Дети в саду дерутся, кусаются. Как реагировать?

Выбор детского сада очень ответственный шаг, ведь от того в каком коллективе начнет общаться ребенок, зависит дальнейшее его восприятие мира и построение отношений между людьми. В этом форуме можно узнать все детских садах Запорожья.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Дети в саду дерутся, кусаются. Как реагировать?

Непрочитанное сообщение Rusalka » 07 окт 2012 00:50

Вчера вечером укладывала ребенка спать и на спине обнаружила след от укуса - огромный кровоподтек, отпечатки зубов настолько сильные, что послазила кожа! Укусил его некий мальчик Саша, причем уже это не первый раз. Он уже кусал Тимура за руку, тоже оставался след, но не такой ужасный. Воспитательница в тот раз сразу сказала нам что такое произошло и маме того Саши. Я ее тогда на следующее утро попросила объяснить своему ребенку, что нельзя кусать других детей. Ну я без наездов, нормально сказала, она извинилась что так вышло. И вот опять! Я честно скажу, таких следов еще не видела. Что там у них произошло? Тимур еще ж так рассказывает - кто-то из них на машинке катался, кто-то начал забирать, но сказал что Саша держал его долго за спину ( там аж как засос в середине). Короче, мне это мальчика прибить хочется, простите за такие мысли. А если он в следующий раз за лицо схватит?! Пипец! Короче, я б таких детей в садик не пускала.
:PS: И воспитательница ничего не сказала, может это конечно было до обеда, но значит первая смена должна была передать.

Свобода - это то, что у меня внутри.

Лисичка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимур (5 августа 2010)
:
Я узнаю тебя по губам Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Общая болталка

Непрочитанное сообщение Лисичка » 07 окт 2012 01:20

Rusalka
мы пока еще не садиковские, с но нами на площадке гуляет такой же агрессивный ребенок. Летом раздирал руки моему сыну и еще нескольким малышам. Я, конечно, злилась. :evil:- но ребенку ничего ж не сделаешь! Причем, семья у него абсолютно нормальная - спокойные, уравновешенные люди. Откуда только это в детях берется :dntknow:

Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 07 окт 2012 01:23

ужасно. я б прибила. чесс слово. не ребенка, а родителей. разве можно? это ж ненормально.
он что, хотел кусок откусить?
Господи, кошмар. Я даже не знаю, как реагировать на такое

kasyan

Super папа

Награды: 21
Я: Папа
Сыночек: Миша 15.07.2008
Сыночек: Дима 24.11.2011
:
Участник интервью Лучшее новогоднее блюдо Встречи форумчан Новый год День рождения
День рождения малыша 23 февраля

Непрочитанное сообщение kasyan » 07 окт 2012 08:01

Старшему недавно в садике по руке ножницами полоснули, как ножом. Воспитатель вышла за дидактическим материалом, как говорит, оставила ножницы без присмотра, вот один кекс их схватил и стал размахивать. Дело раздувать не стали, в садике уговорили что сами примут меры. Сейчас малого спрашиваю, говорит этого мальчика не видит.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Счастлива
Сыночек: Маленький ураганчик Даниэль=)
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 07 окт 2012 10:06

Ужас просто! У самой нет слов!!!! Если родители знают, что их ребенок кусается, они должны предупреждать, на площадках следить за ними. И вообще агрессия такая у детей не спроста. У меня знакомые тоже спокойные уравновешенные, но дома малого ббют, лупят вот потом от куда агрессия у детей, хотя на улице родители само спокойствие!

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 07 окт 2012 10:25

Девочки, у меня Алиса кусалась УЖАСНО, просто без причин, правда до садика еще, ее зубы мучили сильно, кусала в основном меня, в основном за руки, а года в 2 на площадке стала кусать мальчика одного, я и била и ругала и объясняла, даже ее укусила, чтоб поняла как это больно... она вроде и понимает, а иногда от избытка чувств прихватит опять, пару раз вывела гулять саму без этого мальчика, в наказание, ей скучно, он для нее был любимый друг, тогда немного попустило, но все равно иногда еще бывало... прошло только когда с зубами нормализовалось....
Я ЭТО К ТОМУ, ЧТО НЕ ВСЕГДА ЭТО АГРЕССИЯ. хотя я понимаю чувства мамы, которая увидела на теле ребенка укусы B-(

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 07 окт 2012 11:25

LAnochka писал(а):Я ЭТО К ТОМУ, ЧТО НЕ ВСЕГДА ЭТО АГРЕССИЯ. хотя я понимаю чувства мамы, которая увидела на теле ребенка укусы B-(

Согласна. У нас тоже Катюха могла кого-нибудь дома укусить, когда она заигрывается или сильные эмоции. Сейчас конечно такое бывает редко, но воспитатели должны же как-то тоже отучать ребенка. Наша воспитательница говорила мне, как только вижу какую-то спорную ситуацию между детьми сразу одного одним отвлекаю, друго нянечке отдаю она его развлекает.

:PS:Во время обеденного сна детей тоже самих не оставляют, в спальной комнате все время есть или няня или воспитательница.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Re: Дети в саду дерутся, кусаются. Как реагировать?

Непрочитанное сообщение lilisimo » 07 окт 2012 12:26

девочки, ну укусить - да, но не целенаправленно пытаться отодрать кусок мяса на спине :dntknow: это ж как надо кусать, чтоб аж кожа слезла

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 07 окт 2012 12:29

lilisimo
Не ну до такого у нас не доходило, куснуть и отпустить - да! А то что написала Rusalka это конечно перебор, а главное где были воспитальница с неней.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 07 окт 2012 13:41

Rusalka
Русь, тебе надо еще раз поговорить с мамой этого ребенка, пусть проведет с ним беседу. Если ничего не сделать, то это будет и дальше продолжаться. И воспитателям сказать, чтоб больше внимания уделили этому мальчику, хотя бы на первое время -yes-

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 07 окт 2012 14:39

Девочки, что значит прибила бы ? :crazy: А если завтра ваш ребенок кого-то толкнет, укусит, обольет чаем и т.д.?

Лично я бы поговорила с родителями и воспитателем, однозначно. Но самое главное, это поговорить со своим ребенком. За чужого вы не в ответе и никакого влияния не имеете. А вот объяснить своему, чтобы не вступал в общение с детьми, которые его обижают можно попробовать.
А родителям сказала бы, что моя дочь в следующий раз будет давать сдачу, т.к. я учу ее за себя стоять

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 07 окт 2012 14:43

Девочки, что значит прибила бы ?

я уточнила: родителей. Я вообще очень остро реагирую, когда моих детей обижают. Поэтому нас лучше не трогать :crazy: :crazy: :crazy:

Сдачи давать я не учу, не считаю, что это правильно, особенно для девочки, поэтому и не думаю, что мой ребенок кого-то укусит.

А вот объяснить своему, чтобы не вступал в общение с детьми, которые его обижают можно попробовать.

правильно.

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 окт 2012 14:45

я уточнила: родителей.

ты так говоришь, будто родители учат ребенка кусать или бить чужих. У меня Егор упертый, если хочет, что бы было так, как он хочет - он всеми способами будет этого добиваться. Не то,что бы кусаться или драться, но ляпнуть ладошкой может. Я ему объясняю, говорю, что так нельзя, он вроде бы и понимает, но бывает все же так поступает. И вот кого в этом случае надо прибить? :crazy:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 07 окт 2012 14:48

lilisimo
Не, ну я поняла, что не ребенка -aaa-

А я уже думаю, пусть лучше она будет давать сдачу. Пару раз постоит за себя и уже не тронут.
а вообще боюсь, что моя Лиза как раз и будет такой, кто первый обидит :crazy: Хотя. в последнее время нигде не замечена :)

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 07 окт 2012 15:00

а я учу давать сдачу! -yes-
Katerina писал(а): как раз и будет такой, кто первый обидит

вот и мне так кажется. он часто бьет меня играючись и покусывает тоже... думаю, что дети будут не исключение!
Что я только не делала с этим, и объясняла, что нельзя и плакала, чтоб жалел и давала сдачи легонько но чтоб почувствовал как это! На него ничего не действует!
Ну, а что тут можно сделать? Разве что в сад не водить таких детей! А в детском коллективе всё время контролировать!

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Вернуться в «Идем в детский сад»