Какую школу выбрать?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dalina

Я новичок
Я новичок

Я: Счастлива

Re: Какую школу выбрать.

Непрочитанное сообщение Dalina » 25 сен 2014 17:01

В Районо Коммунарского района ответили, что эта школа с "иммунитетом" поскольку дает хорошие рейтинги, и они закрывают глаза на все ее "закидоны". Но эти рейтинги, это только внешняя упаковка, а уровень знаний детей не лучше чем в обычных общеобразовательных школах. В общим есть ли тогда смысл бороться за поступление в такие школы? Думаю, НЕТ!

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Сыночек: Маленький ураганчик Даниэль=)
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обычная школа или гимназия, частный лицей ?

Непрочитанное сообщение Янголятко » 21 мар 2015 17:19

Девочки с Бородинского, у нас стоит выбор 69 или 96.....но в 96 большая нагрузка, конкурс на поступление типа и тп....., о 69 говорят хорошо, много кружков есть если надо, она обычная русская школа(ук и русс языки там по 2 р в неделю).
С одной стороны не хочу малого с 1го класса нагружать по полной, а с другой стороны родичи давят и только туда хотят. А выбирать школу надо уже сейчас , что бы записаться на курсы успеть.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 518 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 21 мар 2015 17:31

Янголятко писал(а):Девочки с Бородинского, у нас стоит выбор 69 или 96.....но в 96 большая нагрузка, конкурс на поступление типа и тп....., о 69 говорят хорошо, много кружков есть если надо, она обычная русская школа(ук и русс языки там по 2 р в неделю).
С одной стороны не хочу малого с 1го класса нагружать по полной, а с другой стороны родичи давят и только туда хотят. А выбирать школу надо уже сейчас , что бы записаться на курсы успеть.

Хоть мы и не с бородка, но мы тоже рассматривали 96-ю как вариант. Но там действительно сильно нагружают, столько предметов в младшей школе было :vaco: может сейчас пересмотрели программу

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение Янголятко » 21 мар 2015 17:35

Стейси
вы туда не пошли??? Да,жалуются,что очень много там задают и для 1 класса много и дети устают. Вот в замешательстве огромном, как поступить. Просто у нас многие родители ломятся за статусом 96, а хочу,что бы у ребенка и детство было, и так же учеба нравилась.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Стейси

СуперМодератор

:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Стейси » 21 мар 2015 17:40

вы туда не пошли???

дочка прошла собеседование в школе поближе к дому, вопрос транспорта для нас тоже не мало важен. Мы из-за него сразу 31 школу убрали из вариантов

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Re: Какую школу выбрать?

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 21 мар 2015 23:02

Мы сразу определились с выбором школы,т.к.она была рядом с домом.А если бы сейчас выбирали школу,то наверное это была бы другая.72-например,я её заканчивала,очень хорошая школа.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка

Непрочитанное сообщение Аннет » 21 мар 2015 23:17

хочу,что бы у ребенка и детство было, и так же учеба нравилась.

Для меня это тоже основной критерий. Но всё же будем выбирать школу с английским уклоном.

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 21 мар 2015 23:23

евочки с Бородинского, у нас стоит выбор 69 или 96.....но в 96 большая нагрузка, конкурс на поступление типа и тп....., о 69 говорят хорошо, много кружков есть если надо, она обычная русская школа(ук и русс языки там по 2 р в неделю).

О 96 школе хорошие отзывы, нагрузка не намного больше, чем в других школах. Много знакомых шестилеток пошли в первый класс именно в 96. Экскурсии, кружки все в школе есть. -yes-

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 22 мар 2015 15:28

TanyushA
спасибо)вчера поговорили с мужем и решили в 96 школу. Вот надо сходить в школу теперь и узнать что и как там.

valeri

ALTER EGO

Награды: 6
:
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 16 раз

Какую школу выбрать?

Непрочитанное сообщение valeri » 05 мар 2018 18:35

Добрый вечере форумчане. Есть ли на форуме мамочки детей которые учатся в 99, 96 или 31 гимназии? Это правда, что данные школы лишаются статуса - гимназии?

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Какую школу выбрать?

Непрочитанное сообщение happy » 06 мар 2018 17:50

valeri, в новом законе про освиту 1-4 кл называют - початкова школа, 5-9 -гимназия , 10-12 кл. - лицей. Так что теперь все школы будут равны. Но так как реформа вводится постепенно, то затронет на сегодняшний день только первоклашек. В школы , что вы назвали в первый класс теперь принимать будут не по конкурсу , а по прописке.
Мой ребенок учится в одной из школ, что вы указали. Могу сказать, что далеко не все учителя профессионалы своего дела. Много труда не надо отобрать самых-самых детей, с которыми активно занимаются дома и получить хороший результат. Вот теперь по прописке наберут и станет ясно какой учитель чего стоит.

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Стейси

СуперМодератор

:

Какую школу выбрать?

Непрочитанное сообщение Стейси » 12 мар 2018 23:46

valeri писал(а):Источник цитаты Добрый вечере форумчане. Есть ли на форуме мамочки детей которые учатся в 99, 96 или 31 гимназии? Это правда, что данные школы лишаются статуса - гимназии?

-yes- Все школы будут обычными. И наша уже не будет с углубленным изучнием языка тоже с нового учебного года для первоклашек. Надеюсь, что доучатся наши ... мои будущие 10-й и 7-й наверняка по старой программе.. А вот что будет с будущим 5-м еще не известно

valeri

ALTER EGO

Награды: 6
:
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 16 раз

Какую школу выбрать?

Непрочитанное сообщение valeri » 14 мар 2018 14:14

Стейси писал(а):Источник цитаты
valeri писал(а):Источник цитаты Добрый вечере форумчане. Есть ли на форуме мамочки детей которые учатся в 99, 96 или 31 гимназии? Это правда, что данные школы лишаются статуса - гимназии?

-yes- Все школы будут обычными. И наша уже не будет с углубленным изучнием языка тоже с нового учебного года для первоклашек. Надеюсь, что доучатся наши ... мои будущие 10-й и 7-й наверняка по старой программе.. А вот что будет с будущим 5-м еще не известно

Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

Вернуться в «Школы»