнской любви и ответственности. Он не знал, что бывает после родов и т.п.
Очень жаль, что большинство пар расходятся именно потому, что не выяснены причины.
Рождение ребенка - это испытание. Для вас обоих. Ты, как хранительница очага, должна решить эту проблему. Выяснить, почему он не хочет тебя брать. Да и куда он тебя возьмет-то, с малолетним ребенкмо на руках?
Нужно время. И не обиды и закрыванеи глаз, а разговоры. Не с нами, нет. Здесь тебе насоветуют, а это твоя жизнь. А с мужем. Поняла?

Вернуться в «Моя семья»