Справка в ДС после болезни

Выбор детского сада очень ответственный шаг, ведь от того в каком коллективе начнет общаться ребенок, зависит дальнейшее его восприятие мира и построение отношений между людьми. В этом форуме можно узнать все детских садах Запорожья.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Re: Справка в ДС после болезни

Непрочитанное сообщение Стейси » 29 июл 2013 12:31

Как бы Вам понравилось, если бы больным детям в вашей группе разрешили бы ходить в сад? Вот тогда бы Ваше мнение поменялось бы на радикально противоположное.

ой, у нас отдельная тема есть про больных в ДС Ваше отношение к больным деткам в саду?.. аж не 38 страниц! Так что мнение у нас и так уже давно противоположное. -yes-

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 03 сен 2013 00:38

Является ли на сегодняшний день комиссия ВКК (дсправка о домашнем режиме) причиной того, чтобы за ребенком закрепили место в саду на период оздоровления?
По словам нашего доктора, это справка предназначена для того чтобы:
1-оставить за мамой рабочее место
2-оставить за ребенком место в детском саду.
На что заведующая сада отвечает, якобы сейчас это не основание, потому как в течение 14 дней на наше место должны взять другого ребенка. Кто-то сталкивался с этим и знает, как обстоят дела на самом деле?
Однажды я с этим вопросом уже обращалась к начальнику районного отдела образования, тогда решили вопрос. Сейчас говорят, что начальника поменяли и прежде чем туда обращаться хотелось бы узнать, что и как на самом деле.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 03 сен 2013 13:48

Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?
Где вообще можно знать инф-ю по этому поводу?

Стейси

СуперМодератор

:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Стейси » 03 сен 2013 16:39

Klubni4ka
А вы уже ходили в сад ? Или только собираетесь?
Дело в том, что на оздоровление мы просто писали заявление на имя заведующей и все. Место было за нами -yes-

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 03 сен 2013 22:44

А вы уже ходили в сад ? Или только собираетесь?

Ходили. Заявление на оздоровление - это не то, я имею ввиду именно ВКК из поликлиники. Не знаешь, как с этим дела обстоят?

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 04 сен 2013 11:28

на оздоровление мы просто писали заявление на имя заведующей и все. Место было за нами

Я тоже так делала. Писала летом заявление на месяц отсутствия.
Юль, зачем тебе именно ВКК? Скажи, что на оздоровление и не будут они тебе голову морочить.

ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО » 04 сен 2013 12:55

Вчера на собрании в саду моего малыша заведующая садом заявила, что им нужна справка о состоянии здоровья ребенка при отсутствии его в саду более 3 дней. Это конечно было и раннее, но появилось дополнительное требование:
на дату написания справки по адресу проживания ребенка "инфекционных болезней нет" и самое главное, что дата и данная фраза должны быть обязательно подчеркнуты, иначе справка не принимается... В очередной раз диву даешься от маразма наших чиновников и СЭС. Причем в разных районах города СЭС требует по разному... что в свою очередь передаются на зав садами.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 04 сен 2013 13:07

ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО

А если ребенка не было пятницу, субботу, воскресенье, по семейным обстоятельствам, то эта фраза должна быть в справке или нет?

Вот меня раздражает, что когда мы не пришли в пятницу, у нас летом это почти каждую неделю, т.к. малая уезжает с дедушкой и бабушкой в село, то надо бежать в поликлинику записываться, а потом приходить на прием за справкой, и получается в понедельник она опять пропускает. Ну почему медсестра в саду не может делать такой допуск, ведь врач все равно ничего кроме как посмотреть горло, нос и послушать, не делает? Это может сделать и медсестра в саду и если есть какие-то сомнения отправить к врачу

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 04 сен 2013 13:21

Юль, зачем тебе именно ВКК? Скажи, что на оздоровление и не будут они тебе голову морочить.

Будут, потому как мне нужно дольше, чем на месяц.

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 04 сен 2013 15:06

Вот меня раздражает, что когда мы не пришли в пятницу, у нас летом это почти каждую неделю, т.к. малая уезжает с дедушкой и бабушкой в село, то надо бежать в поликлинику записываться,

:think: У нас допускался не приход в пятницу.. справку не требовали.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 04 сен 2013 15:11

Стейси писал(а):
Вот меня раздражает, что когда мы не пришли в пятницу, у нас летом это почти каждую неделю, т.к. малая уезжает с дедушкой и бабушкой в село, то надо бежать в поликлинику записываться,

А у нас нет, это же уже 3 дня :sigh:

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 04 сен 2013 15:19

ведь врач все равно ничего кроме как посмотреть горло, нос и послушать, не делает?

у нас даже этого не сделали, просто справку выписала :crazy:

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 04 сен 2013 15:36

Katerina писал(а):
ведь врач все равно ничего кроме как посмотреть горло, нос и послушать, не делает?

у нас даже этого не сделали, просто справку выписала :crazy:

Ну вот я том же, что ради этого надо пропустить еще один день, а мне с двумя идти в поликлинику и стоять там в очереди(т.к. не всегда заходишь в то время на которое записан) не очень, так посмотреть могла бы и медсестра в саду :sigh: .

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 04 сен 2013 15:55

Святоша писал(а):
Стейси писал(а):

А у нас нет, это же уже 3 дня :sigh:

:think: Может и нам нужно было бы брать справку... даже не знаю, может быть потому что мы предупреждаем, что не выходим, нас воспитатели просто отмечают и все... даже не знаю :dntknow: Дело в том, что у нас не оплачивается питание и мне не важен точный учет посещаемых дней

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 04 сен 2013 19:23

У нас если не приходишь в пятницу , то в пон тоже со справкой, но если в саду никаких проверок, то можно было попросить отметить типа были, что те 3 грн заплатить ни за что (имею ввиду за питание) по сравнению с сопливыми очередями в поликлинике

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Вернуться в «Идем в детский сад»