Отдавать в дет.сад или учиться дома?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Где будет заниматься ваш ребенок?

в обычном детском саду(группа по 20 чел)
73
75%
в частном садике (группа не более 10 чел)
9
9%
дома с бабушкой
2
2%
дома с няней
3
3%
еще не решила
10
10%

Всего голосов: 97

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Я: Мамочка
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Re: Отдавать в дет.сад или учиться дома?

Непрочитанное сообщение Nadin » 02 июл 2015 21:51

Ксюшка@
спасибо! :thanks: ну, полторы недели из которых мы на море проведем, так что выдержу! :dance:

а вообще, с садом всё закончилось сменой группы и воспитателей. я ходила, ругалась, разбиралась. мои слова заведующей были такие: "или вы нас переводите в хорошую группу или я забираю документы из сада". мы решили этот вопрос мирно и я очень довольна педагогами, группой в целом и тем, с каким удовольствием мой ребенок туда идет! уже больше не покусаный и не побитый, без сопель через каждые 2 дня, правда, с дефектами речи :vaco: стал сюсюкаться, потому что кого-то там копирует!

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 02 июл 2015 22:12

Nadin
Но,всё равно,что нашли нормальное решение проблемы.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 03 июл 2015 09:17

Мне кажется, что детский сад даст ребёнку больше развития, навыков общения как со сверстниками, так и со взрослыми. Там есть программа по развитию, как музыкальные занятия, ритмики, чего например я дома сама не смогу организовать. Это не говорит о том, что дома не нужно заниматься, обязательно нужно. Но домашняя обстановка тоже ребёнку надоедает. Тогда нужно водить по всевозможным развивающим курсам, кружкам и т.д. А для этого надо больше финансов, времени и желательно авто. Ну или чтоб кто-то из родственников мог помогать или по хозяйству, или возить ребёнка по занятиям. Перед школой в любом случае надо будет походить на подготовительные курсы. Меня свекровь постоянно отговаривает от сада, говорит что ребёнку там плохо (хотя он в сад ходит с удовольствием), лучше быть с ним дома. Но я наверное с ума сойду если буду постоянно дома с двумя детьми.В итоге не хватит внимания ни одному ни другому.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 03 июл 2015 10:45

Koxana
детский сад в таком проявлении дает только вечные болячки, которые ни к чему хорошему не приводят. Современный гос. сад - это место, куда водят детей, если надо на работу. Больных, здоровых, неважно. И тогда уже вариант: или водить больного, или постоянно сидеть дома. Какой вы выбираете?

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 03 июл 2015 11:45

Я склоняюсь к тому, что без сада можно отлично вырастить ребёнка. Конечно, маме придётся поднапрячься, особенно если ребёнок не один. Но я откровенно не понимаю, как может воспитатель-чужой человек, у которого ещё 20 детей кроме вашего, дать ребёнку больше, чем мама? Так-что если будет возможность сидеть дома, то предпочту воспитание ребёнка работе. Гос.сад-это место, куда отдают ребёнка, чтобы он был жив, относительно здоров(если повезёт), накормлен и выгулян. Большего ожидать не приходится.

Изображение
Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 03 июл 2015 12:42

Лерочка
через пару лет подумаешь по-другому -yes-
Гос.сад-это место, куда отдают ребёнка, чтобы он был жив, относительно здоров(если повезёт), накормлен и выгулян. Большего ожидать не приходится.

а большее ты даешь ему дома. свою любовь, заботу, внимание!
но помимо того, чтобы ребенок был сыт и выгулян в саду есть ещё такое понятие как коллектив и социализация.
в 4-5 лет это реально необходимость. а если ещё и у мамы второй грудной малыш, то ребенок в саду получит гораздо больше, чем дома с мамой.

если бы у меня был только один ребенок и хорошее финансовое положение, то я бы водила его на кружки и развивалки, а не в сад, но жизненные обстоятельства диктуют свои правила и условия. каждый выбирает для себя лучшее, но то, что с трех лет ребенку нужна не только мама, но и друзья это факт!

«Догоняй скорее, мама!»

Nadin

Окрылённая счастьем

:

Непрочитанное сообщение Nadin » 03 июл 2015 12:58

INFINITY писал(а):или водить больного, или постоянно сидеть дома.

наверное, всё таки сады и даже группы в садах бывают разные и от этого зависит многое.
самый главный вопрос: как именно воспитатели решают вопрос с приходом больных детей в группу.
у нас в нашей новой группе при малейшем недомогании воспитатель звонит родителям и те забирают ребенка.
и второй момент, это иммунитет ребенка. потому что есть частоболеющие дети, которые и без детского сада дома болеют намного чаще, чем детсадовские.

«Догоняй скорее, мама!»

Ксюшка@

Младший Администратор

Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 03 июл 2015 13:00

Не знаю,может это мы какие-то не такие :crazy: Но за три года в садике заболели пару раз и то,была обычная простуда.Всё зависит от иммунитета ребёнка.
такое понятие как коллектив

У нас старшая каждое утро бежала с большим удовольствием в сад,зная о том,что её там ждут не только друзья,но и хорошие воспитатели.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 03 июл 2015 13:04

Nadin
Не пойму, что мешает общаться с друзьями на детской площадке возле дома. Или в саду дети особенные? А вообще есть мнение, что социализироваться ребёнок должен именно в коллективе взрослых, а не детей своего возраста. Ведь учат вести себя в обществе ребёнка именно взрослые. Я могу понять сад с той точки зрения, что это облегчение для мамы или необходимость ей выйти на работу. Но с тем, что без сада ребёнок не научится взаимодействовать с людьми это бред. У меня есть пример меня, почти не ходившей в сад и сестры вообще его не посещавшей. Нормальные выросли, людей не боимся, в коллективе ведём себя адекватно :-D А в отношения развития-в первом классе училась лучше многих садичных детей. Ни на какие развивалки меня не водили, мама занималась по мере возможности, т.к. работала.
а большее ты даешь ему дома. свою любовь, заботу, внимание!

Пару часов вечером и утром и на выходных. А остальное время?
а если ещё и у мамы второй грудной малыш, то ребенок в саду получит гораздо больше, чем дома с мамой.

То есть мама в двумя детьми даст меньше чем воспитатель с двадцатью? Что же за сверхспособности у этого воспитателя?

Изображение
Изображение

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 03 июл 2015 13:06

Nadin
это как у меня. Скоро появится маленький, и я не не смогу столько внимания уделять старшему. А бабушки, одна работает, а у второй проблемы со здоровьем, что она не может с ним выйти погулять, и на долго я не могу оставить.

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

:

Непрочитанное сообщение Nadin » 03 июл 2015 13:18

Koxana
Первые полгода малыша, когда его основная задача: есть, спать и какать, ещё хоть как-то можно приспособиться. Но когда второй уже ползает по всей квартире, ходит и активно познает мир становится не жизнь, а сплошные гонки без правил и школа выживания. Старший от безделья либо прыгает на диване, как на батуте, либо втыкает в планшет, а мама должна накормить обоих детей, себя, про мужа не забыть и вымыть полы, потому что голопопый деть везде найдет что с пола поднять и в рот засунуть. Разрываешься между двумя детьми и в итоге под вечер напиваешься валерьянки и спишь (или не спишь).
Так что сад нужен))))
Это мой опыт. Может те, у кого есть бабушки, которые помогают каждый день, а не раз в неделю или у кого есть няни и неработающие мужья, видят жизнь с двумя детьми как-то по-другому :)

«Догоняй скорее, мама!»

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 03 июл 2015 13:24

Koxana
ну так я и пишу, что гос. сад - это место, куда можно отвести ребенка, если надо на работу, если нет времени воспитывать итд. Это нормально. Но говорить о том, что без сада будет капец - это неправильно. И я привела пример, как ходят многие дети в сад. 3 дня в саду, 2 недели дома. Какое тут развитие, общение? Да у ребенка постоянный стресс с этими приходами/уходами, особенно если маленький.

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 03 июл 2015 14:47

Я согласна, что постоянно болеющего ребёнка лучше учить дома. Но если ребёнку в саду хорошо и ходит с удовольствием - не вижу причины не отдавать в сад.

Изображение

Flashk@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 19
Сыночек: Владик-Оладик 24.12.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Flashk@ » 03 июл 2015 15:32

Если без сада ну никак невозможно обойтись, тогда выхода нет...Но если можно, то я всеми руками "за", т.к не считаю что без сада невозможно социализироваться и жить полноценной жизнью..
Как уже выше писала Лерочка у меня то же есть пример мой и брата, мы в сад не ходили, я по причине того что 2 дня в саду, 2 недели болею. У мамы опустились руки и она решила не водить меня туда, благо бабушка была не работающая и сидела со мной, а потом и с братом..Выросли нормальные, хорошо учились, получили высшее образование....И в школе я не болела, несмотря на бытующее мнение, что если не поболеешь в саду, будешь болеть в школе...
Что хорошего, если маленького ребенка водят в сад, пичкают лекарствами - закаляют иммунитет...ага, и гробят печень...Зато социализируется он :kruto: , только каким образом, если болеет часто?
И частые болезни благотворно на иммунитет не влияют, а наоборот...
Мы осенью идем в сад, но с одним "но", если мы будем болеть часто, то издеваться я не буду над ним, будем с ним дома :sigh: Да, папе одному работать тяжело, но здоровье ребенка мне дороже..

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 03 июл 2015 15:42

Nadin писал(а):Лерочка
через пару лет подумаешь по-другому -yes-

У меня двое и мы в сад не ходим ;) . Теперь подумываю, как бы так изворотиться, чтоб и младший в сад не ходил -yes-

Изображение

Изображение

Вернуться в «Подготовка к поступлению в детский сад»