Школьная форма: за и против

Ранец, пенал, тетради, ручки, карандаши, школьная форма и многое другое , что может понадобиться школьнику обсуждаем в данном форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Школьная форма

Обязательна
34
64%
Не допустима
3
6%
По желанию
14
26%
Не определилась с мнением
2
4%

Всего голосов: 53

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Я: Мамочка
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Re: Школьная форма: за и против

Непрочитанное сообщение LAnochka » 08 апр 2011 20:43

bird
У нас в классе тепло, но брючки одеваем на флисе (есть школьные на флисе, но можна джинсы темные), когда очень большой мороз идем в штанах на синтепоне, а там переодеваемся.... если очень холодно, можна вместо пиджака кофту, свитер, но не яркоразноцветную....

Изображение

ТАТУЛЕЧКА

Не падает только тот, кто боится взлететь...

Награды: 24
Я: Счастлива
Сыночек: Большой зайчик
Сыночек: Маленький зайчик
:
Гуру Фотошопа На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 15 апр 2011 11:01

Алюнчик писал(а):
Tiana писал(а):
Мы о макияже или о голых пупках, пирсинге?

Я о внешнем виде школьников в целом.

Девчёнки вспомните себя. Ведь хотелось и одеться красиво и накраситься. А сколько радости было когда отменили школьную форму :D :D :D . Так почему же мы не хотим понять своих детей?????

Я тоже за школьную форму.Вид сегодняшних старшеклассников,особенно старшеклассниц и их боевая расскраса просто повергают в ужас :shok:
Хотя и помню те времена,когда можно было ходить в бантиках(при чём наш класс ходил только в белых) и когда я пришла с резиночками в волосах выгнали из класса(в начальной школе) :sigh:

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 528 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 15 апр 2011 11:16

Девочки, а в чем ходят дети зимой - тоже в форме, но в ней наверное холодно. Расскажите как вы одеваете детей зимой, а то нам в этом году в школу.

Наверное все зависит от отопления. У нас в школе зимой очень хорошо топят.В классах стеклопакеты. Поэтому зимой ходили в колготках и гамашах, которые дочка снимала, когда переобувала сменку. Кто ходит пешком одевали в мороз и штаны на синтепоне ( как Ланочка писала).
Вот как мне одевать мальчика потом в школу зимой... даже не знаю :vaco:

Алёнк@

С надеждой по жизни

Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 25 апр 2011 03:13

я не за школьную форму (ещё видимо сказываются школьные годы :smex: ). я за то, чтоб были рамки приличия, а не обязательный белый ферх, чёрный низ :think:

Изображение
Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 25 апр 2011 09:14

Алёнк@
если не поставить четкие рамки, порядка в одежде не будет, все равно будут ходить в чем попало, кстати, не обязательно белый верх и черный низ, мы ходим и в светло-сиреневом гольфике и голубом, и розовом ( без разноцветных надписей) благо выбор есть... и черный низ можно заменить темными джинсами ( синими, серыми, черными), дети не выглядят одинаково, уж поверь.....

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 25 апр 2011 09:43

LAnochka писал(а):Алёнк@
если не поставить четкие рамки, порядка в одежде не будет, все равно будут ходить в чем попало, кстати, не обязательно белый верх и черный низ, мы ходим и в светло-сиреневом гольфике и голубом, и розовом ( без разноцветных надписей) благо выбор есть... и черный низ можно заменить темными джинсами ( синими, серыми, черными), дети не выглядят одинаково, уж поверь.....

я про такие рамки говорю -yes- чтоб не было макси-поясов и подобного. у нас в школе формы как таковой не было, но я ходила как приличная девушка -nea- хотя нынешней молодёжи надо ставить ультиматумы. я думаю они не поймут по хорошему (если идти им на уступки)

Изображение
Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:

Непрочитанное сообщение LAnochka » 25 апр 2011 09:52

Алёнк@
вот ты меня поняла -wow- , согласна, нужно четко определить, что можно, а что нет..... у меня тоже не было формы, когда ходила в школу, поэтому я пользовалась вседозволенностью :-D ...... в школе куда ходит моя Алиса, у старшеклассников тоже нет формы, но совершенно безобразно одетых единицы, остальные в джинсах и толстовках......

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

:

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 25 апр 2011 10:04

но совершенно безобразно одетых единицы, остальные в джинсах и толстовках......

ты бы видела мою школу! тихий ужас :aaa:

Изображение
Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 12 сен 2011 17:31

Я за деловой стиль!Это дисциплинирует детей.И облегчает жизнь родителям.У них еще будет время ходить в чем хочется.Всему свое время!Ведь никто не идет в театр в спорт.костюме так почему в топике и мини юбке можно ити в школу!Сейчас масса одежды можно подобрать на любой вкус и кошелек.У нас 2 блузы с коротким и 3 с длин.рукавом.Сарафан,черн.джинсы и клас.брюки.По-моему этого достаточно.Главное опрятно выглядеть.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 сен 2011 11:05

Я не против такой школьной формы
Изображение Изображение Изображение Изображение
Выглядит очень элегантно
тканевые жилетки и пиджаки, а мой взгляд очень неудобные

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 13 сен 2011 11:17

школьная форма - это не только белый верх и черный низ -yes- можно выбрать интересные модели для школы. Так и родителям станет легче, ведь дети не понимают, что такое нет денег. Тянуться за непонятной эмовской или готовской формой. Пускай хоть в школе будут приличные, а в не ее - их родителей и самих детей

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 13 сен 2011 11:20

Katerina
И мне такое нравится! :kruto:

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 сен 2011 11:22

можно выбрать интересные модели для школы.

вся проблемы в том, что по крайней мере, если не вся школа, то ученики одного класса должны быть в одной форме, а у родителей разные вкусы, взгляды и финансовые возможности :sigh:

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 13 сен 2011 11:25

Katerina
финансовые возможности
так формы зачастую шьют по договорам, чтоб была умеренная цена. Все равно так дешевле, чем покупать целый гардероб :crazy:
родителей разные вкусы, взгляды

в Европе с этим проблем нету, у родителей вкусы к учебному заведению :dntknow: Жаль, что у нас из=за этого убрали форму, так как в учебе не это главное -"-

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 сен 2011 11:38

так формы зачастую шьют по договорам,

в такой форме потом вытягиваются коленки и протираются попы :smex:

На мой взгляд идеально, когда предоставляется модель формы (например, джемперы + юбки/брюки) и цветовая гамма, а родители уже сами решают остальные вопросы

Вернуться в «Школьный базар»