Развод: причины и переживания

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 11
Я: Мамочка
Сыночек: Артем 02.02.2012
:
Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Re: Развод: причины и переживания

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 15 июн 2012 14:51

Янголятко,да все было как ты и написала.и это он первыи заговорил о ребенке.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 18 секунд ~

Лиль спасибо за советы.буду пробовать

MarDashe4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 27
Сыночек: Андрюшка, 30.09.2009
Сыночек: Максим, 6.03.2012
:
Невеста форума Окольцованы Мой жених Цветочный лабиринт Встречи форумчан
Мама двоих деток Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение MarDashe4ka » 15 июн 2012 14:54

lilisimo
Поддерживаю тебя целиком и полностью! Надо обязательно вызвать его на откровенный разговор и все выяснить! У мужчин тоже бывает послеродовая депрессия!

If u wanna go fast - go alone. If u wanna go far - go together!

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 15 июн 2012 15:00

ну при первом же удобном случае попробую поговорить

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 15 июн 2012 15:23

lilisimo писал(а):Анэт08501

Но запомни: мужчина никогда не поймет материнской любви и ответственности. Он не знал, что бывает после родов и т.п.

+100!

Для женщины ребенок это биологическое существо, каким бы он ни был(маленьким, взрослым, веселым, грустным, больным или здоровым, ей все равно будет с ним интересно и она будет его любить), а вот мужчины воспринимают всех, и детей в том числе, как социальных существ, они ими начинают интересоваться как с ними можно поиграть, погулять в парке, пообщаться и т.д.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Panther

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 16
Доченька: Кристинка
:
Встречи форумчан Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Panther » 15 июн 2012 15:52

Анэт08501
поддержу девочек! обязательно нужно разговаривать о том что тебя волнует. ни стоит молчать, молчанием проблем не решить -nea-

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 15 июн 2012 17:16

Тебе нужно ставить вопрос ребром или семья или друзья!

Перед тем, как сставить так вопрос, нужно быть готовой, что он выберет свободную жизнь
с малолетним ребенкмо на руках?

Аня писала, что есть с кем ребенка оставить

Анэт08501

А раньше, вы всегда вместе везде бывали?

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 15 июн 2012 17:56

да,раньше вместе

kasyan

Super папа

Награды: 21
Я: Папа
Сыночек: Миша 15.07.2008
Сыночек: Дима 24.11.2011
:
Участник интервью Лучшее новогоднее блюдо Встречи форумчан Новый год День рождения
День рождения малыша 23 февраля

Непрочитанное сообщение kasyan » 15 июн 2012 19:01

Анэт08501
Да уж, я представляю, сын выростает и узнает что в детстве на него забивали (( печально.
Считаю, только жена может отпустить мужа куда-либо, если ей помощь в данный момент не нужна. Но прежде этого отдыха необходимо быть достойным.
Если мужик начинает строить из себя "главу семьи" и решать за отдых сам, то это только показывает его слабость, за мужика то его уже больше считать никто не будет.

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 15 июн 2012 21:46

Анэт08501 писал(а):
Лиль спасибо за советы.буду пробовать

ВОт это правильно :) причем спокойно и уравновешенно попробуй его понять!!! понятно что тебе тяжелее, но может ему просто не комфортно с вами может ему не хватает твоего внимания и он подсознательно теперь (как дитя малое) не предлагает ездить с тобой.... (мы с мужем разговаривали и как результат уже в 2 мес. малой - мы все вместе ходили в кафе вечером... (малая спала в люльке, мы садились в тихое местечко и отдыхали))

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 16 июн 2012 16:22

LOVe писал(а):понятно что тебе тяжелее, но может ему просто не комфортно с вами может ему не хватает твоего внимания и он подсознательно теперь (как дитя малое) не предлагает ездить с тобой....

я конечно, тоже мужа понимаю и жалею за все тяжкие, которые ему приходится испытывать с такой неуравновешенной женой, НО!
а почему мы должны подстраиваться по сильных мира сего??? и когда нам тяжелее, находить в себе силы и понимание, выкручивать и выжимать из себя все соки, укладывать, кормить и развлекать дитя, а потом вечером улыбаться, кормить мужа вкусным обедом и развлекать его полночи? Нет уж... это они должны нас понимать! Принимать ситуацию такой, какая она есть и стараться помочь справиться!
Можете меня не слушать, у меня периодически отношения тупиковые :smex:
Но я всё равно не могу, ну никак не могу смириться с тем, что именно женщина должна понимать мужчину, который настолько слаб, что просто убегает от проблем!

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 16 июн 2012 16:24

Но я всё равно не могу, ну никак не могу смириться с тем, что именно женщина должна понимать мужчину, который настолько слаб, что просто убегает от проблем!

Надя, я с тобой полностью согласна. -yes-

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 16 июн 2012 20:21

а почему мы должны подстраиваться по сильных мира сего?

я придерживаюсь в отношениях такой позиции: муж - голова, жена - шея.
Надо хитростью брать. И мудростью. Женской мудростью.
И помнить, что на 10 девчонок 9 ребят.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 16 июн 2012 23:33

Я тоже считаю, что всякие амбиции и принципы в семейной жизни не уместны. Когда начинаются разговоры типа "никто никому ничего не должен", или "почему я должна*должен?", то это уже тревожный сигнал, на мой взгляд

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 17 июн 2012 14:12

Katerina писал(а):Я тоже считаю, что всякие амбиции и принципы в семейной жизни не уместны. Когда начинаются разговоры типа "никто никому ничего не должен", или "почему я должна*должен?", то это уже тревожный сигнал, на мой взгляд

100% потому что семья - это пахота... и труд... и у каждого есть свое мнение... и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! (только каждый для себя определяет что и как) вот например Я ДОЛЖНА хранить очаг своей семьи!!!! МНЕ это нужно... МНЕ НУЖНО что бы мой любимый хотел со мной быть и стремился быть дома... я ЭГОИСТКА но Я ХОЧУ и могу создать комфорт в СВОЕЙ семье!!!!! (я тоже иногда кони мочу... и благодарна за то что он это понимает и когда меня накрывает пытается удержать баланс... а потом меня отпускает и у него снова САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА на свете!!!!) (ПОТОМУ ЧТО ЭТО НУЖНО МНЕ) :blush:

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 55 секунд ~

lilisimo писал(а):
а почему мы должны подстраиваться по сильных мира сего?

я придерживаюсь в отношениях такой позиции: муж - голова, жена - шея.
Надо хитростью брать. И мудростью. Женской мудростью.
И помнить, что на 10 девчонок 9 ребят.

:) потому что мы - сильнее!!! и еще потому, что раз я вышла за него замуж.. значит он настоящий мужчина... и я его так просто НИКОМУ не отдам...

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 17 июн 2012 15:36

Katerina писал(а):Когда начинаются разговоры типа "никто никому ничего не должен", или "почему я должна*должен?", то это уже тревожный сигнал, на мой взгляд

на протяжении всей жизни с партнером не может быть так, чтобы всех всё устраивало. в любом случае какие-то ситуации спорные возникают. идеально бывает только у тех, у кого семья искусственная, лишенная всяких чувств или когда люди видятся 1 раз в неделю.
а если жить с человеком бок о бок каждый день, в разных жизненных ситуациях (кто-то болен, когда нет средств, рождается ребенок один, второй... и т.д.) тогда вот эти "звоночки" могут возникнуть в любой момент. НО понятное дело, нужно идти на компромиссы, нужно уметь договариваться и понимать друг друга.
Я говорила о другом. О том, что нужно уважать себя. Ну не нужно терпеть унижения, плевки, упреки от мужиков! В конце концов, сила наша в том, что мы можем найти выход и выжить в любой ситуации, с маленьким ребенком на руках. Но если скатиться до того, что терпеть и ублажать мужика, которому на не на проблемы жены!!! Почему??? Только потому что на 10 девчонок 9 ребят???
Как говорил О.Хайям "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Вернуться в «Моя семья»