Лечение ребенка "по интернету"

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Лечение ребенка "по интернету"

Непрочитанное сообщение Katerina » 07 июн 2011 09:09

симптомы появились не 30, а раньше.

какие симптомы, указывающие на воспаление легких мама указывала раньше 30-го числа? :brrrr:

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 07 июн 2011 09:20

Очень бы хотелось, что бы эта трагедия стала уроком, пусть трагическим и страшным, для многих мам, которые игнорируют доказательную медицину, и слепо доверяют лжеврачам, своим "гуру" в интернете, или же ищут спасения в гомеопатии, когда нужна срочная госпитализация. Может эта история сможет предотвратитть многие смерти малышей...

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 07 июн 2011 09:23

Может эта история сможет предотвратитть многие смерти малышей...

Да Бог :molitva: Вот только это целая система, даже секта какая-то и очень сложно переубеждать таких людей :sigh:

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 07 июн 2011 09:52

Katerina
ребёнок не спит, изменения поведения, кряхтит, синеет..этого мало????

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 07 июн 2011 09:54

кряхтит, синеет..этого мало????

эти все симптомы описаны 30 апреля, до этого ребенка мучал кишечник и опрелость

Всё, я больше по этому вопросу не спорю. Хотите - судите :impossible:

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Нюська » 07 июн 2011 10:02

Katerina
никого судить не хочу..но время потеряно зря и человеческая жизнь загублена глупо..

нужно было "сдаться врачам"..лучше бы девочка жила и мама вернулась к гомеопатии после выздоровления

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 07 июн 2011 11:06

эти все симптомы описаны 30 апреля, до этого ребенка мучал кишечник и опрелость

да ладно? а то что сопельки были и она подкашлевала после ОРВИ? и мама писала что ребенок несколько дней не спит почти а есле спит сильно покряхтывает....

Ни врач,и родители не оценили опасность адекватно.

вот вот... поддерживаю... -yes-

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 07 июн 2011 12:38

симптомы описаны 30 апреля

Писала она 30-го, что 23 ездили в Москву к гомеопату, 24 резкое ухудшение (усилился кашель, бледность синюшность, поверхностное дыхание...)

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

mantihora-cat

Кошка гуляющая сама по себе

Награды: 16
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: София
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 07 июн 2011 16:38

Вот когда мою мучил кишечник у нас с первых дней жизни педиатр в отпуске ездил к нам её смотреть, а когда подросли малейшее ухудшение мы сразу на прием. Жили мы в поселке, у нас из врачей для детей только педиатр был, вернее 2 педиатра. Мы ездили в 4 месяца без разговоров и обдумываний в Симферополь в областную как только Соне стало хуже с утра. Всё хорошо что хорошо заканчивается. И не верю что нельзя было в город часто ездить, не верю. Я почти каждую неделю Соню к врачам на осмотр возила, то в районный центр, то в Симферополь

Изображение

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

Пархоменко

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
Сыночек: Ангелочек
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Пархоменко » 29 авг 2011 15:23

так самое страшное что рядом с мамашами принимающими решение лечить детей по интеренету находятся ещё и другие родственники. они что не видят что ребенок болен? о_О а как показывали консультация врача по скайпу. :vaco: делают что хотят :fuu:

Изображение
Изображение

Витаllина

Одна такаЯ

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Арина(26.04.2009)
:
Доброта форума Палочка-выручалочка Старожил форума Стань автором статьи(участник) Статья о празднике Пасха
Победитель 5-фотошопдуэлей Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Витаllина » 25 окт 2011 22:06

:crazy: :ujas: из той же "оперы" можно сказать....нет слов...Одни непристойные выражения
В Москве домашние роды закончились трагедией. Один ребёнок из двойни умер, поскольку его родители до последнего отказывались от квалифицированной помощи врачей. Сейчас обстоятельства гибели мальчика выясняют следователи. О том, что рожать в домашних условиях опасно, в средствах массовой информации говорят постоянно. Случаев, когда во время таких "естественных" родов погибает ребёнок или мама, – не один и не два. Но женщины всё равно идут на неоправданный риск. Кто подталкивает будущих родителей к такому решению, и кто в итоге отвечает за последствия?
Эти экстремальные роды состоялись прямо на полу небольшой московской квартиры на Пресне. Двойню принимал 22-летний муж у своей 28-летней жены. Мужчина акушерских навыков не имел, то и дело заглядывал в книжки, которые скачал предварительно из Интернета, и очень скоро ситуация вышла из-под контроля.
"Со слов родителей, они утратили доверие к врачам и поэтому решили рожать дома. Каких-либо курсов они не посещали, но читали специальную литературу, - рассказали в ГСУ СК РФ по Москве. - Первой на свет появилась девочка, она здорова. Вторым родился мальчик без признаков жизни".
Когда стало понятно, что один ребенок мертвый, вызвали милицию, а потом и "скорую". Выяснилось – младенец запутался в пуповине и задохнулся. Рожденная первой девочка и ее мама сейчас находятся в больнице, ребенка обследуют на скрытые травмы. Это полицейские уговорили женщину покинуть квартиру и практически спасли тем самым жизнь ей и новорожденной дочери.
"К нам привозят пациенток в тяжелейшем состоянии, связанном с внутренним кровотечением, невозможностью естественного завершения родов. Гибнут внутриутробные дети. И мы боремся большими силами для того, чтобы пациентка выжила после этих домашних родов", - рассказывает Анастасия Хватова, заведующая операционным блоком Центра планирования семьи и репродукции.
Съемки любительской камеры в офисе онлайн-клуба. Здесь готовят тех, кто не хочет рожать в роддоме. Такая реклама в Интернете. Выезд на дом повитухи 50 тысяч рублей – сюда часто обращаются молодые родители за помощью. Правда, о трагедии в клубе уже знают, и ответы готовы на все сомнительные вопросы.
- Мы не специалисты, мы просто продаем экологически чистую одежду для новорожденных.
В Интернете очень популярен ролик: обнаженный младенец Арсений на руках матери, на улице + 10, родители в куртках, Арсений родился в квартире, роды принимал отец, и эта пропаганда похожа на сумасшествие.
- Создается впечатление, что все неполадки современного общества – как раз из-за того, что детей рожают на конвейере, тянут за голову щипцами.
Похоже, и отец, и мать Арсения зомбированы кем-то. Тренинги по так называемому естественному деторождению, заполонили Интернет. Мошенники внушают – рожать дома безопасно.
Печально известная "Колыбелька" в Санкт-Петербурге. Ее основатели супруги Ермаковы 15 лет пропагандировали роды вне роддомов. Результат – шесть погубленных детских жизней, и ни слова раскаяния, причем осужденная на 5 с половиной лет Елена Ермакова отсидела лишь 9 месяцев и сейчас на свободе налаживает новый бизнес и всё отрицает.
- Нет, мы не принимаем роды, тем более на дому.
В Москве вполне открыто существуют несколько десятков клубов для рожениц. В некоторых из них, печально известных, вообще не признают медицину.
- С медицинским образованием у нас нет никого. Если даже оно есть, то мы его не афишируем. Но в том плане, что мы его не учитываем, т.е. человек, который приходит сюда с любым медицинским образованием, учится с нуля.
С нуля – это значит, люди на свой страх и риск, не обладая специальными знаниями, но за большие деньги учат избегать акушеров, гинекологов и не обращаться в роддома, где детей, по их словам, убивают.
Видимо, в этом конкретно взятом случае, молодые родители попали под влияние именно таких шарлатанов и в результате потеряли сына. Возможно, что за смерть ребенка в квартире на Пресне, родители могут понести и уголовную ответственность.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=610368&cid=8

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 27 мар 2015 18:26

одна мамочка 3-месячного ребенка спрашивала на форуме советы как лечить ребенка, а к врачу неделю не ходила. Ну и в общем, все плохо там закончилось.

в интернете могу найти информацию, расширить понятие о болезни и симптомах. НО окончательный диагноз и методы лечения всегда за врачом -yes-

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 17 мар 2016 17:01

Истории конечно ужасающие :nails:

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 17 мар 2016 20:37

Стейси писал(а):Источник цитаты НО окончательный диагноз и методы лечения всегда за врачом

причем не за одним (сколько врачей столько и диагнозов и методов лечения) :sigh:

Вернуться в «Мир он-лайн»