Обязанности и права мужа и жены

Иногда отношения в семье складываются не так, как нам этого хотелось бы, в таких ситуациях нам нужна поддержка друзей и близких людей. Управление семейным бюджетом, распределение обязанностей между домочадцами, ссоры с близкими, все это можно обсудить в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Re: Обязанности и права мужа и жены

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 27 окт 2014 15:11

Именно по-этому у меня был пунктик, когда начинали жить с мужем. Я сразу провела беседу, и сейчас проблем нет

У нас в плане самостоятельности проблем нет и не было, может сам не только насыпать-разогреть, но и приготовить...Для меня, честно говоря, немного дико, что без меня мужчина сам не сядет пообедать-поужинать, пока не будет все готово...Всегда, пока я, допустим, разогреваю еду, нарежет хлеб или что-то еще после ужина всегда поможет убрать, как-то это сразу вошло в привычку.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 27 окт 2014 16:28

как исправлять и "перевоспитывать" не знаю

Может оставить на несколько дней одного дома? Не будет ведь голодать, поест? А как вернёшься похвалить за самостоятельность и сказать, что теперь каждый сам за себя.

Изображение
Изображение

SimirinKa

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 4
Я: Счастлива
:
Тайна форума Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение SimirinKa » 27 окт 2014 17:17

нужно сохранить этот список :) -хехе- :D-

Жизнь — самое доступное творчество.

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Сыночек: январь 2015
:
Хочушка форума Беременяшка форума Счастливица форума Новый год 8 марта
День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Юля » 27 окт 2014 17:43

Лерочка писал(а):

Может оставить на несколько дней одного дома? Не будет ведь голодать, поест? А как вернёшься похвалить за самостоятельность и сказать, что теперь каждый сам за себя.

не прокатывало... мы живем в одном подъезде с его родителями, он просто ходит кушать к ним если вдруг меня нет, либо зовет в гости друга который умеет вкусно готовить

говорила по этому поводу с его мамой, она винит себя, что приучила к этому своих мужиков (отец и двое сыновей)

Изображение

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 27 окт 2014 22:07

Лерочка писал(а):

вот так, оставив мужа на неделю одного дома, я узнала что он умеет готовить. но когда я дома, он почему то меня радует своими шедеврами очень редко((((

а на счет цветов мой муж непутяшка... дарит по праздникам и когда выпрошу)))))))))) с подарками проще, дарит раз в месяц стабильно, пускай мелочь, но приятно.

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 27 окт 2014 22:24

Вот не понимаю, почему так носятся с цветами и подарками? Нет, безусловно, приятно, когда тебе любимый муж неожиданно преподнёс подарок. Но что такого в цветах? Осыпятся через несколько дней и никакой романтики... А подарки... Ну если вам чего-то уж очень хочется - можно пойти и купить. И нет проблем. Гораздо важнее любовь, уважение друг к другу, желание понять... А подарки - это так... мелочи, пусть и приятные, но мелочи. :)

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 27 окт 2014 22:35

Ж@воронок
мелочи, но в рутине серых дней очень хочется чего то... я часто делаю мужу сюрпризы. или ужин при свечах, или совместная ванна с шампанским, или я это называю турецкий вечер, кальянчик вдвоем с вкусняшками разными. да и мне иногда хочется просто внимания, почувствовать себя не мамой и домохозяйкой, а просто любимой женой. приятно получить букетик или билетики в кино ну или бутылочку моего любимого вина. а если ничего такого не делать, так и надоест однообразие, так и семьи распадаются...
до свадьбы мой муж дарим мне часто цветы, не обязательно покупал, иногда срывал у мамы или у друзей в полисадниках. ему не тяжело, а мне приятно! так что ему мешает делать такие мелочи и сейчас?!

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 27 окт 2014 22:59

Surprise,
я не против подарков и сюрпризов, конечно, это здорово, приятно, и "в рутине серых дней" этого очень не хватает. -yes-
Просто лично меня всегда удивляет, почему многие так зациклены на цветах. Вот не дарит - такой-сякой :smex: Или, может, у меня сейчас приоритеты несколько иначе расставлены, и мне важнее, чтобы муж мне с детьми помогал больше (хотя он и так очень помогает) и чтобы мы наконец-то выспались :-D А в одной комнате и на одной кровати - так это вообще мечта :) Цветы мне и раньше были ни к чему, а сейчас - так тем более :)

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 27 окт 2014 23:43

Для меня подарки и цветы - это настолько уже второстепенно :) . Пускай муж отдохнет лишние полчаса или с детьми поиграет, чем будет по магазинам бегать и подарок мне высматривать. И вообще, меня весь этот список с "обязанностями" мужа как-то жутко напрягает.

Изображение

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 27 окт 2014 23:59

Я вообще не понимаю,ЧТО ЗНАЧИТ ТЫ МНЕ ДОЛЖНА,ТЫ МНЕ ОБЯЗАН???В семье все должно быть взаимозамняющее и помогающее. В первый мес после родов у меня готовил ТОЛЬКО МУЖ!!! при этом еще и работал. А я стирал, гладила (и то иногда),кормила грудью и спали с малым.ВСЕ!!! И ни когда не обижался, не высказывал.
Если что сам себе разогреет, да что там разогреет-приготовит всей семье!!!!
Когда я работаю я могу готовить, мыть полы и пыль вытирать, а вот пылесос-его дело(тк я работаю диспетчером и с пылесосом не услышу тел). И это норм!!!!
В нормальной семье не должно быть каких-то определенных строгих обязанностей и поручений!!!!!! В нормальной семье должно быть все негласно и всегда все должны помогать друг другу.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Vasёk

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День Рождения форума Благотворительная ярмарка Хеллоуин Цветочный лабиринт Новый год
День рождения 23 февраля

Непрочитанное сообщение Vasёk » 28 окт 2014 11:44

И вообще, меня весь этот список с "обязанностями" мужа как-то жутко напрягает.
В нормальной семье не должно быть каких-то определенных строгих обязанностей и поручений!!!!!! В нормальной семье должно быть все негласно и всегда все должны помогать друг другу.
Вот именно! И я про это же! -yes-

Странно, почему НЮША рада тебе до сих пор не отписалась? Я же это всё ради её просьбы затеял... :think:

МИ - ЄДИНИЙ НАРОД, ЄДИНА КРАЇНА!!!
МЫ - ЕДИНЫЙ НАРОД, ЕДИНАЯ СТРАНА!

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 31 окт 2014 23:49

Vasёk,
а в какой теме началась дискуссия с НЮША рада тебе?

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 31 окт 2014 23:51

Ж@воронок
В теме про аборты.

Изображение
Изображение

Doktarus

Наш мальчик

:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 01 ноя 2014 21:14

Vasёk а почему ты постоянно свои буквы зачёркиваешь? болеешь?

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 02 ноя 2014 02:25

не прокатывало... мы живем в одном подъезде с его родителями, он просто ходит кушать к ним если вдруг меня нет, либо зовет в гости друга который умеет вкусно готовить

говорила по этому поводу с его мамой, она винит себя, что приучила к этому своих мужиков (отец и двое сыновей)

Вот вот, и у нас так, как оставляю его одного на несколько дней, надеюсь, что хоть как-то себя проявит в кулинарии, так нет свекровь подкармливает :sigh:
Я максима более менее приучила самому насыпать и есть, но вот готовить что-то это никак не выходит.

~ Автор подумал и написал через 3 минуты 40 секунд ~

Вот не понимаю, почему так носятся с цветами и подарками? Нет, безусловно, приятно, когда тебе любимый муж неожиданно преподнёс подарок. Но что такого в цветах? Осыпятся через несколько дней и никакой романтики... А подарки... Ну если вам чего-то уж очень хочется - можно пойти и купить.

Я как бы тоже не жду подарков и цветов каждый месяц, но все же было бы приятно получать иногда букет полевых цветов (в летний период) да хоть бы и одуванчиков :crazy: , к покупным цветам отношусь скептически, жаль денег на то что завянет через день. :sigh:

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Вернуться в «Моя семья»