Обычная школа или гимназия, частный лицей ?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

В какое учебное заведение Вы отдали учиться своего ребенка?

Обычная школа
9
18%
Школа с углубленным изучением ...
15
30%
Колледж, лицей
23
46%
Частная школа (лицей, колледж)
3
6%

Всего голосов: 50

Лисичка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Я: Мамочка
Сыночек: Тимур (5 августа 2010)
:
Я узнаю тебя по губам Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Обычная школа или гимназия, частный лицей ?

Непрочитанное сообщение Лисичка » 11 сен 2012 00:02

Уровень у тех, кто учился в гимназии не выше, чем у тех, кто хорошо и отлично учился в обычной школе

о,нет! тут ты не права. я закончила гимназию расскажу тебе о нагрузке по английскому языку. в течение недели,помимо,ежедневных 2-х уроков по языку были такие как гид-перевод (языковая практика, страноведение в средних классах), литература Англии/Америки. А на 1-м курсе в моем универе было разделение группы на сильных в английском и слабых. и почему-то все сильные были из спец школ.

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 11 сен 2012 00:07

Lumonbka
согласна, что музыка, так же как имк, или изо - дополнительные предметы. при большом желании можно пойти в муз. школу, или художку. Но я говорю об уровне знаний и о качестве преподавания в обычной школе и гимназии.
Девочки, иногда в обычных школах учатся гении, а в гимназиях тупицы (причем, последних больше). Но ведь не об этом же речь! Сравнивать, что у вас есть знакомые, которые проучились в гимназии, а уровень знаний ниже чем ваш, не значит, что уровень преподавания ниже.
Lumonbka писал(а):
ты учила только музыку?

ты о "ненужных" предметах? :D-

Нет, я о том, что не было времени на физику, математику или английский.
Я ходила в художку, учила английский и любила физику :smex:

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 280 раз

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 сен 2012 08:10

о,нет! тут ты не права. я закончила гимназию расскажу тебе о нагрузке по английскому языку. в течение недели,помимо,ежедневных 2-х уроков по языку были такие как гид-перевод (языковая практика, страноведение в средних классах), литература Англии/Америки. А на 1-м курсе в моем универе было разделение группы на сильных в английском и слабых. и почему-то все сильные были из спец школ.

Я уже писала, что все относительно. Но приведу свой пример. Я училась в гимназии до 7 класса (1 четверть еще там проучилась). Переходила с аттестатом, в котором было 2 четверки, а остальные пятерки. Так вот, когда я перешла в общеобразовательную школу (мы переехали), то следующую четверть я закончила с оценками: 13 четверок и 1 тройка (хорошо хоть не двойка), и несколько там пятерок. Представляете? И это после гимназии в обычную школу! Так что все зависит от преподавателей и других факторов, а не то называется ли школа гимназией.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 11 сен 2012 08:34

А я вообще еще даже не думаю о том в какую школу будет ходить мой ребенок, мы только в садик неделю ходим, а уже думать за школу :-D . Я считаю об этом нужно будет думать, когда ребенок ходить в сад последний год, смотреть как он справляется в садике с заданиями, нравиться ли ему учиться вообще, к чему интерес больше и т.д.

:PS: У наших знакомых ребенок ходит в гимназию, оценки приносит 2-3-4 балла, учиться вообще не хочет, репетиторов ему кучу нанимают, он даже уроки ходит учить к репетитору, а толку 0. Т.к. ему там не интересно, так что думаю если с равнить его знания и знания с троечником из обычной школы, думаю все будет одинаково.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 11 сен 2012 09:08

Святоша писал(а):А я вообще еще даже не думаю о том в какую школу будет ходить мой ребенок, мы только в садик неделю ходим, а уже думать за школу :-D . Я считаю об этом нужно будет думать, когда ребенок ходить в сад последний год, смотреть как он справляется в садике с заданиями, нравиться ли ему учиться вообще, к чему интерес больше и т.д.
:PS: У наших знакомых ребенок ходит в гимназию, оценки приносит 2-3-4 балла, учиться вообще не хочет, репетиторов ему кучу нанимают, он даже уроки ходит учить к репетитору, а толку 0. Т.к. ему там не интересно, так что думаю если с равнить его знания и знания с троечником из обычной школы, думаю все будет одинаково.

Полностью согласна. Зато родители, наверное, всем рассказывают, что их чадо в гимназию ходит. Это если ребёнок справляется с обычной программой и у него есть желание знать больше, то можно смело в гимназию отдавать, если финансы позволяют :)

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 11 сен 2012 09:26

и почему-то все сильные были из спец школ.

ну и в первом и во втором универе была в сильной группе..она состояла из 1 человека - меня. Учили дети английский в школах так - 2 урока есть, месяц ищем учителя. А мне повезло, у меня были прекрасные учителя. Я и научную работу писала по английскому языку, конечно, по своему желанию, и не только я с моего класса. И несколько моих однокашников сейчас обучаются на английском языке, а некоторые ездили в Америку/Англию на обмен. По-моему это уже признак хорошего уровня.

Я не говорю, что гимназия это плохо. Но не нужно говорить, что в общеобразовательных все сидят лбы. Есть прекраснейшие учителя от Бога и так и они дают знания не хуже, чем в лицеях и гимназиях. И то что мы не учили стенографию и т.д. - это не значит, что мы недоразвитые какие-то.
Так что все зависит от преподавателей и других факторов, а не то называется ли школа гимназией.

-yes- вот именно. Просто в гимназиях ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ больше требуют, а в школах чаще закрывают глаза. Но опять таки, тот кто хотел и мог - тот знал и в обычной школе.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 45 секунд ~

Нет, я о том, что не было времени на физику, математику или английский.

у меня было время и на физику, и на инглиш, и на математику и на иологию и прочие предметы, а еще в ДЮСШ на волейбол, тренажерку и т.п.. Просто я бы с удовольствием походила вместо музыки на один из этих предметов, дополнительно. :dntknow:

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 5 секунд ~

Так давайте уберем вообще такие предметыф как математика, языки, химия и физика

не вижу логики в твоих словах. Будем ходить на мкзыку и физру?
Я говорю о том, что я не хотела, право выбора и т.п. А не убрать эти предметы

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 сен 2012 09:32

Учили дети английский в школах так - 2 урока есть, месяц ищем учителя.

У меня так было в гимназии. За год поменялось 25 учителей, в итоге мы рассказ "Ландан" рассказывали раз 20 каждому учителя. Так ничего и не выучили. И когда я перешла в обычную школу в английский класс, то я прозрела. Я была полный 0!!!Хотя у меня была пятерка по английскому. Если бы не репетитор, у меня была бы двойка в году. Благодаря репетитору я не только сдала экзамен в конце года на 5, я поняла английский . И пот ом, когда перешла в следующую обычную школу через год, то я была одной из лучших. И английский и дальше давался просто легко. В институте даже на пары не ходила, а пришла сразу на экзамен и препод прозрел. Поэтому повторюсь, важны именно учителя, которые и дадут ребенку желание учиться. Ну и соответственно компания детей.
Например, есть у нас 97 школа - вообще оторванная, дети там учатся ну в общем ужас. Туда я, конечно, не отдам. А вот в обычную школу, например, 103 с удовольствием. Так как там уровень знаний был выше, чем в гимназии № 7. Я там и географию знала, и биологию, и алгебру. В общем, сравнить есть с чем.

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 11 сен 2012 09:35

INFINITY
-yes- вот вот. У нас тоже 1 школа - слабая, это знают все, там нет той базы знаний. А вот 2 - прекрасная школа, вот у меня на паралели были А - английский, Б - физ-мат, В - химико-иехнологический, Г - туристический. Естественно, кто не хотел - тот пошел в Г и вышел туристом, кто хотел - химиком, математиком. Причем все 3 класса учили английский на хорошем высоком уровне. И мы обычная школа, а не лицей/гимназия. Просто учителя хорошие. -yes-

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 11 сен 2012 10:09

Ang писал(а):Полностью согласна. Зато родители, наверное, всем рассказывают, что их чадо в гимназию ходит.

Нет, наоборот, они этим оправдываются. Типа, ну это же гимназия, так нагрузки больше, требования выше, качество обучения лучше, честно с ними и спорить не хочеться. Только у меня свое мнение на этот счет, отдали бы ребенка в обычную школу, имел бы те же знания, но с другими оценками не 1-2-3-4, а пуст там 3-4-5, а может и 6-7 баллов, зато нагрузок меньше, у ребенка не будет такого стресса из-за его 1 и 2 и меньше денег будет уходит на целый состав репетиров, да и задания домашние будут такие, что и сродителями можно сделать, а это уже общение с ребенком.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 11 сен 2012 11:43

девочки, вы действительно думаете, что в 1 классе тяга к знаниям зависит от школы? о_О

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 11 сен 2012 11:51

Camilla
я так не думаю -yes-
а о школе нужно думать заранее и готовить ребенка.
обычные школы, конечно, разные. Но на то школа и называется гимназией и предполагает улучшенную и усиленную программу. Я остановила свой выбор на 31й гимназии. Хоть там не училась, но у меня масса знакомых, которые ее хвалят, выпускники сильны во всех отраслях, а не только в английском. Мы будем метить туда, ну а там будем посмотреть. :)

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 сен 2012 11:58

Но на то школа и называется гимназией и предполагает улучшенную и усиленную программу.

Ага-ага. -aaa-

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 11 сен 2012 12:01

не сравнивайте какие-то районные гимназии, у которых действительно одно название. И действительно хорошие школы, настоящие гимназии, которые имеют хорошую репутацию на весь город

~ Автор подумал и написал через 40 секунд ~

31й гимназии.

это на металле?

Свобода - это то, что у меня внутри.

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 11 сен 2012 12:03

INFINITY
если закрыть глаза на исключения, типа встретилась хорошая сош (что радует) или попалась плохая гимназия (что печально), то в гимназиях, лицеях программа глубже, качество преподавания лучше, требования выше, мотивация сильнее и перспективы, соответственно, лучше.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 сен 2012 12:06

Camilla
Это далеко не исключение. Я об этом и говорю, что выбирать надо проверенную школу, в которой вы уверены, что там дадут знания, а будет ли это гимназия или нет, неважно.

Вернуться в «Школы»