Адаптация ребёнка в детском саду

Выбор детского сада очень ответственный шаг, ведь от того в каком коллективе начнет общаться ребенок, зависит дальнейшее его восприятие мира и построение отношений между людьми. В этом форуме можно узнать все детских садах Запорожья.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Адаптация ребёнка в детском саду

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 ноя 2010 14:03

Как ваш малыш проводил первые дни в садике? А потом нравилось или через 3 дня уже не хотел туда ходить? В каком возрасте это происходило?

Моя подруга отдала своего 3,5 года сына в детский сад. Первые 3 дня он ходил с удовольствием, домой не хотел возвращаться. А потом как подменили. При слове садик у него начинается истерика. Так не хочет туда идти.

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
Я: Мамочка
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Re: Адаптация ребёнка в детском саду

Непрочитанное сообщение Diamant » 08 ноя 2010 14:53

У меня муж водит, поэтому малая знает, что плакать бесполезно!Это он сказал, сразу при первом посещении садика!Всегда ходила нормально, но адаптация к садику не должна быть слишком торопливой, даже если ребенку очень нравится (потом может наоборот отвернуть от садика) и не слишком медленная, у ребенка есть свои биологические часы и если длительное время оставлять до обеда, а потом резко оставить на весь день -это будет травма для него!
Если веду в садик я - она может расплакаться, при муже ни-ни -nea- Все время ходила с огромным удовольствием :D А последние дни не очень :dntknow:

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Алексашка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 11
Я: Свободна
Доченька: Александра (05.06.2008)
:
Курортный роман(участие) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Алексашка » 08 ноя 2010 16:11

INFINITY писал(а):Моя подруга отдала своего 3,5 года сына в детский сад. Первые 3 дня он ходил с удовольствием, домой не хотел возвращаться. А потом как подменили. При слове садик у него начинается истерика. Так не хочет туда идти.

Жень, тут может быть ребенка что то пугает. Может кто-то обижает - детки или воспитательница. Пусть как то попробуют у малыша выпытать, что ему там не нравится или поговорить с родителями деток, может у кого то такая же ситуация в группе.

Изображение
Счастье-это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо:"Маааам». Обнимают, ложась всем телом на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много раз!

Олюся

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 18
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Тимур
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Олюся » 08 ноя 2010 16:20

мы отдали Тимку в сенябре, ему было 2г 4 мес., первые три дня водили на 2 часа, а потом оставляли на целый день. Первые недели по утром слезы были, даже не слезы, а нытье: вы меня точно заберете?а ктоза мной придет? но это быстро все прошло, сейчас ходит в садик с удовольствием. Вот неделю, правда болеем, первый раз с сентября...

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 ноя 2010 16:22

Алексашка
Жень, тут может быть ребенка что то пугает. Может кто-то обижает - детки или воспитательница. Пусть как то попробуют у малыша выпытать, что ему там не нравится или поговорить с родителями деток, может у кого то такая же ситуация в группе.

Нет. Лен, там всё нормально. Просто слышала,что первые дни многие дети любят садик, а потом понимают, куда их привели. Тем более они с Греции приехали.

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Re: Когда пойдём в детский сад?

Непрочитанное сообщение TanyushA » 26 мар 2011 08:21

Педиатры советуют идти примерно в 2,9 года, так как иммунитет у такого возраста ребенка -"- идет синусоидно. -"- .
И как раз этот период лучший для адаптации. -yes-

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Когда пойдём в детский сад?

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 26 мар 2011 17:43

TanyushA
ну а в 2.9 ребенок уже понимает, что мамы нет и может адаптация затянуться. Мы на адаптацию в 1.8 -yes-

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 26 мар 2011 20:07

Я Алису отдала в садик в 2,4 года, пошли в с 1 августа, группы еще не были сформированы и деток было всего 4-5 человек, никаких проблем не было, на 2й день просилась спать остаться, но я оставила на 4 день, за все проведенное в садике время не плакала ни разу, я сама удивлялась, дома мамина доця, от меня ни на шаг.... а в сад с удовольствием.... мы болели часто и доця не могла дождаться когда уже к деткам в садик...

Изображение

Irrra

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
Доченька: Маша
:
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Irrra » 16 июн 2011 00:01

мы идём через пару месяцев, а мне так жалко. Как бы ещё самой адаптироваться((((( :ujas:

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 16 июн 2011 00:05

Irrra
А сколько вам?

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 16 июн 2011 00:08

мы идём через пару месяцев

Ты планируешь заранее с августа начать ходить. Или уже вместе со всеми в сентябре?

Pobeda

ღНаСТОящая Мамаღ

Награды: 24
Сыночек: Максимка
Доченька: Юленька
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Лучший дуэлянт
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Pobeda » 16 июн 2011 07:33

И мы идем в сентябре, как вспомню как это было со старшей дочерью, аж мурашки по коже. Уж очень болезненно мы привыкали, она бедная платком так глаза натирала, что оставались раны, которые плохо заживали :-(

Изображение
Изображение

KSU

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Сыночек: Владюша 02.12.2005
Доченька: Дашенька 16.09.2011
:
Счастливица форума Пузожитель форума Мама мальчика Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KSU » 16 июн 2011 08:44

Pobeda писал(а):И мы идем в сентябре, как вспомню как это было со старшей дочерью, аж мурашки по коже. Уж очень болезненно мы привыкали, она бедная платком так глаза натирала, что оставались раны, которые плохо заживали :-(

Жалко что со старшой так прошло... Не расстраивайся заранее, может адаптация пройдёт быстро... -yes-
Мы пошли в садик 2.9... пару недель плакали, но сильных истерик не было...

Изображение

Pobeda

ღНаСТОящая Мамаღ

Награды: 24
Сыночек: Максимка
Доченька: Юленька
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Лучший дуэлянт
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Pobeda » 16 июн 2011 08:49

может адаптация пройдёт быстро

я тоже на это надеюсь! -yes-

Изображение
Изображение

Леди_Ви

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 19
Сыночек: Владимир 27.08.2008
Доченька: Мирослава 08.07.2014
:
За совместные роды с мужем Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Леди_Ви » 16 июн 2011 09:43

Я своего начала водить в 2,2, еще в ноябре. Ни разу он не плакал до сих пор. Но с болячек мы до мая не вылазили. Дольше недели его здоровья не хватало. В остальном ему нравилось. Только вот другие проблемы у нас - до сих пор толком сам не ест, ждет что его кормить будут. И с горшком до сих пор не отлажено - стесняется проситься (пока может терпит до тех моментов когда их по графику ведут).
Один раз забрала его домой, а он какой-то "зашуганный" весь вечер был. Я у воспитательницы спросила, мол, может его обижает кто-то? Так она так стреманулась! Как начала оправдяваться что это наверно магнитные бури. Мне аж смешно стало. Наверно боятся что я их заподозрю в рукоприкладстве. И кстати, с этого дня стали мне очень подробный отчет о ребенке давать, могут домой звонить узнать как дела, когда болеем... :sigh:

Помни, что каждый день — первый в оставшейся части жизни

Изображение

Изображение

Вернуться в «Идем в детский сад»