Реакция родителей на беременность

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

мар2365

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Беременяшка

Реакция родителей на беременность

Непрочитанное сообщение мар2365 » 08 сен 2014 15:15

Так как с подругами,не хочется такое обсуждать.А в голове уже беспорядок.Я решила написать сюда.
Я беременна,но очень боюсь реакции моих родителей на эту новость.Потому что они терпеть не могут моего мужа.Понимаю что мне нервничать нельзя,но это все таки мои родители.Их мнение очень важно для меня(хотя я не всегда прислушиваюсь к нему)
Мой муж после новости моей беременности,испугался что мои родители смогут повлиять на мое решение по поводу ребенка,и в состоянии алког.опьянения наговорил моим родителям многого.После чего они даже на его имя реагируют будто их стошнит вот вот.Родители так и не знают что будет
скоро ляля.А я очень сильно боюсь им сказать эту новость.Знаю что они будут в ярости,и что не чего хорошего ожидать не стоит.Может у кого то была похожая ситуация,мне нужен совет как правильно преподнести эту новость.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Девочки,мне нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение Katerina » 08 сен 2014 15:22

мар2365
Сейчас Вам насоветуют :crazy:
Такой вопрос... тут только Вам виднее как поступить. А на какое такое решение повлиять смогут? В смысле могут предложить аборт от мужа? :ujas:

мар2365

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение мар2365 » 08 сен 2014 15:30

То что могут на советовать всякого я понимаю.Скорее не предложить,а настоять на аборте.

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 08 сен 2014 15:31

мар2365
Родители родителями, но это ведь ваша семья. Ну мало ли что им не нравиться, главное что вы хотите этого ребеночка. Теперь это ваш самый родной и близкий человек -yes-
А какое влияние на вас оказывают родители? Вы материально от них зависимы?

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 08 сен 2014 15:35

мар2365
вы живете отдельно от родителей? финансово не зависите от них? муж хотел ребенка?
в состоянии алког.опьянения

у него часто бывает такое состояние?
подумайте о себе в первую очередь, если вы хотите ребенка и вас устраивает ваш муж и его отношение к вам, то не вижу смысла прерывать беременность.
какой у вас срок?
почему родители невзлюбили мужа? с его стороны был какой то проступок?

Изображение

мар2365

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение мар2365 » 08 сен 2014 15:39

нет я от них вообще ни как не зависима.
Ужасно осознавать,но скорее я боюсь какого то давления со стороны моих родителей :brrrr:
Боюсь что в гневе мне наговорят многого,после чего я просто не смогу их простить.

Sunny Bunny

Королева солнечных зайчиков ツ

Награды: 52
Сыночек: Тимур Вадимович
:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 08 сен 2014 15:42

мар2365
Но ведь у вас своя семья уже, почему вы не можете родить ребенка, ведь это должно было когда-то случиться? Думаю родители примут, может со временем. Почему вы советуетесь с чужими людьми, а не с мужем, от которого у вас будет ребенок?

мар2365

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение мар2365 » 08 сен 2014 15:43

Муж очень хочет!!!Нет у него не часто такое состояние.Очень редко что он выпьет.Мы живем отдельно.
10 недель у меня.
Может просто моя мама хотела какого то принца для меня.
А он работает на обычной работе,просто очень добрый и хороший человек.А мама просто не хочет этого видеть.И что бы не случилось(какая та ситуация)Всегда винит его.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 27 секунд ~

Я могу родить ребенка и жить своей жизнью.Но я не могу долго скрывать от родителей что я беременна.
Я советуюсь с людьми по поводу того что не знаю как сказать(точнее как правильно поставить перед фактом)родителей о будущем.

Yana Sovushka

:
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 08 сен 2014 15:49

мар2365
В какой-то теме уже обсуждались сложные отношения с родителями, и кажется OLA дала хороший совет: нужно понимать, что у вас теперь своя семья, а у родителей своя -yes- Если родители не хотят вас понять, то нужно просто не обращать внимание на их высказывания, ну или ограничить с ними общение :dntknow: На счет того как сказать, то так и скажите в лоб, и можете добавить, что вы надеетесь на их поддержку ведь их мнение очень важно для вас. Но если они все равно вас не поймут, то просто выкиньте все плохое из головы, вам сейчас действительно нужны положительные эмоции.

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 08 сен 2014 15:51

пока никак, (хотя тут сложно что-то советовать) но судя по всему вы не очень близки с родителями, вот и отпустите ситуацию... через 7-10 недель уже будет видно, они и сами заметят, или напишите им письмо... и вот все то что нам тут написали, типа я вас люблю, но и мужа люблю и у нас будет ляля...

Изображение

мар2365

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение мар2365 » 08 сен 2014 16:06

Яна,вы правильно написали.Спасибо вам.Осталось только набраться мужества и сказать. -yes-

Vasёk

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
:
День Рождения форума Благотворительная ярмарка Хеллоуин Цветочный лабиринт Новый год
День рождения 23 февраля

Непрочитанное сообщение Vasёk » 08 сен 2014 16:09

мар2365
Ещё пара советов. Надеюсь, помогут "правильному" настрою:

Помните, что ваша семья любит вас. Несмотря на то, что родители могут расстроиться, рассердиться или разозлиться на вас, когда узнают о беременности, они не станут из-за этого вас меньше любить.
Идеального способа сообщить такую новость не существует. Но вот несколько советов, как можно более безболезненно преподнести это известие.

Выберите подходящее время
Не говорите маме про беременность, когда она спешит, собираясь на работу. По возможности поговорите одновременно с обоими родителями. Если родители очень занятые люди, спросите, когда у них будет время поговорить с вами.

Подготовьте почву
Скажите родителям, что у вас проблема и что вам нужна их помощь и совет. Не ходите вокруг да около. Они могут все понять раньше, чем вы скажете им! Не просите их не злиться, это может привести к обратной реакции!

Сохраняйте спокойствие и придерживайтесь фактов
Расскажите семье о беременности, сколько времени прошло с момента последней менструации и кому еще вы рассказали о своем положении. Не скрывайте от них даже самую сложную и болезненную информацию. Все тайное рано или поздно становится явным, а вам нужно, чтобы ваши отношения с родителями были доверительными.

Посмотрите на проблему с точки зрения родителей
Как и вас, родителей переполняют противоречивые чувства. Возможно, им кажется, что они еще слишком молоды, чтобы становиться бабушкой и дедушкой. Может быть, для них вы по-прежнему остаетесь маленькой девочкой. Они могут начать винить себя в происшедшем, стараясь понять, что же они сделали не так.
Реакция родителей отражает их чувства и эмоции. Часто бывает, что один из них видит в ситуации только плохое, а другой может увидеть положительные стороны. Это вовсе не значит, что первый не изменит своего мнения или что второй любит вас больше.
Когда первый шок пройдет, они смогут изменить свою позицию. Например, мама успокоится и поддержит вас, а папа отругает!

Хотя следующие несколько дней, возможно, будут непростыми, не стоит держать все в себе. Эта ситуация может сблизить вас с семьей.

мар2365, не бойся! Решительности тебе и силы духа.

Делай, что должен, и будь, что будет!

МИ - ЄДИНИЙ НАРОД, ЄДИНА КРАЇНА!!!
МЫ - ЕДИНЫЙ НАРОД, ЕДИНАЯ СТРАНА!

Yana Sovushka

:

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 08 сен 2014 16:11

мар2365
Нужно просто переступить этот барьер, потом легче будет. Я так переживала о том как сказать, что я выхожу замуж, но у меня родители уже не так категорично относились к моему будущему мужу. По началу, когда начали с ним встречаться, у родителей тоже была к нему неприязнь, с годами стало лучше ;)
А сколько вам и вашему мужу лет, если не секрет? Долго вы вместе?

Изображение
Изображение

мар2365

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение мар2365 » 08 сен 2014 16:21

Мне 20,ему 21..молоденькие еще как мне говорят))
Мы вместе 2,5 года,а живем отдельно уже чуть больше года.

Yana Sovushka

:

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 08 сен 2014 16:25

мар2365
Все у вас получиться -yes- Надеюсь в скором времени придете за другими более приятными советами, будем рады помочь. Удачи вам, пусть ваша молодая семья только крепнет с годами -ugu-

Изображение
Изображение

Вернуться в «Моя семья»