Две женщины на кухне

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Я: Мамочка
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Две женщины на кухне

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 апр 2012 10:35

Как вы делите кухню/готовку дома с мамой (свекровью)? Сами готовите и не любите когда она вам помогает? либо считаете нормальным, когда и вы и она готовите на всю семью?

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Две женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 02 апр 2012 10:36

Сами готовите и не любите когда она вам помогает?

для меня ужас, когда на кухне орудует больше чем одна женщина. Это мрак :fuu:

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 апр 2012 10:39

Это мрак

почему? разные взгляды на приготовление еды?

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 02 апр 2012 10:41

почему? разные взгляды на приготовление еды?

-yes- да. Вообще не люблю, когда под руку лезут. Ошиблась - исправлюсь.
А как две женщины (и более), начинается...

Изображение

Амели

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: 3 года
:
Мисс Бикини Пасхальная корзина Хеллоуин Цветочный лабиринт Подари аватарку
Победитель 5-х рукод. дуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума

Непрочитанное сообщение Амели » 02 апр 2012 10:41

Я замечательно делю кухню со своей мамой.. Как-то это все привычно, помогаем другу другу без проблем. Хотя уже 3 года мы живем отдельно от нее, когда собираемся вместе что-то готовить, никто никого не напрягает. А вот к советам свекрови, наверное, просто предвзятое отношение. Ничего не могу с этим поделать :dntknow: .
И вообще, считаю, что жить у родителей жены намного проще и менее конфликтнее, чем у родителей мужа.

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 02 апр 2012 10:51

И вообще, считаю, что жить у родителей жены намного проще и менее конфликтнее, чем у родителей мужа.

А муж наверняка думает иначе :)
Как вы делите кухню/готовку дома с мамой (свекровью)?

Мы живем с бабушкой. Готовим по очереди, чтобы не мешать друг другу. -yes-

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 апр 2012 10:57

Я с мамой мужа нормально уживаюсь на кухне. Советуемся что приготовить друг с другом. Сейчас в основном я готовлю, т.к. она работает, а раньше было наоборот -yes-

Изображение

Амели

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: 3 года
:
Мисс Бикини Пасхальная корзина Хеллоуин Цветочный лабиринт Подари аватарку
Победитель 5-х рукод. дуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума

Непрочитанное сообщение Амели » 02 апр 2012 11:02

Советуемся что приготовить друг с другом

Какие вы молодцы, что нашли компромисс :kruto: . Это очень-очень редкое явление!
А муж наверняка думает иначе :)

Муж вообще категорически против совместного проживания что с моими, что с его родителями. А я бы не отказалась сейчас от помощи моих родителей.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 02 апр 2012 13:06

Мне тяжеловато. Я хочу, чтобы всё было по-моему: чтобы раковина после мытья посуды обязательно протиралась насухо, чтобы чашки мылись моечкой, а не просто под воду подставлялись, чтобы никаких баночек-скляночек не было в поле зрения (для этого есть холодильник и шкафчики). Вобщем, мелочей много. Но я стараюсь подстроиться. Вечером, после того, как укладываю дочку, иду наводить порядок на кухне "под себя" :smex:

Nusha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Доченька: Маргаритка 20.09.2010
:
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Маленькая копия Светофор Победитель макроконкурса
Цветочный лабиринт Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Nusha » 02 апр 2012 13:08

Люблю готовить на кухне одна, благо есть такая возможность. Конечно, когда приезжаем к родителям, то уживаюсь на кухне и с мамой, и со свекровью.

Изображение

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 02 апр 2012 13:13

Я тоже люблю сама хозяйничать на кухне, мама скорее в помощницах у меня :-D Но это редко бывает -yes- А вот со свекровью у нас совершенно разные подходы к приготовлению пищи, и я рада, что не приходится с ней совмещать -yes-

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 02 апр 2012 13:16

для меня ужас, когда на кухне орудует больше чем одна женщина. Это мрак

Согласна на все 100%, и делаю все сама, бабушка моя никуда не лезет :D-

Покохонтес

Wild Princess

Награды: 19
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Хочушка форума Свежий ветерок Участник интервью Восточная красавица
Встречи форумчан Счастливица форума Наша свадьба Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Покохонтес » 02 апр 2012 13:20

я по себе знаю, что 2 женщины на кухне-вещь несовместимая! Когда я готовлю или убираю, я должна быть одна! когда я прихожу к маме, я ее сразу предупреждаю, что выходите все-либо я готовлю,либо мамочка готовь сама. Вдвоем-это не для меня. Еще не люблю когда на моей кухне кто-то что-то делает! просто терпеть не могу! моя кухня-это моя крепость! у меня муж это знает... -yes- Поэтому мне не нужно чтобы мне там кто-то помогал готовить или мыть посуду-лучше сама все сделаю. Потому что другие на моей кухне все делают не так! И к чужим людям я на кухню не лезу, разве что если попросят!

Изображение
Все в мире в моих руках. А что туда не помещается, то у моих ног.

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 02 апр 2012 13:26

Я люблю орудовать на кухне сама.

Когда в гостях у мамы я стараюсь на кухню и не лезть, пока конечно не попросят моей помощи или вижу, что мама "заклопотана", то помогаю без разговоров. -yes-

Когда в гости приходит свекровь и заходит на кухню и начинает все комментировать и задавать 1000 вопросов, я бы просто прибила :fripan: Я стараюсь ее мягко послать в комнату. Когда я у нее в гостях, хотя была давно года 4,5 назад, то она меня постоянно спрашивает" А как то готовится, а это?" И просит все приготовить. :sigh:

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Сыночек: январь 2015
:
Хочушка форума Беременяшка форума Счастливица форума Новый год 8 марта
День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Юля » 02 апр 2012 13:41

У нас со свекровью тоже как-то не получается вместе готовить. Либо она, либо я. Но чаще она, т.к. живем в доме мужа, и свекровь в доме единственная хозяйка. Да и я не признаю двух женщин на кухне... Когда хочется чего-то особенного - жду пока мама (свекровь) уйдет с кухни и приступаю к готовке.

Изображение

Вернуться в «Моя семья»