Педагоги и их методы воспитания

Выбор детского сада очень ответственный шаг, ведь от того в каком коллективе начнет общаться ребенок, зависит дальнейшее его восприятие мира и построение отношений между людьми. В этом форуме можно узнать все детских садах Запорожья.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
Я: Мамочка
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Re: Педагоги и их методы воспитания

Непрочитанное сообщение TanyushA » 02 окт 2013 22:11

ты перевернула мое сознание

Женя, так оно и есть. Лично я ни один раз наблюдала такие сцены.
Наши воспитательницы берут ребенка и садят возле себя или в угол, там как карта ляжет. А на улице за руку стоит держит.
Ладно, 3 года, но, например , 1,5-1,8. даже страшно представить.

Я тоже с трудом представляю. Благо мы пошли в 3,5 года, так что как было у нас раньше :dntknow:

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 02 окт 2013 22:27

INFINITY
Зависит от воспитателя, я думаю. Меня очень интересовал вопрос наказаний в саду. Спрашивала у у одной мамы, ее ребенок в старшей группе. Говорит, что у них воспитатель ставит в угол :crazy:

Нам давали анкету заполнять там были такие вопросы:
- методы наказания
- какой системы воспитания придерживается ваша семья (авторитарное воспитание, демократическое и т.д)

Еще среди моего окружения есть девчонка, оеа воспитатель и ее мама тоже. Так вот они не пошли в сад в этом году, когда я спросила почему, она сказала, что боится, что ее робкого ребенка " зашугают". Сказала, что пальцем, конечно, не трогают, но могут сильно орать.

Но я , всё же, думаю, что зависит от человека, но как узнать какой человек :dntknow:
У меня мама в начале своей карьеры работала в саду, говорит, что придумывала в помещение игры, занятия, а на улице что-то активное.
Когда ябыла на прогулке в нашем саду, увидела, что ЕДИНСТВЕННОЕ развлечение - песочница, в которую не разрешают залазить. Воспитатели не учили детей играть на улице, ничем не занимали. Может, это я так попала... дети плакали и не до игр было :crazy:

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 02 окт 2013 23:57

Когда старшая ходила в ясли, там был мальчик, который всех кусал, так вот его наказывали - садили на кубик. Ни закрывали ни в каких комнатах, ни в какие углы не ставили, ни били, ни кричали, а просто садили, объясняя за что, на кубик, такой большой у них в группе стоял, ребенок был со всеми в группе, но все играли с игрушками и с воспитателем, а наказанный должен был 10 минут просидеть.
Как в этой группе пока :dntknow: . Но сегодня в группе младшей, был мальчик школьник, пришел за братиком, так у него была наша нынешняя воспитательница, так рассказывал маме, что сегодня к ним в школу приходила эта воспитательница, узнавала как у них дела, и он с таким восторгом о ней говорил, спросила нравилась она ему, сразу закивал головой, сказал, что очень.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

irina_s_t

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
Сыночек: Лев,24.09.10
:
Похудайка форума На пути к идеалу Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение irina_s_t » 03 окт 2013 12:05

у нас в этом году новые воспитатели( будут с нами до школы ).

Старшему воспитателю за 50 лет, младшему около 30- обе прекрасные педагоги, слышала о них только хорошее и за 2 месяца что мы к ним ходим, малый в восторге и другие детки тоже хорошо восприняли, многие начали с большим энтузиазмом ходить.
Я увидела большие изменения в своем пупсе - знает много четверостишие, они учат каждый день новый стишок, учат колыбельные и песенки. Ну и конечно поведении -ura- его очень хвалят, говорят что шустрый но никого не обижает и помогает няне на стол накрывать,вообщем помощник ))

Есть спец. тетрадочки по математике, занятие 2 раза в неделю по 15 мин. А на выходные дают домой на закрепление ).

Есть живой уголок, где деток учат ухаживать за растениями ( параллельно их изучаю) и рыбки, попугай, хомяк )))

Сказки деткам читаю часто, несколько раз приходила за малым и рассказывали сказку ( воспитатель по памяти рассказывала, при этом стоял на столе маленький теремок и на руках персонажи )), пришлось ждать вместе с др. родителями, т.к дети не хотели уходить, дослушивали и досматривали :kruto:

Если на улице мелкий дождик или сильный ветер, воспитатели предупреждают с утра родителей, что могут на улицу не выйти )) Хотя другие группы знаю что выходят, но мне лучше пусть в группе посидят.

С детками воспитатели разговаривают хорошо, слышала что ругают (но спокойным тоном, без криков) и объясняют почему на ругали, как мера наказания у нас стульчик, на него садят ребенка подумать о своем поведении, потом ребенок должен сказать почему его посадили и что он так больше нее будет.

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 03 окт 2013 12:48

просто интересно, как 2 людей успевают наблюдать за 20 малышами в возрасте 2 лет?

вот я тоже всегда задавалась этим вопросом :smex: и количество детей в нашем саду меня очень радует. Очень удивилась когда увидела что появилась 3 воспитательница. Вчера когда уходили подошли к окну, Таня сидела на полу вместе с детьми и что-то рассказывала показывала. Иногда видела как малый то на лошади прыгал, то на машинке катался. Частенько за партой сидящим и рисующим заставала.

AlONA

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение AlONA » 27 окт 2013 13:28

Конечно от воспитателя -yes- МНОГОЕ зависит. Обычно распоясавшегося ребенка сажают на стул в отдалении от играющих детей, с формулировкой "посиди-отдохни-успокойся". Если ребенок не понимает - повторяют пока не поймёт, объясняют что его поведение не приемлемо и пока он не отдохнёт и не подумает, его не пустят играть с другими детьми. Ребёнку необходимо внушить нормы поведения и авторитет взрослого человека. Это дома он один, а когда их 20? 30? 40? А если такая "свободная личность не знающая границ и наказаний" Вашему ребенку голову машинкой проломит? -nea- Поэтому конечно что то подобное быть должно, ребенок должен уметь оценивать собственное поведение и вовремя останавливаться.

taha

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение taha » 28 окт 2013 01:28

детский сад это как лотерея: хороший сад , плохой сад; внимательный педагог или безалаберный. Я думаю в каждом детском учреждения хватает "этого" добра. :blush:

Маришка 4114

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Маришка 4114 » 05 ноя 2013 16:09

Да тут и не угадаешь, какой воспитатель попадется. Сама 5 лет в саду проработала - всяких видела, в пед.училище нашем 2 года преподавала - дошкольникам психологию детскую и общую. Очень трудно донести до народа, что можно воспитывать и без наказаний вообще. "А если "оно" не слушается?" - говорит мне студентка - и ты ей хоть кол на голове забей... Есть хорошие воспитатели - это те, у которых глаза горят и работают по призванию, а не за "канфетки, подарки, призентики". Из опыта знаю, что если человек грубый, то "как не смазывай", мягче не станет. Да, заискивать с Вами будет, улыбаться - а Вы за порог, ребенку шлепок. Такие люди слабые, от того и бьют. Лучше, к ребенку присматривайтесь, если адаптация к саду затянулась - более 2 месяцев ребенок плачет, в сад идти не хочет, и с сада как угорелый бежит домой - это уже повод задуматься. А если когда приходит плачет, но уходить не хочет, то все нормально, просто с Вами тяжело еще прощаться.

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 06 ноя 2013 00:29

Если это по отношению к воспитателям и педагогам - это безусловно. Применять физическое наказание к ребенку имеют право только родители, и больше никто. -nea- Физическое наказание родителям следует применять только тогда, когда исчерпаны все другие методы воздействия: убеждение, объяснение неприемлемости его поведения, лишение ребенка каких-либо преимуществ или удовольствий. Физическое наказание детей тем действеннее, чем младше ребенок. Оно неприемлемо по отношению к подросткам и к детям, чье неправильное поведение обусловлено болезнью. При физическом наказании детей преследуется та же цель, что и при любом другом: выработка рефлекса через болезненные ощущения.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 18 авг 2014 16:14

Ж@воронок писал(а):
IriskA писал(а):мы с 27 августа идем, я уже не дождусь :smex:

Немного не в тему, но мне что-то чем ближе садик, тем тоскливее...
Дело в том, что пару раз наблюдала на нашей детской площадке за помощницей воспитателя из нашей группы. Молодая девушка, симпатичная... Но сначала одна сидела, на детской площадке, пила пиво с рыбкой. К этому я ещё как-то философски могу отнестись, всё-таки тихонько сидели и после себя будто бы убрали... Но с другой стороны, она же с детьми работает, пример какой подаёт... А потом то ли её ребёнок, то ли ребёнок подруги поднял пенопласт и начал его есть. Мы им кричим, что ребёнок ест пенопласт, и вот реакция: подружка так спокойно, мол, я вижу, он не ест, он выплёвывает (а ребёнок его реально глотал), а наша помощница вообще никак не отреагировала... Потом подошла, в рот заглянула... Что она там увидела, не знаю... Но мне стало грустно: если она так относится к своему ребёнку или ребёнку подруги, то как же она следит за чужими детьми... :sigh:

меня тоже очень волнует вопрос отношения воспитателей к детям, способы их работы и влияния на них.
в пятницу пойду знакомиться с нашим воспитателем, попробую водить сначала на 2 часа и наблюдать.
если что-то будет не устраивать, то я скорее всего не буду водить в сад вообще, буду искать какие-то альтернативны, кружки, секции... всё равно в декрете и на работу не нужно.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 18 авг 2014 16:21

Ж@воронок
это в вашей группе будет такая воспитательница?

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 18 авг 2014 16:32

Да...воспитатели бывают разные... И только методом случайных событий можно узнать истинное лицо воспитателя...
Я с этим уже сталкивалась...

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение олька » 18 авг 2014 20:06

У нас отличные воспитатели.Очень много времени уделяют развитию детей.много учат стихов.много читают.много подвижных игр на улице.Видно что они профессионалы своего дела.Если и повышают голос на ребенка то обязательно объясняют ребенку за что.А наказание сидеть на стульчике.

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 18 авг 2014 20:58

С нашими тоже много занимались!!! Пока я не задержалась в садике до завтрака... Дверь открывается наружу и за дверью закуток... Некоторые дети носились туда-сюда, вот я и стала за дверью, надо было мне документы отправить через почту...
Выскакивает воспитатель и начинает прыгая (в прямом смысле этого слова) визжать как поросенок: -Вы будете меня слушаться или нет!!!
Скажу честно, я думала, что обмочу штаны свои, стоя за этой дверью...

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение олька » 18 авг 2014 21:28

Я ничего подобного не замечала,хотя времени в группе проводила много.

Вернуться в «Идем в детский сад»