Гражданский брак: плюсы и минусы

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гражданский брак: плюсы и минусы

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 30 авг 2013 10:58

Да ну прям, видимо ты не знаешь толком ни языческих обрядов, ни церковных. Иначе бы так не говорила. Не путай церковные обряды с народными приметами.

Я не путаю..... Это вы недопонимаете эти вопросы.... :smex:

~ Автор подумал и написал через 4 минуты 5 секунд ~

Лерочка
Почему в церквах есть иконы???? Хотя в Заповиде ясно написано. Не создай себе Идала, не изображения не резного???? Исх 20:1-20 Все заповиди....

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 30 авг 2013 11:17

KPACOTKA
Маш, мы ведем речь не о церкви, а о вере и правилах, установленных Богом и библией. И по поводу икон - это ты иеговистов наслушалась, что ли?) Они твердят постоянно о том, что мы, православные, идолов себе создали))
Ты, когда смотришь на фотографию близкого человека, ты с ним разговариваешь, как будто это именно он? Или просто вспоминаешь его, те моменты, что вас связывали? Ну, и т.п.

В общем, простите за офф. Пошла я

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 30 авг 2013 11:18

KPACOTKA
Я как-раз всё прекрасно понимаю. Иконы-это не идолы, это изображения святых. И все православные понимают, что молишся ты не изображению, а святому. И кто главный среди всех.
Извини, если не права, но твои аргументы напоминают аргументы иеговистов и им подобных сектантов. И насчёт обещания Богу и про иконы. Рассуждаешь точно, как моя соседка иеговистка. И, кстати, кроме Библии есть ещё множество других книг. Да и Библию все толкуют по разному. Больше на эту тему писать не буду, т.к. это не к месту.
:PS: О, Лиля со мной согласна :D-

Изображение
Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 авг 2013 11:31

Мне кажется, что Маша просто пытается "оправдаться". Выглядит смешно) Если ты сама уверенна, что у вас все ок, то какая разница, что думают другие? тем более, что многие позиции с течением возраста пересматриваешь. Под всех не подстроишься.

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 30 авг 2013 12:16

INFINITY писал(а):Мне кажется, что Маша просто пытается "оправдаться". Выглядит смешно) Если ты сама уверенна, что у вас все ок, то какая разница, что думают другие? тем более, что многие позиции с течением возраста пересматриваешь. Под всех не подстроишься.

Жень, а я Машу понимаю. В обществе у нас слишком много всяких предрассудков, навеянных верой, традициями и т.д. Я тоже сталкивалась с убеждением, когда мне пытались доказать, что и я "не такая" и муж у меня "не такой", в общем ущербные оба. :-D Только вот на все эти мнения я клала, а Маше это неприятно. Причем иногда даже слышала чуть ли не сочувствие от официально замужних девушек, мол, ой, а вы не женаты... и уже столько лет... и ребенок... кошмар! Такое впечатление, что меня интересует, что она по этому поводу думает :-D Я еще могу понять, когда это бабка старая твердит, но когда молодая девушка, как-то это дурно пахнет. Проще надо ко всему относится.

KPACOTKA

:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 30 авг 2013 13:37

И по поводу икон - это ты иеговистов наслушалась, что ли?)

Причем тут Эта конфесия, есть множество других конфесий отрицающих идолопоклонство......
Ты, когда смотришь на фотографию близкого человека, ты с ним разговариваешь, как будто это именно он? Или просто вспоминаешь его, те моменты, что вас связывали? Ну, и т.п.

Ну так в Библие же не написоно не создай себе изображения родственника???? А
это изображения святых.

В Библии Святых НЕТ. Там есть ТОЛЬКО БОГ ИИСУС И ДУХ СВЯТОЙ, А то что людей прировняли к Богам и свидетельствует о язычеству, по факту многобожие. :dntknow:
Извини, если не права, но твои аргументы напоминают аргументы иеговистов и им подобных сектантов.

Ну Кроме кстати Православной Веры, Существуют и другие, к Примеру Множество течений Протистанцев и тд... Чего все так сразу За Свидетелей Иеговы Цепляется, аж смешно :D- . Они кстати ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ГБ,
И, кстати, кроме Библии есть ещё множество других книг.

Но Библия не Духовная КНИГА.... А КНИГА БОГА, разницу чувствуешь.....

Ну Да Ладно. Что мне тут вам обьяснять каждый верит в то что привык. А я предпочитаю правду.
Мне кажется, что Маша просто пытается "оправдаться". Выглядит смешно) Если ты сама уверенна, что у вас все ок, то какая разница, что думают другие? тем более, что многие позиции с течением возраста пересматриваешь. Под всех не подстроишься.

Жень я не пытаюсь оправдываться просто задели Тему религии вот и вставила пару слов.... А Это уже дело каждого, Верить в Попа с крестом на пузе или в Бога.
По крайней мере, если ужд про православные традиции и ообряды церкви, кто то из вас в состоянии привести их описание в Библии. Хотя Все Христианские обрды брака и крешения в библии есть, но они совершенно не такие как у православных....... Так кому покланяется Православная церковь, если у них и 10% по библии не сходится?

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 30 авг 2013 16:14

Нашла о том, что именно Библия считает браком. 3 теории :
1. когда заверено государством и властями ( "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение".)

2. когда пара прошла формальную брачную церемонию (я так полагаю, это именно венчание, т.е. когда Бог выступает свидетелем "22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.")

3. когда пара вступает в половую связь (Библия считает половую жизнь до брака аморальной и греховной "[во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа")

Позволю предположить, что в наше время и в нашей стране , чтобы считаться мужем и женой перед Богом, следует заверить это дело властями.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 24 секунды ~

Вот ссылочки, если инетерсно
http://bibleonline.ru/qa/345-live-together/
http://bibleonline.ru/qa/330-marriage-bible/

KPACOTKA

:

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 30 авг 2013 16:24

Позволю предположить, что в наше время и в нашей стране , чтобы считаться мужем и женой перед Богом, следует заверить это дело властями.

Ну да, Старейшина територий одобрял Брак. И перед Богом давались Обязательства.
Но что то про штм в паспорте там не слово....
Чуть позже покапаюсь и скину тебе почитать...
Ссылки мне не нужны. У меня под ругой всегда Библия есть)))))))

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 30 авг 2013 16:27

KPACOTKA
ссылка дала не на Библию

Но что то про штм в паспорте там не слово.

я тебе дала цитату про то, что все Власти - это Власть от Бога. Наша власть регистрирует отношения посредством постановки штампа. Отсюда следует, что без штампа мы противимся власти

KPACOTKA

:

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 30 авг 2013 16:28

Оленёнок
Дело не в том, что я типа оправдываюсь. А в отношении. Видишь, к тебе не придераются, и не говорят что твой брак ущербный. А ко мне предрались. Смысл в том, что к тебе относятся хорошо. А меня 90% форума нелюбит, наверно за то что я прямолинейна.... Вот и все проблемы :smex:

~ Автор подумал и написал через 59 секунд ~

Отсюда следует, что без штампа мы противимся власти

я уже кидала выдержку из СКУ про семью....

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 30 авг 2013 16:31

KPACOTKA
я тебя не недолюбливаю :smex: но не могу не придраться. Ты приплела сюда Библию, а я не могу согласиться с тем, что Бог позволяет сожительство. но наверное, каждый сам себе ставит рамки и границы, по которым им сооттветствовать Божьим законам и правилам. Никто все равно никогда не даст нам ответа, правильно ли мы интерпретируем Библию или нет. Наше сердце знает больше кого-то. искренне желаю тебе семейного счастья ;)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 30 авг 2013 16:56

Но что то про штм в паспорте там не слово....

Было бы очень странно, если бы в древнейшей книге упоминался именно штамп в паспорте :crazy:

Изображение
Изображение

Mardar'

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 5
Сыночек: 05.06.2009
Сыночек: 24.10.2012
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Mardar' » 30 авг 2013 17:20

Мне вообще все равно кто в каком браке живет. Лично мне официальный брак дает статус, защищенность и доказательство того, что мой мужчина серьезно ко мне относится и готов нести ответственность за нашу семью.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 30 авг 2013 17:48

KPACOTKA писал(а):Оленёнок
Дело не в том, что я типа оправдываюсь. А в отношении. Видишь, к тебе не придераются, и не говорят что твой брак ущербный. А ко мне предрались. Смысл в том, что к тебе относятся хорошо. А меня 90% форума нелюбит, наверно за то что я прямолинейна.... Вот и все проблемы :smex:

А может потому, что пост Оленёнка, воспринимается как четкое, осознанное мнение взрослого человека, и следование ему, а твои посты больше смахивают на нелепые оправдания, хотя за мнение не оправдываются, в которые ты приплетаешь не весть что.

Вот ты написала как плюс ГБ - финансы о_О
Пособие матери одиночки ты не получаешь, так какие такие финансы вы получаете, которые не получают семьи, официально оформленные?

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 30 авг 2013 18:26

Это те, что вместо 130 грн.

вместо 130 грн - это пособие по уходу за ребенком до 3х лет с учетом доходов (те, у кого есть муж, который неофициально работает или стоит в центре занятости или оформленны на минималку, получают тоже доплату). После 3х лет до 6 о/м получают только 291 грн. После 6 лет 360 грн.

Изображение

Вернуться в «Моя семья»