Новые государственные стандарты. Реформа образования

В данном форуме вы сможете узнать все о выборе школы, необходимых документах для поступления и других попутных вопросах возникающих у родителей в такой важный момент жизни их ребенка.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 23 авг 2016 21:42

Dzhina писал(а):Источник цитаты Тема в такой в школе писал?

нет, но в обычной дома тоже самое :crazy: в школе хоть буквы поменьше были, а это капец
Dzhina писал(а):Источник цитаты и почему он пишет сразу на двух листах, а не по очереди?

тебе показалось, там по очереди -yes-

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 23 авг 2016 21:53

INFINITY писал(а):Источник цитаты Тетрадь обычная, просто линия такая, дома валялась.

Это не совсем обычная,специальная для каллиграфии - отличный вариант!
Ну, хочу тебе сказать как по мне для лета - СУПЕР написано! :D- и найти детю тексты полегче . На "списуванні" такие не задают :-D

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 23 авг 2016 22:20

Стейси писал(а):Источник цитаты и найти детю тексты полегче . На "списуванні" такие не задают

он сам выбирал :crazy:

Стейси

СуперМодератор

:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Стейси » 30 авг 2016 17:59

Как уже писала в другой теме, листала методички.
НУ кроме серо-буро-малиновой загадочной пасты или чем там будут учителя писать :smex: , есть еще изменения в методиках оценивания.
как уже писали убирается упор на каллиграфию. Теперь главное написать более менее чисто и аккуратно - вот и все требования.
За клеточки в оформлении работ и выравнивание столбиков с примерами ( а особенно меня убивало, когда нужно было рассчитать на перед где получится двухзначное число, а где однозначное и от этого отталкиваться в написании столбиков!!!!! о_О о_О о_О о_О )))
ну вот, за это уже убивать не будут :D :D :D :D :D :D :D

И оценивание в баллах идет с 3-го класса. И оцениваются только математика, мова и литература. все остальное зараховано - не зараховано.

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 30 авг 2016 18:56

Нас так и оценили в конце года.Только еще по английскому языку была оценка.А все остальное "зараховано".Так что для нас это не новшество.

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 30 авг 2016 20:55

олька писал(а):Источник цитаты Нас так и оценили в конце года.Только еще по английскому языку была оценка.А все остальное "зараховано".Так что для нас это не новшество.

Т.е вообще не ставились баллы по предметам, кроме математики, мовы и чтения ?

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 30 авг 2016 21:24

Стейси, в течении года ставили.А в табель за год оценки по чтению , математика, укр.мова , английский и природа.Все остальное труд , физкультуры, я и Украина , охрана здоровья , музыка , рисование просто "зараховано "

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 30 авг 2016 21:24

олька,
-yes- И у нас так было.
Но теперь такое только с третьего класса будет для первоклассников

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 29 авг 2017 19:39

Нарешті! Нарешті! Нарешті!

Міністерство освіти зробило те, чого ми чекали від них 8000 років та 967 днів. Це перемога перемог та якесь таке чудо, завдяки якому можна повірити, що Бог є і він нарешті став до нас прихильним.
Міністество освіти і науки України нарешті постановило припинити катувати школярів та дати їм спокійно навчатися, а не займатися відвертою, відсталою хєрньой.

Тож! Згідно з наказом:

1. Учням не будуть знижувати оцінки за "неправильний" відступ кількості клітинок та рядків. (Вже в цьому місці можете починати плакати від щастя)

2. Знято оцінювання каліграфії, залишено лише вимогу, що письмо має бути охайним та розбірливим. (Нарешті нові Тараси Шевченки та Михайли Коцюбинські більше не будуть отримувати незадовільні оцінки тільки тому, що їх вірші та оповідання оформлені неестетично)

3. Вилучено вимоги та критерії щодо підписання зошитів. (Тут можете відкривати пляшку елітного алкоголю та дзвонити друзям та однокласникам)

4. Оцінювання – це конфіденційна інформація, яка стосується лише вчителя, дитини та її батьків. Тобто за оцінки перестануть соромити на батьківських зборах. (Покличте свою дитину, поцілуйте – нарешті ви всі в безпеці)

5. Наявність охайних виправлень, здійснених самою дитиною, не впливає на зниження балу за роботу. (Господи, це просто оргазм, реально оргазм! Нарешті дитині не будуть нав'язувати думку, що виправлення своїх помилок – це безглузда трата часу, бо виправляй, не виправляй – все одно не отримаєш задовільну оцінку! Скасування цієї дурні має стати національним святом)

6. Канікули та свята школярі будуть проводити без домашніх завдань. (Тут пан Міністр еміграції хреститься, починає дивитися в небо, вишукуючи там за хмарами сивого Бога)

Дуже круто! Дякуюємо людям, що проштовхнули ці ініціативи!

Але головне, щоб тепер якомога більше батьків та дітей дізналися про свої права та змогли ввічливо пояснити вчителям, що будуть сперечатися, що починається нова ера в освіті без совкового тупізму у деталях. Деталях, що потім впливають на долі поколінь.

Нововведения :)

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 30 авг 2017 15:29

Стейси писал(а):Источник цитаты Нововведения

Ох и комментарии у автора :crazy:

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 30 авг 2017 16:47

Klubni4ka писал(а):Источник цитаты
Стейси писал(а):Источник цитаты Нововведения

Ох и комментарии у автора :crazy:

-aaa- -aaa- -aaa- Да, написал от души. А особенно про исправления и количество клеточек - я ОЧЕНЬ согласна с комментариями.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 30 авг 2017 17:24

Стейси писал(а):Источник цитаты я ОЧЕНЬ согласна с комментариями

С общим смыслом я согласна, но как-то меня смущает такое эмоциональное написание)) Понятно, что бред все эти клеточки, снижение баллов за исправление и т.п., но прямо такой восторг! :smex:

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 30 авг 2017 19:45

Klubni4ka писал(а):Источник цитаты но прямо такой восторг!

А, это ?!!! То просто я взяла этот текст в группе , где все события с таким юмором описываются :-D :-D :-D Читала новости про нововведения в разных местах, но этот восторг с саркастическими нотками понравился больше всего -aaa-

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 30 авг 2017 19:59

Стейси писал(а):Источник цитаты А, это ?!!! То просто я взяла этот текст в группе , где все события с таким юмором описываются

Аа, вот но что!))) :-D Мне вот интересен момент с оцениваниями, действительно-ли все настолько конфиденциально будет?

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 авг 2017 21:34

Klubni4ka писал(а):Источник цитаты действительно-ли все настолько конфиденциально будет?

Нам уже в конце года учитель сказал, что при всех не будет рассказывать о каждом ребенке, так как это запрещено. И это не обсуждалось, чтобы все слушали. Потом каждый подходил к учителю и она рассказывала об успехах и не очень)

Вернуться в «Школьники»