Есть ли у ребенка желание учиться?

В данном форуме вы сможете узнать все о выборе школы, необходимых документах для поступления и других попутных вопросах возникающих у родителей в такой важный момент жизни их ребенка.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Есть ли у ребенка желание учиться?

Непрочитанное сообщение Стейси » 20 май 2010 11:06

Узнав результаты срезов знаний первоклашек, поняла, что моя дочь имеет не очень высокий уровень знаний по английскому языку :haos: А я ведь с ней занималась как могла, просто она не имела особого желания заниматься .... По основным предметам у неё все отлично.
Теперь встал вопрос как стимулировать у дочери желание изучать английский и учиться вообще в следующем году.
Может поделитесь своим опытом?

kristal

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Купаемся!(3 место) Мама на гв Новый год День рождения День рождения малыша
Золотая сотня

Re: Есть ли у ребенка желание учиться?

Непрочитанное сообщение kristal » 26 май 2010 16:14

Ой, какая тяжёлая тема. Очень хочется простимулировать старшего ремнём, но он уже взрослый и это будет не правильно, объясняем ,беседуем, главное в этом деле полный контроль. Как только мы немного попустили, перестали проверять, всё капец, съехал. Второй иностранный, вообще говорит что он ему не нужен, но в этом виновата школа, наш класс разбит на две группы, одна спец- с более глубоким изучением английского+ немецкий, а во второй группе просто английский, так вот ,когда вторая группа уходит домой, то спец идёт на немецкий и конечно же детям обидно и начинаются подобные высказывания.

Стейси

СуперМодератор

:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Стейси » 26 май 2010 21:01

kristal писал(а):одна спец- с более глубоким изучением английского+ немецкий, а во второй группе просто английский,

о_О А это просто только один класс, или такой принцип обучения для всех классов школы?
Вот завтра последний звонок.... и все -aaa- буду теперь за ноги её тащить с деревьев, чтобы за книги села - повторила :sigh:

Анита

Наша девочка
Наша девочка

:
Новый год 8 марта День рождения Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Анита » 27 май 2010 10:08

Стейси
она у тебя в английской школе учится?

Изображение

kristal

Наша девочка
Наша девочка

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение kristal » 27 май 2010 12:08

Стейси писал(а): о_О А это просто ттолько один класс, или такой принцип обучения для всех классов школыо?

во всей паранлели, такой бред вввели только в этом году. Сижу жду табель, муж советует уже начинать пить валерьянку :-D

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 27 май 2010 20:27

Анита писал(а):она у тебя в английской школе учится?

Ага. Специализированная школа с углубленным изучением английского языка :sigh:
kristal писал(а):
Стейси писал(а): о_О А это просто только один класс, или такой принцип обучения для всех классов школы?

во всей параллели, такой бред ввели только в этом году. Сижу жду табель, муж советует уже начинать пить валерьянку :-D

Я так понимаю изменить уже ничего нельзя.... наверное талантливых детей на усиленную программу не хватило :sigh:
И как табель? -wow-

kristal

Наша девочка
Наша девочка

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение kristal » 27 май 2010 21:24

Стейси писал(а):И как табель? -wow-

доктора мне, доктора :-D ! Терпимо, поклялся на следующий год лучше стараться.

Детей для спец класса хватило, просто в каждом классе были желающие туда попасть и вот чтоб ни кого не обидеть придумали такой брэд.

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 07 авг 2010 21:31

Стейси писал(а): буду теперь за ноги её тащить с деревьев, чтобы за книги села - повторила :sigh:

скоро в школу, а вы английский подтянули? -хехе-

Свобода - это то, что у меня внутри.

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 11 окт 2010 11:51

скоро в школу, а вы английский подтянули?

Ой, боюсь сглазить -ttt- -ttt- -ttt- -ttt- Но пока с хотением нормально, не супер... но за ноги тянуть не нужно.
Английский :fuux: по другой системе, чем в первом классе ... по Кембриджу . Пока не сильно трудно, так что охоту учиться не отбивает :)

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 11 окт 2010 23:31

Стейси писал(а):Английский по Кембриджу .

звучит суперкруто!

Свобода - это то, что у меня внутри.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 20 фев 2011 23:49

Как привить ребенку желание учиться?

Tiana

Влюбленная в ночь

Награды: 23
Я: Свободна
Доченька: Ева
:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Tiana » 21 фев 2011 00:05

Считаю, что главное не отбить охоту к учебе у ребенка еще до школы, нынешние родители очень любят сейчас заниматься ранним развитием своего чада и бывает благодаря этому и наживают проблем в результате.
Как привить???? Поддерживать ребенка, помогать на первых порах, заинтересовывать любым способом (только не деньгами, а то и такое есть), участвовать в его школьной жизни. И конечно же нужно быть очень осторожным при выборе школы, если вы отдали ребенка, допустим, в языковую школу, потому что вам так хочется, а у него языки ну никак не хотят идти, не мучайте его, переведите в другую школу, может быть в математическую или школу искусств, где он будет максимально уверенно себя чувствовать.

Как я выбрала своего мужчину??? Крикнула: умные налево,
красивые направо. Один замешкался......вот тут-то я его и поймала)

Изображение

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 21 фев 2011 01:31

Стейси
По-поводу английского, если этот вопрос еще актуален. Попробуйте показать ребенку видео для деток на английском языке, это может ей понравится и желание появится.. И еще, конечно нужен человек, который занялся с ребенком английским в игровой форме и заинтересовал её.

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 21 фев 2011 12:50

aries_anna
Спасибо за совет. У нас оценки по английскому выше , чем по украинскому и на много :dntknow: ... теперь нужно думать, что с мовой делать :think: Но общего хотения учиться все равно особо не наблюдается. Просто нужно - значит нужно, но не более :sigh: Говорит и так хорошо :-( 9 нормальная оценка B-(

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 21 фев 2011 13:14

Стейси
Я думаю, главное не "наседать" на ребенка. Я до 4-го класса еле-еле с тройки на четверку перебивалась. А в итоге школу закончила с золотой медалью, так что возможно это просто такой период -yes-

Вернуться в «Школьники»