Школьная форма: за и против

Ранец, пенал, тетради, ручки, карандаши, школьная форма и многое другое , что может понадобиться школьнику обсуждаем в данном форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Школьная форма

Обязательна
34
64%
Не допустима
3
6%
По желанию
14
26%
Не определилась с мнением
2
4%

Всего голосов: 53

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Я: Мамочка
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Re: Школьная форма: за и против

Непрочитанное сообщение Biondini » 13 сен 2011 11:50

прелесть какая!
Изображение
и смотрится красиво, и удобно :kruto:
вообще меня почему-то понятие форма слегка напрягает (наверно еще где-то в памяти сохранились жуткие колючие платья и вечно сползающие лямки фартука)! вот то, что Катя выложила и язык не повернется формой назвать. в такое бы с радостью ребенка одела.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 13 сен 2011 13:23

Katerina писал(а):
так формы зачастую шьют по договорам,

в такой форме потом вытягиваются коленки и протираются попы :smex:

На мой взгляд идеально, когда предоставляется модель формы (например, джемперы + юбки/брюки) и цветовая гамма, а родители уже сами решают остальные вопросы

я очень рада, что у нас в школе именно так, черный пиджак, брюки, юбка, в сарафане допускается клетка, любой модели.... и если я могу себе позволить купить ( или шить на заказ) хорошую форму, а не ходить в той которую шьет фирма, отвалившая больший откат администрации школы из габардина и продает ее по 400-500 грн о_О, при том что метр этого габардина в прошлом году, когда мы интересовались, стоил 20 грн. .... или у др. родителей, например, не хватает денег, чтоб купить навязываемую форму, да и фигурки у деток разные есть полные девочки, худенькие, высокие... на всех одну модель натянуть это издевательство :sigh:

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 28 фев 2012 21:09

Как вы относитесь к школьной форме?

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 29 фев 2012 00:42

Как вы относитесь к школьной форме?

Я положительно. особенно что касается первоначалки. Судя по моему брату как он учился, это лучший вариант. дети все одинаковые и никто не тыкает ни на кого пальцем, что кофта или штаны не такие, и не обсуждают -yes-
Даже когда я училась, мы с девченками постоянно обсуждали всех и везде, тогда я о таком не думала :smex:

KSU

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Сыночек: Владюша 02.12.2005
Доченька: Дашенька 16.09.2011
:
Счастливица форума Пузожитель форума Мама мальчика Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KSU » 29 фев 2012 09:46

Я тоже за форму. Мне очень нравятся варианты, которые выложила Katerina :kruto:
Рубашка с джемпером или жилетом смотрятся классно... правда у нас такой формы наверное не встретишь. :sigh:

Изображение

Paula

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Тайна форума Творческая личность форума Участник интервью Победитель макроконкурса Победитель фототурниров
Победитель рукодел. турниров Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Paula » 29 фев 2012 09:58

Я отношусь отрицательно и вот почему:
Во-первых, это убивает индивидуальность. Попытка одеть всех одинаково - это так или иначе попытка отказаться от личностного подхода.
Во-вторых, детство и ранняя юность - как раз то время, когда к свободе ребенка нужно относиться с большим уважением, что перечеркивает школьная форма.
В-третьих, в тех зарубежных школах, где я была, нет вопроса школьной формы. Там это вообще на рассматривается и даже учителя (только представьте!) ходят в джинсах.
В-четвертых, нужно понимать, что отсутствие школьной формы не равно разрешению одеваться во что хочешь. И тут уже задача родителей и учителей привить ребенку вкус и понимание того, что уместно, а что нет в школе.
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок носил форму, и могу сказать с уверенностью, что отсутствие формы не приводит ни к каким трудностям, если педагоги и родители не законченные лентяи.

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 29 фев 2012 12:26

Я бы не хотела, чтобы мой ребенок носил форму, и могу сказать с уверенностью, что отсутствие формы не приводит ни к каким трудностям, если педагоги и родители не законченные лентяи.

Согласна -yes- Я тоже не хотела бы, чтобы мой ребенок носил форму. Зависит от родителей как одевается ребенок.

Изображение

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 29 фев 2012 12:43

а я хочу чтоб в форме, чтоб не париться что одевать :crazy:

Свобода - это то, что у меня внутри.

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 29 фев 2012 12:54

я против школьной формы, когда одеты все дети в одинаковые модели, одинакового цвета, фасона. и за, когда разные модели и фасоны одежды.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Milllena

Все дороги ведут к людям

Сыночек: Андрей 04.12.2009
Доченька: Марина 26.08.2005
Доченька: Алиса 15.12.2010
Доченька: Кира 11.03.2012
:
Мамочка форума Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Цветочный лабиринт За совместные роды с мужем
Многодетная мама Мама на гв Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Milllena » 19 май 2012 19:54

Дети тоже хотят ходить как взрослые, в чем хотят. Помню себя в школе, так хотелось что бы в один прекрасный день отменили форму. Дочке купили штаны как у взрослых, черные в оптяжку, думаю в следующем году пойдем в них. Такие штаны сейчас многие школьницы ходят, и школьная форма и самой носить хочется.
Сейчас дочка носит блузку с коротким рукавом и юбку.

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 19 май 2012 21:56

Я ЗА! школьную форму.
Во-первых не так накладно родителям.
Во-вторых, все будут одинаковые и никто не будет тыкать на кого-то пальцем, что тот пришел в старой одежде или, как девочки в мое время, 3 дня в одном и том же.
А в-ттретьих, будут все прилично одеваться, а не так, что одна пришла в юбке, где видна мадам Сижу, а вторая в майке, где её "большие глаза" отвлекают всех и вся.

Изображение

Milllena

Все дороги ведут к людям

Сыночек: Андрей 04.12.2009
Доченька: Марина 26.08.2005
Доченька: Алиса 15.12.2010
Доченька: Кира 11.03.2012
:
Мамочка форума Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Цветочный лабиринт За совместные роды с мужем
Многодетная мама Мама на гв Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Milllena » 20 май 2012 10:43

Во-вторых, все будут одинаковые и никто не будет тыкать на кого-то пальцем, что тот пришел в старой одежде или, как девочки в мое время, 3 дня в одном и том же.

Все равно так же. Все равно девочки обсуждают кто в чем пришел. Почему джинсы они обсуждают, а школьную блузку нет? Все равно обсуждают. Да и дети все равно могут ходить три дня в одной и той же школьной форме.

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 20 май 2012 11:50

Mellena
Но все же будет не такое явное обсуждение. И вот именно, что в школьной форме нормально три дня ходить, а в одной и той же футболке нет.
и не убивает форма индтвидуальность,выделяться другим в школе надо :sigh:

Изображение

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Иннуська » 20 май 2012 12:41

Lumonbka писал(а):Я ЗА! школьную форму.
А в-ттретьих, будут все прилично одеваться, а не так, что одна пришла в юбке, где видна мадам Сижу, а вторая в майке, где её "большие глаза" отвлекают всех и вся.

:podstolom: Вот это прямо в точку!У нас девочка одна в школе приходила постоянно в кофточках с большим декольте и учителя её попросили на экзамены одется поприличней! :-D

Изображение
Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 21 май 2012 00:21

Я ЗА школьную форму. И я не считаю инкубаторством то, что все ученики одной школы одеты одинаково. Никто не запрещает детям-подросткам выражать свою индивидуальность за пределами школы, вот поусть самовыражаются после уроков, а не во время друг друга разглядывают. Никто же не называет инкубаторскими пожарных, судей и т.д.

:PS: А на счет старшекласников, так им форма нужна еще больше чем ученикам младших и средних классов. А то утром, когда идеш на работу, непонятно кто перед тобой идет то ли школьница на уроки в школу, то ли девушка только с ночного клуба возвращается. У некоторых разницы в одежде и макияже нет.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Вернуться в «Школьный базар»