Когда идти в школу ребенку?

В данном форуме вы сможете узнать все о выборе школы, необходимых документах для поступления и других попутных вопросах возникающих у родителей в такой важный момент жизни их ребенка.

Модератор: Стейси

Iren_11

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 3
Я: Мамочка
Сыночек: Сашуля 08.06.2012
Доченька: Эллочка 21.01.2014
:
Встречи форумчан Новый год

Непрочитанное сообщение Iren_11 » 04 июл 2017 13:56

Спросила у воспитателя выпустившую в этом году группу,остается у них кто то до 7 лет,сказала что одна девочка к нам переходит,но она рослая.Я не думаю что готовность к школе выражается ростом ребенка.Так что с сентября буду идти к зав.узнавать.Ходила к методисту она мне начала говорить что дети остаются 2 года в старшей группе и им не интересно уже на занятиях сидеть. Свою дочь она отдала с 6 и не пожалела и т.д. Не знаю конечно может это и специально потихоньку склоняет чтоб уходили местов то нет наверное.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 531 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 04 июл 2017 14:00

Iren_11 писал(а):Источник цитаты .Ходила к методисту она мне начала говорить что дети остаются 2 года в старшей группе и им не интересно уже на занятиях сидеть. Свою дочь она отдала с 6 и не пожалела и т.д.

Согласна, что все зависит от ребенка. Готов он к школе или нет ( это к слову "интересно или не интересно" сидеть 2 года в одной группе)
Младший сын и дочь были явно готовы идти с 6 лет в школу и конечно же сожалений никаких нет.
Точно так же у меня нет сожалений , что старший сын пошел с 7ми. Ему и с восьми было бы тоже нормально :smex: .. но это был бы уже перебор))))

Neli4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Сыночек: 04.11.2013
Сыночек: 11.07.2018
:
День Рождения форума Похудайка форума Невеста форума На пути к идеалу 8 Марта
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Neli4ka » 26 ноя 2018 12:18

Артур піде майже в 7. Для нього це в самий раз. Я Дивлюся по дитині. Він літери усі знає, цифри, рахує в межах 5.... Але всидіти на місці для ньго дуже проблематично... Він розсіяний, йому важко сконцентруватися на чомусь одному. І щоб іти в школу потрібно ще дуже багато вивчити, елементарних речей, які поки що ми не знаємо....

Есения

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Есения » 09 мар 2019 19:09

в 6.5. отдали

macyahar

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение macyahar » 09 сен 2019 11:03

Мы ноябрьские, долго решали, но отправили все таки в 6,10. Решили что в 5,10 рано. И не жалею о своем решении - до школы научились читать. Для мальчика еще важно не маленьким быть - будут обижать

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 29 мар 2020 18:59

Моя дочка родилась в октябре, и мы планировали отдать её в школу в неполные шесть. Ходили на подготовку к школе, советовались с психологами... Они тоже отвечали, что надо смотреть по ребёнку, что дети в период с 5 до 6 лет меняются каждый месяц, и т.д. и т.п. Потом, так сложилось, что мы уехали в Германию, и вопрос решился сам собой: в неполные 6 тут в школу детей не отдают, а если 6 лет не исполнилось до конца июля, то в школу ребёнок идёт на следующий год. Так что год мы ходили в садик и в школу пошли в неполные семь. Поскольку дочка ещё не очень хорошо говорила по-немецки, её определили в специальный класс, чтобы она подтянула немецкий. Должна сказать, что наши дошкольные занятия в Украине не прошли даром. Так как дочка умела читать по-русски и знала немецкие буквы, она довольно быстро научилась читать по-немецки, поэтому в спецклассе проучилась всего полгода, а потом её перевели сразу во второй класс. Во втором классе она была по знаниям наравне со всеми, несмотря на то, что все дети были на год старше. Мы очень гордились, когда она перешла вместе со всеми в третий класс. И вот тут начались проблемы... Она стала отставать по основным предметам: по математике, по немецкому и Sachunterricht (что-то вроде нашего природоведения). С третьего класса им начали ставить оценки, и за тесты по этим предметам она стала получать тройки и четвёрки (т.е. плохие оценки, потому что отличная оценка здесь 1). Когда я пришла к учительнице, чтобы посоветоваться, как же мне заниматься с дочкой дома, она мне сказала, что ей не хватает внимательности... но чтобы я не была с ней слишком строга, потому что она самая младшая в классе, и она в любом случае делает успехи и всё в таком духе... В общем, всё это я веду к чему: раньше - не всегда лучше. Иногда лучше подождать, но ребёнок пойдёт в школу готовым и морально, и психологически, и физически... Иногда на первом месте амбиции родителей, а не интересы ребёнка... Поэтому нужно хорошенечко взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Вернуться в «Школьники»