Как вы называете свекровь?

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Как вы называете свекровь?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 17 мар 2010 22:27

Как вы называете?Мама,по имени-отчеству?Или просто на Вы?
Если называете мама,то почему?Просто так?Или,действительно,так чувствуете?
Я лично считаю,что мама у меня одна.Поэтому называю свекровь т.Оля.

У нас скандалы по этому поводу.Мне уже 2 раза пытались навязать это "мама",заставить.Я отказала.Всё время эти подколки.Типа открытку подписала "Мама".Как-то так.
А у вас как?

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Re: Как вы называете свекровь?

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 17 мар 2010 22:31

Я сразу после свадьбы начала называть свекровь- мама и на вы, иногда, когда у меня хорошее настроение могу назвать её мамочкой( ей нравится). Хотя считаю, что мама у меня одна. Но не нами это придумано...

Изображение

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 17 мар 2010 22:48

Так как наша свекрушка приезжает на неделю 2 раза в год ,я редко называю мама(мама Мария),в основном когда сын рядом, говорю бабушка Маша,а так на вы.

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 17 мар 2010 22:53

я называю мама и на вы, я не заморачиваюсь по тому мнению, что мама одна и все такое. Да мама одна и не важно как ты ее называешь, ведь отношения мамы с дочерью и свекрови с невесткой совсем разные вещи, независимо от того как ты называешь свою свекровь.

Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 17 мар 2010 22:57

Миланхоли "ведь отношения мамы с дочерью и свекрови с невесткой совсем разные вещи, независимо от того как ты называешь свою свекровь."
молодец, золотые слова говоришь!!!!! Наверное, меньше надо париться по этому поводу....

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 17 мар 2010 23:00

BELANCHIK
я просто меньше всего парюсь по этому поводу, если моей свекрови приятно, когдя ее называю Мама, то почему бы не сделать ей подарок, от меня не убудет. Если заморачиваться и париться еще по таким мелочам, то в жизни светлых полос вообще не будет :-D

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 17 мар 2010 23:19

А я не могу не париться.Для меня слово "Мама" не просто так.Я вкладываю туда само понятие "мама".А свекровь уж никак мамой быть не может.И не хочу чтоб мой сын другую женщину называл мама.Мне будет неприятно.

redish

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 14
Доченька: Ксеничка 02.05.2010
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение redish » 17 мар 2010 23:20

свекровь называю по имени отчеству потому, что я ее знала еще до знакомства с мужем и естественно называла по имени отчеству так и осталось с тех пор, но с меня никто другого обращения и не требует типа мама

ylia-gans

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 4
:
8 марта День рождения Золотая сотня

Непрочитанное сообщение ylia-gans » 18 мар 2010 00:08

Infi писал(а):А я не могу не париться.Для меня слово "Мама" не просто так.Я вкладываю туда само понятие "мама".А свекровь уж никак мамой быть не может.И не хочу чтоб мой сын другую женщину называл мама.Мне будет неприятно.

О, я такаяже -ugu- Свекровь называю т.Лена, хотя отношусь к ней очень хорошо и за многое ей благодарна, но язык как-то не поворачивается назвать мама,хотя она периодически намекает, что надо бы мамой ее называть, а я считаю, что тут такого, если назову ее мамой отношение к ней из-за этого не поменяется, хотя и знаю.что ей было бы приятно,но наверное так и не смогу в будущем перейти на "мама".Муж мою маму называет тоже т.Ира, но моя мама никак не намекает про переход на обращение "мама" и никапельки на это не обижается -nea-
Последний раз редактировалось ylia-gans 18 мар 2010 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Леди_Ви

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 19
Сыночек: Владимир 27.08.2008
Доченька: Мирослава 08.07.2014
:
За совместные роды с мужем Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Леди_Ви » 18 мар 2010 00:11

У меня тоже язык просто не поворачивается мамой назвать. Называю просто на ВЫ -yes-

Помни, что каждый день — первый в оставшейся части жизни

Изображение

Изображение

LOVe

Своя среди звёзд

Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 18 мар 2010 00:31

а я в хорошем настроении называю просто мама... а когда ерничаю то и в слух ее называю маммуля (сразу вспоминая трилогию не может быть -aaa- -aaa- -aaa- )...

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 18 мар 2010 00:44

тоже не могу мамой назвать, хотя и отношения у нас замечательные. таки знаю, что мама - одна!потому свекровь зову т.Таня :)

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

LOVe

Своя среди звёзд

Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 18 мар 2010 00:47

а я не могу называть ее тетя... ну какая она мне тетя??? она мать моего мужа... она бабушка моего ребенка... я же не говорю ребенку - это ИМЯ и ОТЧЕСТВО... если я приняла ее ребенка то и ее могу называть мамой... он мою тоже кстат мамой называет а папу по имени-отчеству... и только изредко пап :))))

Изображение

Анничка

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Сплюшка (2 место) Новый год 8 марта День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Анничка » 18 мар 2010 03:03

называю по имени-отчеству, а в разговоре о ней - мама Люба, чтоб короче и быстрее, теперь новая фишка появилась - бабушка-Люба, как-никак новый статус :ROFL:-

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 518 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 18 мар 2010 08:43

При личном общении по имени-отчеству и Вы. А дома в разговоре с мужем баба Валя ( согласно статусу в детской транскрипции). А вообще мы с ней в отличных отношениях, так что иногда в разговоре с ней проскакивает и мама Валя.

Вернуться в «Моя семья»