Частные сады Запорожья

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Частные сады Запорожья

Непрочитанное сообщение Лерочка » 27 апр 2014 16:05

Ж@воронок
А почему ты считаешь, что в частном саду будет меньше болеть? Там ведь точно так-же есть контакт с другими детьми. Хоть группа и меньше, но ведь достаточно одного больного, чтобы всех заразить :dntknow:

Изображение
Изображение

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 27 апр 2014 17:32

Но смущают частые болезни. В частном садике, куда я бы хотела отдать ребёнка, и группы по 15-16 человек,

У нас до 10чел и по сравнению с другими детьми со двора, мой болеет гораздо реже. Если в обычном садике 1-2 недели и на больничный, то мой ребенок болеет в среднем раз в 2-2,5мес
Это получается, что работать нужно на один только садик, все остальные потребности по боку

Я так уже пол года работаю, исключительно на садик :sigh:

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 10 май 2014 15:18

Лерочка писал(а):Ж@воронок
А почему ты считаешь, что в частном саду будет меньше болеть? Там ведь точно так-же есть контакт с другими детьми. Хоть группа и меньше, но ведь достаточно одного больного, чтобы всех заразить :dntknow:

Лерочка, мне так казалось. Просто за что тогда родители платят деньги? За более лучшие условия, более тщательный уход, более качественное питание... А получается, что всё не так однозначно, везде свои тонкости.
IriskA писал(а):
Это получается, что работать нужно на один только садик, все остальные потребности по боку

Я так уже пол года работаю, исключительно на садик :sigh:

Но, как я поняла, оно того стоит.
Просто я вот думаю: отдам ребёнка в частный садик, а потом - с нашей ситуацией в стране - неизвестно, что и как будет с зарплатами... И что тогда? Переводить дитя в государственный садик? Всё-таки это может оказаться травмой для ребёнка

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 май 2014 15:47

Всё-таки это может оказаться травмой для ребёнка

мы уже 3 раза меняли коллектив сада и ничего) сейчас я полностью довольна нашим частным садом и с чего ты взяла, что там больных водят?

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 10 май 2014 16:29

INFINITY писал(а): сейчас я полностью довольна нашим частным садом

Если ты о том, который вот на Песках открыли, рядом с частным сектором, то у меня ооочень большие сомнения по поводу условий, которые они предлагают. Раньше там был магазин и помещение очень маленькое, допускаю, что они выкупили еще квартиру рядом, но это все равно не заменит того, что есть в нашем обычном саду. На физкультуру дети идут в спортивный зал, на музыкальное занятие идут в музыкальный зал, для сна есть спальня, ну и для игр есть игровая, ну и самое для меня главное это 2 раза в день прогулки на улице. А тут вообще нет никакой детской площадки, так что дети целый день сидят в помещении о_О ? Ну это явно не те условия, которые я бы хотела для своего ребенка, даже за обычную плату, а не говоря уже о той сумме, которую они хотят.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 май 2014 16:36

Святоша
так у каждого свои требования к саду, я не возражаю) меня устраивает. Для 5-7 детей помещение вполне нормальное. На улицу ходят в соседний двор.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 10 май 2014 16:45

INFINITY писал(а): На улицу ходят в соседний двор.

:aaa:
Еще лучше. Тут сам с двумя выходишь во двор и бегаешь впереди каждого, чтобы он то в какашку не вступил, то на разбитую бутылку не наступил или на шприц с иглой. Кстати и собаки бродячие там вечно тусуются, то возле того забора, то в этот двор прибегают к мусоркам, а в нормальном саду, ну по крайней мере в нашем, я в 7.00 привожу детей и территория сада уже убирается, там у них мужчина работает, даже не дворник, а "на все дела мастер", утром территорию подметает, лавочки, песочницы и т.д. ремонтирует, территория ограждена никто посторонний там не ходит(я всю осень коляску оставляла, да не я одна и все на месте, когда первый раз пришла за поступление узнавать, так он меня сразу спросил, кто я и куда), собаки не бегают.
Так что, даже не знаю, что лучше то ли чтобы дети в помещении сидели, то ли без меня на общую площадку ходили.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 май 2014 16:58

Святоша
из того, что есть в нашей стране, выбираем. Я против гос. сада, поэтому выбираю такой вариант. И в гос. саду есть свои минусы, и в частном тоже. Я могу тоже миллион страшилок привести по поводу гос. садов, но, думаю, что не нужно. Каждый сам выбирает, что ему лучше. -yes-

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 10 май 2014 17:14

А зачем работать, если вся з/п уходит на оплату сада?
Зачем брать нОшу не по себе? :brrrr:

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 10 май 2014 19:23

Katerina писал(а):А зачем работать, если вся з/п уходит на оплату сада?
Зачем брать нОшу не по себе? :brrrr:

:kruto: соглашусь с тобой...зачем?

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 май 2014 19:27

.зачем?

ну, так быстро, например:

1) ребенку дома скучно
2) ребенку нужно общение
3) маме/папе (кто сидит с ребенком) дома скучно

и еще триллион причин)

IriskA

Candy Girl

:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение IriskA » 10 май 2014 20:27

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 800

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 10 май 2014 22:26

IriskA
я не имею в виду сад как таковой, имею в виду сад, за который отдается вся з/п :sigh:

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 10 май 2014 22:32

Побывав в 2-х частных садах и посмотрев как проходит день у детей я была очень рада что не сорвала ребенка из гос.сада и не перевела в частный.А общения детям хватает в любом саду.

IriskA

Candy Girl

:

Непрочитанное сообщение IriskA » 11 май 2014 11:01

Katerina писал(а):IriskA
я не имею в виду сад как таковой, имею в виду сад, за который отдается вся з/п :sigh:

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 980

Вернуться в «Детские сады»