Когда идти в школу ребенку?

В данном форуме вы сможете узнать все о выборе школы, необходимых документах для поступления и других попутных вопросах возникающих у родителей в такой важный момент жизни их ребенка.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Iren_11

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 3
Я: Мамочка
Сыночек: Сашуля 08.06.2012
Доченька: Эллочка 21.01.2014
:
Встречи форумчан Новый год

Непрочитанное сообщение Iren_11 » 04 июл 2017 13:56

Спросила у воспитателя выпустившую в этом году группу,остается у них кто то до 7 лет,сказала что одна девочка к нам переходит,но она рослая.Я не думаю что готовность к школе выражается ростом ребенка.Так что с сентября буду идти к зав.узнавать.Ходила к методисту она мне начала говорить что дети остаются 2 года в старшей группе и им не интересно уже на занятиях сидеть. Свою дочь она отдала с 6 и не пожалела и т.д. Не знаю конечно может это и специально потихоньку склоняет чтоб уходили местов то нет наверное.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 514 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 04 июл 2017 14:00

Iren_11 писал(а):Источник цитаты .Ходила к методисту она мне начала говорить что дети остаются 2 года в старшей группе и им не интересно уже на занятиях сидеть. Свою дочь она отдала с 6 и не пожалела и т.д.

Согласна, что все зависит от ребенка. Готов он к школе или нет ( это к слову "интересно или не интересно" сидеть 2 года в одной группе)
Младший сын и дочь были явно готовы идти с 6 лет в школу и конечно же сожалений никаких нет.
Точно так же у меня нет сожалений , что старший сын пошел с 7ми. Ему и с восьми было бы тоже нормально :smex: .. но это был бы уже перебор))))

Вернуться в «Школьники»