Обычная школа или гимназия, частный лицей ?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

В какое учебное заведение Вы отдали учиться своего ребенка?

Обычная школа
9
18%
Школа с углубленным изучением ...
15
30%
Колледж, лицей
23
46%
Частная школа (лицей, колледж)
3
6%

Всего голосов: 50

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 529 раз

Обычная школа или гимназия, частный лицей ?

Непрочитанное сообщение Стейси » 05 сен 2010 13:50

На создание темы подтолкнула информация о стоимости обучения в месяц в частной школе Эйдос.
Я понимаю, что те кто имеет много денег, то хотят найти самое лучшее. Но считаю, что обучение в данной школе с танцами-хореографией, психологией, философией с первого класса , не является 100% фактором успешного карьерного роста и развития таланта с нуля. Хотя при нашей жизни наличие денег много чего решает, к сожалению B-(

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Re: Школа или частный лицей ?

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 05 сен 2010 13:54

Стейси
Интересно, что там за цены?
А вообще, если ребенок хочет, он будет учиться, будь то обычная школа или дорогущий лицей...И талант в обычной школе никуда не денется...не деньгами талант развивается

Стейси

СуперМодератор

:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Стейси » 05 сен 2010 14:04

не деньгами талант развивается

Та вот и я про тоже.
А если ребенку не дана философия и экономика ( да еще и в 6 лет :impossible: ) зачем это? Ну да ладно...
Мы тоже ходим не в простую, а с углубленным изучением... НО если бы конкурс не прошли - пошли бы в простую -yes-
:PS: Стоимость там 3200 грн в месяц :smex:

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 05 сен 2010 14:10

Стоимость там 3200 грн в месяц

Боже, за что :shok: :XA-XA:
Одновременно и смешно и страшно...Я ребенка не хочу отдавать в такую школу даже если буду располагать большими деньгами...зачем!?...я представляю, какие там потны и общение между детьми
:PS: 3200 сейчас стоит пол года в ЗНТУ на моей специальности (Международный туризм)...а в школе-то за что

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 05 сен 2010 14:11

хаха, у меня муж меньше получает :XA-XA:
считаю ,что частные школы, это просто выкачка денег, больше чем есть заниний уже не впихнешь в голову :sigh:

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 05 сен 2010 14:17

А вообще, если ребенок хочет, он будет учиться, будь то обычная школа или дорогущий лицей...И талант в обычной школе никуда не денется...не деньгами талант развивается

но так хочется, чтоб наши дети были лучше и умнее нас, хочется и школу самую лучшуюю...только вот где эта школа??? :sigh: ...но за 3200 я б не потянула школу :haos:

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 05 сен 2010 14:21

Представляю чьи детки там обучаются. Реально в универе меньше стоимость :aaa:

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 05 сен 2010 15:25

но так хочется, чтоб наши дети были лучше и умнее нас, хочется и школу самую лучшуюю...только вот где эта школа??? ...но за 3200 я б не потянула школу

Дорогая - не всегда хорошая!Как говорят "не все то - золото, что блестит"...У меня, допустим, нет рвения отдать ребенка в школу, где его будут нагружать 5 языками, танцами и чем-нибудь еще...я не хочу, чтоб ребенок постоянно сидел за книжками...если он захочет учиться - он будет это делать, я уже писала об этом выше...где-другой вопрос...я против такого рода выкачки денег, можно ребенка отдать пускай не в обычную школу, а в гимназию, где платить больше, чем в простой школе, но тут платят не за имя...
хаха, у меня муж меньше получает

думаю у многих здесь собравшихся мужья получают меньше :sigh:
Реально в универе меньше стоимость

отож, я о том же :sigh:

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 05 сен 2010 15:44

.я против такого рода выкачки денег, можно ребенка отдать пускай не в обычную школу, а в гимназию, где платить больше, чем в простой школе, но тут платят не за имя...

+ 100. Да, у них больше денег , они могут заплатить... Но нет гарантий, что знаний будет больше, чем в хорошей гимназии. Тут скорее сам принцип понтов срабатывает. Выкачка денег - не то слово. Ну и что, что это типа интерната и ребенок занят ( под присмотром целый день) . Все же понты - есть понты. :sigh:

Витаllина

Одна такаЯ

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Арина(26.04.2009)
:
Доброта форума Палочка-выручалочка Старожил форума Стань автором статьи(участник) Статья о празднике Пасха
Победитель 5-фотошопдуэлей Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Витаllина » 05 сен 2010 15:46

:ujas: :shok: та за 3200 в месяц я бы отдала в обычную школу и наняла хороших репетиторов! -yes-

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 05 сен 2010 15:49

и наняла хороших репетиторов!

и у тебя от этой суммы с хорошими репетиторами больше половины суммы осталось бы на руках...Кто хочет и ищет выход, как дать ребенку хорошее образование - тот всегда его найдет

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 05 сен 2010 15:50

Девчонки!!!!!!! А в опросе на данный момент у нас проголосовало двое, что уже учатся в частных школах. А какие еще у нас есть в городе кроме "Эйдоса"?

Витаllина

Одна такаЯ

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Арина(26.04.2009)
:
Доброта форума Палочка-выручалочка Старожил форума Стань автором статьи(участник) Статья о празднике Пасха
Победитель 5-фотошопдуэлей Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Витаllина » 05 сен 2010 15:58

Klubni4ka писал(а):
и наняла хороших репетиторов!

и у тебя от этой суммы с хорошими репетиторами больше половины суммы осталось бы на руках...Кто хочет и ищет выход, как дать ребенку хорошее образование - тот всегда его найдет

это верно!есть еще частная школа "Реал"где-то в центре,но стоимости не знаю -no-

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 05 сен 2010 16:05

А мне страшно отдавать в обычную.

Но у меня например есть эти 3200, но я не считаю целесообразным их кому-то дарить.

Буду искать какую-то гимназию.

Хотя я сама училась в гимназии №7. Так там подготовка была хуже,чем в 103.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 05 сен 2010 17:26

А мне страшно отдавать в обычную.

Но у меня например есть эти 3200, но я не считаю целесообразным их кому-то дарить.

Буду искать какую-то гимназию.

О гимназиях я писала выше...Это наверное оптимальный вариант...А то, что именно дарить - ты права

Вернуться в «Школы»