ЧП в детских садах

Выбор детского сада очень ответственный шаг, ведь от того в каком коллективе начнет общаться ребенок, зависит дальнейшее его восприятие мира и построение отношений между людьми. В этом форуме можно узнать все детских садах Запорожья.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Я: Мамочка
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Ребенка бьют в садике сами ВОСПИТАТЕЛИ!!!!!

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 08 июл 2013 11:51

Даже если такое было единоразово, это говорит о системе в целом и об отношении в общем.

я другого мнения

Изображение

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 08 июл 2013 11:59

Читаю, и думается. Спорите спорите. А все равно, если бы имело бы место действительно страшного инцидента, то каждая бы из мамочек защищала своего ребенка. Для кого-то мокрые трусы есть поводом, для кого-то уже избитый до полусмерти ребенок. Такое поведение у воспитателей не новинка. Можно в интернете почитать кучу страшных ситуаций которые творят воспитатели с детьми.
И что бы то не было трусы или побои, каждая мама должна отреагировать, в той мере которой нужно и не допустить в следующий раз более страшных случаев.
К сожалению украинцы терпеливый народ и многим мамочкам, просто побаробану на такие выпады воспитателей. Я не утверждаю что данная ситуация была или не была. Суть в том, что каждый из детей может попасть к неадекватному воспитателю в группу. Такие воспитатели есть везде, как и учителя в школе, как и грубые неадыкватные медики и т.д. И этот список можно продолжать до бесконечности. А многие закрывают глаза на непрофессиональное поведение тех же медработников или продавцов.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 08 июл 2013 16:25

ну и что каждый день как забираете, трусы обписанные в босоножках??? И лосины одевают без трусиков???Может ситуации единоразовые были

А сколько нужно раз? Одного вполне достаточно.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 08 июл 2013 17:02

временные воспитатели со старшей группы..
Все люди и могут совершать ошибки, а если есть желание, что бы вашего ребенка в филейную часть целовали - вперед в частный сад. ИМХО, без обид.

Изображение

Татка

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 14
Я: Свободна
Доченька: 16.06.2010
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Татка » 08 июл 2013 17:10

Lumonbka писал(а):

Все люди и могут совершать ошибки, а если есть желание, что бы вашего ребенка в филейную часть целовали - вперед в частный сад. ИМХО, без обид.

Получатся, не бить, не кричать на ребенка, следить чтоб был ухожен и не мокрый-это целовать в филейную часть? Никто ничего сверхъестественного от воспитателей не требует, просто хорошо выполнять СВОЮ работу, выбор которой они сделали осознанно. За халатное отношение к служебным обязанностям врачей и бухгалтеров (и не только их) в тюрьму сажают. А тут все гладко-сладко, человеческий фактор и дети наши выдумывают и сказки родителям плетут. Дыма без огня не бывает!

Не такие проблемы видели, прорвёмся!!!!!

ТАТУЛЕЧКА

Не падает только тот, кто боится взлететь...

Награды: 24
Я: Счастлива
Сыночек: Большой зайчик
Сыночек: Маленький зайчик
:
Гуру Фотошопа На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 08 июл 2013 17:15

Lumonbka писал(а):

+100% -yes-

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 июл 2013 17:39

глупость какая. Вот пока будет такое мышление, то у нас и врачи будут детей убивать и воспитатели калечить. это ж всего же 1 раз, ну убили и ничего, ну невроз у ребенка и ничего.

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 08 июл 2013 17:46

Татка
глупость... естесственно бить и орать матом - неприемлимо, но в 3 года ребенок по факту в младшей группе сам должен переодевать трусики, с!ледить что бы был ухожен - это ты о чем? Никто в аду за ребенком не будет смотреть как за хрустальной вазой и если один раз ребенку не одели трусики или прикрикнули ( не наорали) то ничего страшного в этом нет.
INFINITY
Жень, не входи в крайности, мы вроде все тут адекватные люди и никто об избеении или крике не ведет речи.

Воспитатели тоже люди, у вас один, а у них 24, никто не говорит, что бить надо, но все что выше обязательств, вопитатель не обязан выполнять ( переодевать в младшей и выше группе, к примеру)

Изображение

ТАТУЛЕЧКА

Не падает только тот, кто боится взлететь...

Награды: 24
Я: Счастлива
Сыночек: Большой зайчик
Сыночек: Маленький зайчик
:
Гуру Фотошопа На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 08 июл 2013 17:55

Lumonbka писал(а):Воспитатели тоже люди, у вас один, а у них 24, никто не говорит, что бить надо, но все что выше обязательств, вопитатель не обязан выполнять ( переодевать в младшей и выше группе, к примеру)

Согласна на 100%
Оленёнок писал(а): На голове черт знает что, заколочками в лучшем случае подберут, а иногда даже и волосы на глазах висят.

А что,в обязаности воспитателя или нянечки(за 800грн) входит ещё услуга парикмахера-укладка волос?
Собрали в хвостик и спасибо!!!

Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 08 июл 2013 19:00

INFINITY писал(а):

глупость какая. Вот пока будет такое мышление, то у нас и врачи будут детей убивать и воспитатели калечить. это ж всего же 1 раз, ну убили и ничего, ну невроз у ребенка и ничего.

Соглашусь полностью. То, что описывала Саша - это вопиющие случаи!!!
забирала ребенка пару недель назад и забрала как то его с кровью под носом и в носу,нос поцарапан... При вопросе бабушки что случилось-ответили типа они где то тут бесились и это случилось....

жалуются,что Даня от их требований падает в истерику и не слышит их. Мне же ребенок говорит,что на него орут.

девочке после того как она уписялась сняли трусы,но не одели чистые,а просто одели лосины,девочке натер внутренний шов лосин

когда дети проснулись раньше и просятся в туалет,то им говорят что еще 10 минут они должны лежать,многие дети писяются,потом трусики детей лежат то на столе в коридоре,то обуви детей

И какая разница, в старшей они группе воспитатели или в какой-то еще!!! Это нечеловеческое отношение к детям! Если они не могут справиться с группой детей, если у них сдают нервы, и прочие дебильные отговорки - что они делают в саду?! Кто их тогда вообще допустил к детям?! Я думаю, что заведующая в курсе происходящего. И я в шоке от молчания мам. :aaa:

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 08 июл 2013 19:45

ТАТУЛЕЧКА писал(а):
Оленёнок писал(а): На голове черт знает что, заколочками в лучшем случае подберут, а иногда даже и волосы на глазах висят.

А что,в обязаности воспитателя или нянечки(за 800грн) входит ещё услуга парикмахера-укладка волос?
Собрали в хвостик и спасибо!!!

Так я о том же: просто соберите в хвостик, только по-новой, никто не просит косы плести. Представьте, как выглядит ребенок, когда он поспал с хвостиками на голове, а потом его таким домой отправляют B-(

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 08 июл 2013 20:36

И какая разница, в старшей они группе воспитатели или в какой-то еще!!! Это нечеловеческое отношение к детям!

со всеми ситациями приведенными выше, можно поспорить, только вот по поводу трусики забыли одеть не поспоришь, но еще не ясно, были ли вообще трусики запасные у девочки.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 июл 2013 20:50

со всеми ситациями приведенными выше, можно поспорить, только вот по поводу трусики забыли одеть не поспоришь, но еще не ясно, были ли вообще трусики запасные у девочки.

а по поводу того, что не пускают в туалет? Жесть. Моему ребенку вообще по времени ходить в туалет нужно и терпеть нельзя. Ну это ж в их обязанности не входить, посадить его раз в 3 часа на горшок.

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 08 июл 2013 20:56

а по поводу того, что не пускают в туалет?

мне интересно, откуда такая инфа, неужели мамочка присутствует во время дневного сна в саду?
Я не говорю ,что детям доверять нельзя, но и верить всему на слово тоже, не разобравшись, нестись и сносить головы.
Если имеет место этот факт, то, конечно, это ненормально.

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 08 июл 2013 22:36

Nau-Ka писал(а):
INFINITY писал(а):

Соглашусь полностью. То, что описывала Саша - это вопиющие случаи!!!
забирала ребенка пару недель назад и забрала как то его с кровью под носом и в носу,нос поцарапан... При вопросе бабушки что случилось-ответили типа они где то тут бесились и это случилось....

жалуются,что Даня от их требований падает в истерику и не слышит их. Мне же ребенок говорит,что на него орут.

девочке после того как она уписялась сняли трусы,но не одели чистые,а просто одели лосины,девочке натер внутренний шов лосин

когда дети проснулись раньше и просятся в туалет,то им говорят что еще 10 минут они должны лежать,многие дети писяются,потом трусики детей лежат то на столе в коридоре,то обуви детей

И какая разница, в старшей они группе воспитатели или в какой-то еще!!! Это нечеловеческое отношение к детям! Если они не могут справиться с группой детей, если у них сдают нервы, и прочие дебильные отговорки - что они делают в саду?! Кто их тогда вообще допустил к детям?! Я думаю, что заведующая в курсе происходящего. И я в шоке от молчания мам. :aaa:

полностью согласна и спасибо,девочки что поддерживаете во мненинии меня!!!!действительно одного случая достаточно,что бы не пустить все на самотек!

~ Автор подумал и написал через 4 минуты 25 секунд ~

Lumonbka
Натся, вот я хочу у тебя спросить-неужели ты бы на моем месте молчала, или оправдывала воспитателей???
И что за сравнение с хрустальной вазой????Какой бред!!!!! Мы в яслях и это их обязанности!!!!! Поменять трусики помочь ребенку,а не сидеть своей попой на стуле и делать вид,что моя хата с краю....
Я не прошу сдувать с моего ребенка пылинки, но даже единичные случаи некоторые должны быть упущены.
откуда такая инфа,

дети рассказывают!!!!И не один! Массовый заговор детей 3-4 лет против воспитателей? Не думаю так.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Вернуться в «Идем в детский сад»