Внешний вид и состояние группы в детском саду

Выбор детского сада очень ответственный шаг, ведь от того в каком коллективе начнет общаться ребенок, зависит дальнейшее его восприятие мира и построение отношений между людьми. В этом форуме можно узнать все детских садах Запорожья.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Мамочка
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Re: Внешний вид и состояние группы в детском саду

Непрочитанное сообщение Святоша » 28 авг 2014 16:32

Sunny Bunny

Видимо работает поговорка "Рыба гниет с головы". Мы месяц ходили в 145-й сад и каждое утро приезжали в 7.00, так вот, двое мужчин, которые там видимо работают подсобными рабочими сидели на воротах, центральных воротах!!! и курили, муж первый день возмутился, что это за два непонятных типа сидят под садом и курят, это потом мы поняли, что это работники, а приезжая в наш сад, в 7.00 наш дворник(подсобный рабочий или плотник, кто он там я не знаю) уже заметает территорию, если бывает приходим в 7.30, то многие детки ему помогают собирать листья, он с ними общается. Ни разу не видела никого там курящего перед детьми, тех, кто курят, видела мельком на заднем дворе, где дети не гуляют.
Вот какое отношение к работе у простых рабочих сада, такое видимо и у руководства :-( .

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 28 авг 2014 16:33

мы туда только с 1 сентября идем, если будут еще какие-то нюансы, то конечно буду спрашивать, мы не миллионеры, чтобы сдавать немалые деньги, а потом самим еще ремонтом заниматься.

вот и мы пойдем 1го, и тоже буду задавать вопросы. Я такая что бы еще и в родительский комитет вступить, я хочу понимать что происходит в группе в которую ходит мой ребенок. При чем со двора я одна с такими вопросами, всех все устраивает (точнее сказать всех не устраивает, но ни кто лишних вопросов не задает) :sigh:

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 28 авг 2014 16:56

Мне наш садик нравится, особо конечно сравнивать не с чем. Здание снаружи отремонтировано, территории ухожены. Внутри тоже не плохо. Как только пришли воспитательницы сказали по возможности купить игрушку какую-то развивающую. Мы принесли несколько деревянных наших пазлов и купили игрушку. Вот только в этом году нас переводят в другое помещение на второй этаж, и какие там условия не знаю, игрушки явно останутся в преженей комнате. Внутри тоже ремонт хороший, трубы, канализацию поменяли.

Изображение

valeri

ALTER EGO

Награды: 6
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение valeri » 28 авг 2014 17:24

Sunny Bunny писал(а):valeri
это хорошо, когда деньги, которые сдали идут на расходы для деток, а не на плазму воспитателям, вот например с первоначального взноса для сада куда идут деньги?
Ну эти деньги точно не идут воспитателям. Все проходит через заведующую. А, та в свою очередь уже решает, что куда и зачем.
Мне уже приходилось сталкиваться с "нечистыми на руку" заведующими. Когда мы еще опредилялись в какой сад отдать своего ребенка, заведующая предложила моему мужу в качестве вступительного взноса поставить в её 4-х комнатной квартире кондиционер. (муж даже ездил на замер :blush: ). Вообщем кондиционер она таки поставила, и не один. Но уже не за наш :smex: счет.

Sunny Bunny

Королева солнечных зайчиков ツ

Награды: 52
Сыночек: Тимур Вадимович
:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 28 авг 2014 17:27

valeri
я же не говорю, что это за счет воспитателей, но я заплатила 2 тыс. взнос, плюс еще каждый месяц буду платить всякие фонды, и в итоге буду смотреть на поломанную мебель?

valeri

ALTER EGO

Награды: 6
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение valeri » 28 авг 2014 17:40

Sunny Bunny
На поломанную мебель смотреть не -no- нужно. В любом случае вопрос ремонта и покупки мебели решает завхоз и заведующая д/с. Но не воспитатель бросив детей, тут же по вашему требованию начнет бегать по группе с отверткой.

Sunny Bunny

:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 28 авг 2014 17:59

valeri
я повторюсь еще раз, конкретно к вам и к воспитателям я претензий не имею.

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 28 авг 2014 18:32

Sunny Bunny
Я на вашем месте не стала бы ждать, а попросила мужа прийти с инструментом и отремонтировать шкафчик ребенка. И быстрее и лучше ;)

Sunny Bunny

:

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 28 авг 2014 18:38

НЮША рада тебе
это был не наш шкафчик, а просто показывали мне, что должно быть в шкафчике и шкафчик оказался поломанным, а мой муж уходит на работу в 7 утра. а приходит в 9 вечера, и считаю, что только после летнего ремонта, должно пока быть все в порядке. Пока я еще ничего толком не знаю, и винить никого не стану, пока не знаю всей обстановки, просто написала свое первое впечатление про нашу группу.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 28 авг 2014 18:43

Sunny Bunny
я считаю, что твой муж ничего никому не обязан чинить. действительно на то вы и деньги платили. конечно, после ремонта такого быть не должно. просто нужно поставить в известность воспитателя, а она уже всё это организует -yes-

У нас поломанного я ничего не заметила, но явная скудность на лицо.
Никаких тематических уголков, ни одного плаката. Худо-бедно как-то всё...
Надеюсь, что будет собрание и мы обсудим с родителями эти вопросы.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 28 авг 2014 18:47

Sunny Bunny

Поломанные шкафчики - это такие мелочи. По сравнению с теми проблемами с которыми я столкнулась в детском садике.
Уравновешенности и терпения Вам. :kruto:

Sunny Bunny

:

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 28 авг 2014 18:50

НЮША рада тебе
Спасибо.
Я вполне уравновешенна)) Каждая мама ведь хочет, чтобы ее ребенок находился в хороший условиях.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 28 авг 2014 19:42

У нас состояние сада на высоком уровне, и территория, и группы.
В том году с остальными родителями заменили только окна в нашей группе. Вот подходит к концу капитальный ремонт бассейна, так что с сентября он открыт.
Нашим садиком я очень довольна, никогда не возникало вопросов.
А какой у нас душевный садовник - он утром как обычно занят уборкой территории, и часто встречает деток с родителями у входа, желает хорошего дня, мелочь, а положительные эмоции обеспечены. :)

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 авг 2014 19:55

А мне кажется, что у нас вообще самый бедный и убогий сад :fuu: Единственная радость - воспитатели. Вот с ними нам повезло!
А по поводу денег я прямо не спрашивала, но дважды, когда была у зав. садом с нашими разборками личными, она сама поднимала вопрос денег, что не хватает. Но все как-то расплывчато. Вроде и текста много, а конкретно куда деньги идут фиг поймешь. Летом даже не удосужились нормальный песок на площадки завезти. Привезли какую-то грязную рабочую пыль. С родителей лишней копейки не вытрясишь (хотя, я понимаю, что всем тяжело, особенно сейчас). На жалюзи, на градусники, на шкафчик для уличной обуви, на наматрасники и полотенца деньги сдавали родители, это помимо первоначального "добровольного взноса".
В другой группе родители скидывались и заказывали в мебельной мастерской кухню угловую для деток. Красивая такая, но дорого выходит. А у нас в группе прям обнять и плакать. Я уже 2 раза игрушки приносила. Но не буду же я на всю группу свои личные деньги тратить одна

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 28 авг 2014 20:02

Nau-Ka
А в какой сад вы ходите?

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Вернуться в «Идем в детский сад»