Отношение врачей к медицине в интернете

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Отношение врачей к медицине в интернете

Непрочитанное сообщение lilisimo » 18 апр 2011 16:23

В последний раз он мне сказал поменьше лазит в интернете

Как только скажешь врачу: "А я в интернете вычитала...", так сразу увидишь, как глаза у него наливаются кровью, а из носа идет пар :-D
Только один врач меня поддержал и сказал, что доволен, что сейчас есть вся необходимая литература в интернете, когда я сама расшифровала кардиотокаграфию :-D Мол, не нужно тратить время на лишние объяснения

Я тоже считаю, что благодаря интернету мы можем поспорить с мед. сотрудниками и не допустить ненужного вмешательства, либо же наоборот, добиться необходимого внимания и лечения -yes-

Что думаете вы по этому поводу? А самое интересное, что думают ваши врачи? :-D

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Отношение врачей к медицине в интернете

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 апр 2011 16:32

Я считаю, что врачи бесятся, потому что так мы можешь контролировать их диагнозы и назначения! А они этого не хотят. И учиться новому тоже не хотят.

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 18 апр 2011 16:34

мы можешь контролировать их диагнозы и назначения

именно -yes-
только не понимаю, почему это их раздражает :vaco:
им ведь работы меньше

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 18 апр 2011 16:36

им может и не нравится, что мы такие начитанные, но с другой стороны там такое можно прочитать :vaco: , приписать кучу болячек, а потом переживать из-за этого :crazy:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 апр 2011 16:40

lilisimo
только не понимаю, почему это их раздражает
им ведь работы меньше

Потому что их могут проверить. А сейчас половина врачей тупые.

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 18 апр 2011 16:41

lunatik3000
ну да, если открыть энциклопедию болезней, то найдешь у себя половину :crazy:
просто никто ж не говорит о самолечении.
яркие примеры на нашем форуме - синехии и анализы перед прививками.
врачи ничего не говорят нам об этом. а с помощью интернета некоторые смогли выявить проблему, сдать анализы и т.п.

А сейчас половина врачей тупые.

вот это - самое пугающее :-(

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 апр 2011 17:47

Я думаю у врачей возникает логичный вопрос-зачем пришли к нему, если сами такие умные? Если хватило ума поставить диагноз, так и лечитесь сами.
Вообще-то, в интернете пишут только основные симптомы болезней и методы их лечения. Но так-как человеческий организм очень сложен и индивидуален, то у отдельно взятого индивида симптомы могут отличаться и варьироваться. По тем-же причинам и лечение может быть разным.
Так-что в следующий раз прежде чем спорить с врачом, подумайте, может быть человек, который учился 6 лет в универе, потом в интернатуре и видит множество больных перед собой лучше понимает, что с вами происходит, чем вы прочитав что-то в интернете.
Всё выше написанное относится к компетентным врачам. И, кстати, многие из них тоже умеют пользоваться интернетом.

Изображение
Изображение

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 18 апр 2011 19:39

прежде чем спорить с врачом

а кто сказал спорить? я никогда не спорю. просто есть опыт, есть тоже какие-никакие знания в этой области, есть интернет.
естественно
человек, который учился 6 лет в универе, потом в интернатуре

имеет опыт поболе моего, но все же с некоторыми устоями я не согласна. и если бы была не только я не согласна. мнения нескольких врачей всегда решают спорные вопросы.

зачем пришли к нему, если сами такие умные

были бы умные, сами бы были врачами, а так идем к специалисту, просто фильтруем его слова

Вот видишь, Лерочка, ты - типичный врач ;)

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 апр 2011 20:07

Дело совершенно не в споре и не в том, что "ты" приходишь поучать, а в том, что "ты" идешь подкованный хотя бы элементраными знаниями. Даже это уже раздрожает некоторых врачей. Я была удивлена, когда врач со мной начал разговор о том, что количество молока регулируется количеством жидкости, что если пить больше, то .... тра-та-та-тра-та-та. Я делала глаза по 5 копеек и говорила, что это и так знаю, но мне все равно пришлось выслушать получасовую лекцию о ГВ. Что уж говорить о прививках. Меня удивляет, что врачи ошарашены даже тем моментом, что "мы" знаем название вакцин, в какой стране они производяться, какой график вакцинации должен быть при том или ином раскладе, о том, что есть инактивированные и т.д.
По мнению многих (особенно участковых) врачей мама - это пришелец или дикарь, которой можно "навешать" с три короба и она будет тупо следовать рекомендациям, не вникая почему именно такое лечение назначено и т.д.

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 18 апр 2011 20:53

Katerina писал(а):По мнению многих (особенно участковых) врачей мама - это пришелец или дикарь, которой можно "навешать" с три короба и она будет тупо следовать рекомендациям, не вникая почему именно такое лечение назначено и т.д.

это точно! я когда говорю своему педиатру что-то из интернета, у неё волосы дыбом стают. как это так, она может легко говорить со мной на "врачебном" я зыке, знать какие-то термины и препараты и их альтернативы. я несколько раз говорила ей назначить вместо этого препарата другой т.к. там меньше консервантов, красителей и т.д. а действие одинаковое и она соглашалась.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 18 апр 2011 21:32

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 10

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 апр 2011 21:38

А вот я вычитал в интернете...

В моем случае как раз так и не было -no- Я говорила просто "Я читала, я узнавала, я слышала", а в итоге, уже уходя услышала
он мне сказал поменьше лазит в интернете

:crazy:

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 18 апр 2011 21:43

так сразу увидишь, как глаза у него наливаются кровью, а из носа идет пар

Естественно, хлеб насущный отбирают, уже ж не сфилонишь.
Я За интернет, но в меру, тут тоже много глупостей пишут... -yes-
и назначения

самая позитивная вешь в интернете...Можно найти листок вкладышь любого лекарства и узнать о нём больше, а также узнать отзывы...
приписать кучу болячек, а потом переживать из-за этого

Это тоже да. Я вообще паникёрша в этом плане :blush: :blush:

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 апр 2011 21:48

Просто очень много пациентов, которые начитавшись в интернете всякой лабуды не выполняют рекомендации врача и делают всё по своему, а в результате всё-равно врач виноват.
Ну не знаю, может у врачей старой закалки такие понятия. Меня наоборот учили объяснять пациентам как действует препарат и для чего он предназначен, потому-что если пациент правильно настраивается и понимает, что происходит в его организме эффект от лечения будет лучше. А если пациент что-то понимает и знает, врачу соответственно меньше работы, ну и вообще, приятно пообщаться с умным человеком.
Так-что могу предположить, что слишком начитанные пациенты пугают лишь неуверенных в своих знаниях врачей .

Изображение
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 апр 2011 22:00

может у врачей старой закалки такие понятия

скорее всего -yes-

Вернуться в «Мир он-лайн»