Педагоги и их методы воспитания

Выбор детского сада очень ответственный шаг, ведь от того в каком коллективе начнет общаться ребенок, зависит дальнейшее его восприятие мира и построение отношений между людьми. В этом форуме можно узнать все детских садах Запорожья.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Алексашка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 11
Я: Свободна
Доченька: Александра (05.06.2008)
:
Курортный роман(участие) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки 8 марта
День рождения День рождения малыша

Педагоги и их методы воспитания

Непрочитанное сообщение Алексашка » 08 ноя 2010 16:30

INFINITY писал(а):Алексашка
Жень, тут может быть ребенка что то пугает. Может кто-то обижает - детки или воспитательница. Пусть как то попробуют у малыша выпытать, что ему там не нравится или поговорить с родителями деток, может у кого то такая же ситуация в группе.

Нет. Лен, там всё нормально. Просто слышала,что первые дни многие дети любят садик, а потом понимают, куда их привели. Тем более они с Греции приехали.

Просто у меня такая ситуация была: наша воспиталка, чтоб мы спали, лупила нас металлическими линейками по голым задам :as: , мои родители об этом как узнали :shok: :aaa: Короче мой папа пришел и очень "мило" с ней поговорил, после этого ее как подменили, чуть ли Ж... не вылизывала. Так что пусть присмотрятся

Изображение
Счастье-это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо:"Маааам». Обнимают, ложась всем телом на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много раз!

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Re: Адаптация ребёнка в детском саду

Непрочитанное сообщение Rusalka » 09 ноя 2010 01:43

лупила нас металлическими линейками по голым задам

Капец! :shok: Вот коза! :evil:-

Свобода - это то, что у меня внутри.

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Diamant » 09 ноя 2010 10:18

Я в шоке :shok: :aaa: Ты сама рассказала родителям?

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Алексашка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 11
Я: Свободна
Доченька: Александра (05.06.2008)
:
Курортный роман(участие) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Алексашка » 09 ноя 2010 10:29

Diamant писал(а):

Я в шоке :shok: :aaa: Ты сама рассказала родителям?

Да, я пожаловалась на нее дома. Я думала папа ее порвет на клочья........
Ей тогда еще выговор сделали, грозились уволить.
Зато потом "золотая" была

Изображение
Счастье-это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо:"Маааам». Обнимают, ложась всем телом на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много раз!

ksenija

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Я: Звезда
:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Новогодняя развлекаловка Цветы своими руками
Я узнаю тебя по губам Благотворительная ярмарка Новогодний квест Статья о празднике Пасха Хеллоуин

Непрочитанное сообщение ksenija » 09 ноя 2010 12:39

Получается уже небезопасно отдавать ребёнка в детсад,буквально вчера смотрела"Критическую точку" на канале Украина рассказывали-Дети играли около кустов,а воспитательнице нужно было пообрезать кусты секатором,толи зазевалась,толи ещё что-в общем умудрилась ребёнку часть пальчика отрезать,родители естественно стали разбираться,хотят добиться увольнения педагога,после этого случая в Одесской области девочку 5-тилетнюю забрали из садика досрочно,в школу отдали,ребёнок десятой дорогой обходит садик,боится садиков панически,да и на психику естественно повлиял этот случай.

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 17 фев 2011 16:18

ksenija
Ужас!

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Kate911

Green funny mаmmY

Награды: 8
:
Свежий ветерок Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Встречи форумчан Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Kate911 » 19 фев 2011 01:26

ksenija писал(а):Получается уже небезопасно отдавать ребёнка в детсад,буквально вчера смотрела"Критическую точку" на канале Украина рассказывали-Дети играли около кустов,а воспитательнице нужно было пообрезать кусты секатором,толи зазевалась,толи ещё что-в общем умудрилась ребёнку часть пальчика отрезать,родители естественно стали разбираться,хотят добиться увольнения педагога,после этого случая в Одесской области девочку 5-тилетнюю забрали из садика досрочно,в школу отдали,ребёнок десятой дорогой обходит садик,боится садиков панически,да и на психику естественно повлиял этот случай.

Я бы за такое сама лично воспитательнице маникюр по локоть сделала. Что значит "нечайно" отрезала пол пальца?! Почему она себе эти пол пальца нечайно не отрезала?!!
Я, лично, очень боюсь после таких историй отдавать ребенка в садик. Знаю, что придется, но ничего с этим поделать не могу :cray:
Знакомая рассказывала. Сынулька тоже первые дни бежал в садик, а потом даже по той дороге боялся ходить, плакал, истерику закатывал, когда родители выпытали, что же все-таки случилось. Он сказал, что его воспитательница била и строго приказала, чтобы никому не рассказывал, а то еще больше побьет. Другой аналогичный случай. Ребенок дома стал панически боятся шкафа. Когда родители все же докопались, оказалось ,что воспитательница садила на высокий шкаф тех, кто не слушал ее, педагоги хре...вы.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 19 фев 2011 11:11

садила на высокий шкаф тех, кто не слушал ее, педагоги хре...вы.

Я считаю, что в таких случаях выговора мало, надо папу натравливать, чтоб больше не повадно было :fripan:

mantihora-cat

Кошка гуляющая сама по себе

Награды: 16
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: София
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 19 фев 2011 11:22

Я считаю, что в таких случаях выговора мало, надо папу натравливать, чтоб больше не повадно было

Ага, а потом папа останется виноватым -no- Нужно действовать жестко и добиваться чтобы этого человека к детям на километр не подпускали

Изображение

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

Kate911

Green funny mаmmY

Награды: 8
:
Свежий ветерок Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Встречи форумчан Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Kate911 » 19 фев 2011 12:55

mantihora-cat писал(а):
Я считаю, что в таких случаях выговора мало, надо папу натравливать, чтоб больше не повадно было

Ага, а потом папа останется виноватым -no- Нужно действовать жестко и добиваться чтобы этого человека к детям на километр не подпускали

Нет, ну конечно это в первую очередь. А папа может встретить этого педагога тихонько в темном переулке. Никто ничего не докажет. -хехе-

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 19 фев 2011 13:08

А папа может встретить этого педагога тихонько в темном переулке. Никто ничего не докажет.

Девочки! Ну что за методы у вас!!! о_О
Не легче ли предварительно познакомиться с воспитательницей. Тем более, что первое время мама с ребёнком по 2 часа ходит в садик. Уже можно сложить своё впечатление о человеке и его методах работы с детками. Плюс небольшие презентики на 1 сентября, Новый Год, 8 Марта и т.п. Или например, распечатать для них методический материал, стенгазету нарисовать. И тогда они с вашего ребёнка пылинки будут сдувать.

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 19 фев 2011 14:52

Девочки! Ну что за методы у вас!!!

Эти методы касались историй, которые были описаны. В такой ситуации просто выговор меня не устроит!

zest

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Доченька: 05.03.2008
:
8 марта

Непрочитанное сообщение zest » 19 фев 2011 15:58

Kate911 писал(а):Нет, ну конечно это в первую очередь. А папа может встретить этого педагога тихонько в темном переулке. Никто ничего не докажет. -хехе-

Если так думать, то лучше в детский сад вообще не ходить... Адаптация ребенка на прямую зависит от спокойного отношения мамы к детскому саду вообще, и к воспитателям в частности. Да, бывают и такие случаи, но их мало. Ведь о хороших воспитателях, о нормальном отношении говоят редко - это считается нормой, о которой не посплетничаешь на лавочках между мамочками. А такие случаи передаются из уст в уста и обрастают легендами. То побили, то на шкаф посадили, то открывают окна, чтоб дети попростуживались. Такое впечатление складывается, что в педагоги идут люди с садисткими наклонностями.
У меня ребенок чаще ударяется дома. Вот недавно упала с дивана на моих глазах и что? А если б в саду так некоторые мамы разорвали бы воспитателя.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Педагоги и их методы воспитания

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 фев 2011 17:03

Я в ясли ходить боялась панически, у нас там нянька одна была, ставила детей в угол, обставляла стульями, чтоб не убежали и мухобойкой пугала и шлёпала. Так меня в садик никаким пряником не заманить было, каждое утро истерика. Родители когда выяснили причину забрали меня из сада. А садистка эта вскоре в декрет ушла, бедный её ребёнок. :ujas:
После такого я в следующий раз согласилась пойти в садик только в старшую группу перед школой, психологическая травма осталась на всю жизнь.

Изображение
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Re: Педагоги и их методы воспитания

Непрочитанное сообщение Katerina » 19 фев 2011 17:10

Если так думать, то лучше в детский сад вообще не ходить...

О, Господи, да мы просто прокоментировали конкретную ситуацию. Никто не утверждает, что все воспитатели деспоты :sigh:

Вернуться в «Идем в детский сад»