Где лучше заказать торт?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

taha

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Re: Где лучше заказать торт?

Непрочитанное сообщение taha » 11 ноя 2013 15:42

-nea- смею заметить, что не все "по домашнему" оформленные торты, имеют такой же простой состав, равно как и всякого рода "помпезные" изделия, не всегда соответствуют своему оформлению... -ttt-
:PS: Нюша рада тебе а торт у вас классный :kruto:

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 11 ноя 2013 15:49

девочки, ну торт кг на 2,5-3, да? или сколько? 300 грн оформление (повторюсь, на мой взгляд, 300 грн - нормальная цена для оформления того торта), итого 550 на 3кг.. не так уж и дорого, да? действительно, кто вам из девочек, делающих тортики на заказ через контакт, предоставит сертификат качества? и проверку качества? А там на кухне не будут работать с инфекцией, и сан книжку они сдают..

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 11 ноя 2013 16:33

lilisimo

Ну я заказывала тортик в "Крем Розете" и все документы они предоставляют, и дают отксерить, ну на случай если ты этот тортик будешь в кафе или садик нести, чеки выписывают. И вот наш торт был похож на второй выложенный тортик, не тот, который с Винкс, и поверь он далеко не 800грн. стоил.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Сыночек: февраль 2012
Доченька: декабрь 2014
:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение StAnna » 11 ноя 2013 18:08

Святоша
поверь он далеко не 800грн. стоил.
Это и понятно - Крем-розет и Окакао - как небо и земля.

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 11 ноя 2013 19:04

StAnna писал(а):Святоша
поверь он далеко не 800грн. стоил.
Это и понятно - Крем-розет и Окакао - как небо и земля.

Еще один лозунг толпы "дороже - значит лучше".

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 11 ноя 2013 19:14

Еще один лозунг толпы "дороже - значит лучше".

при чем тут дороже, просто в окакао торты вкуснее намного -yes-

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 11 ноя 2013 21:15

Albinka

Есть вкуснее согласна, а есть нет, не помню как называется(когда-то давно с девченками по работе купили себе), но один кусочек не доела настолько он был сладкий, детям такое количество сахара тем более ни к чему, а есть и такие, которых нет, а мне нравится, но есть в Крем Розете. А бывает вот захочется просто Инея, самой печь лень, но покупной для меняя Насладовский Иней саааамый вкусный.

valeri

ALTER EGO

Награды: 6
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение valeri » 11 ноя 2013 22:01

StAnna Мое мнение, что О,какао и Багет - единственные кондитерские заведения в нашем городе, где адекватны, внешний вид торта и их внутренняя составляющая. -"-
Полностью с вами согласна -yes- в окакао тортики вкуснее и на порядок качественнее, чем где бы то ни было.

Колю4ая

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Колю4ая » 12 ноя 2013 00:43

Всем привет,девочки!такой интересный спор у вас тут разгорелся,что не могу не присоединится.
Прежде всего скажу,что люблю О,Какао и Багет за их атмосферу:у них так уютно посидеть с детьми или подружками,попить кофе и конечно же невозможно не попробовать тортик.Поэтому,в этом они просто умнички.
Но вот по поводу сертификации и натуральности...
Что такое сертификат?Это разработка технологической карты и технических условий,по которой готовится торт от начала и до украшения.На каждый вид продукции надо по идее иметь сертификат,т.е. каждый состав должен быть сертифицирован.Дело это недешевое,около 5000 грн(а сколько начинок хотя бы у ОКакао?)и сертификат выдается всего на один год.По прошествии года,производитель опять должен по идее отнести всю свою продукцию в лабораторию,для прохождения сертификации.
В сертификате указывается всё:тех условия,продукты,приготовление и украшение,вплоть до мельчайшей бусинки.Т.е сертификации подлежат торты к-е делаются на поток,поскольку у потоковых тортов одинаковое оформление(а между прочим расхождение в весе не должно очень сильно отличатся +/- 5-10 г)
Поэтому если у вас будет торт Иней украшен кремом или мастикой с лунтиком,в принципе-это два отдельных торта.Т.к. украшен по разному,соответственно,разное кол-во крема или мастики,то и сертификат на каждый торт должен быть дан отдельно.А теперь вопрос:сколько вариантов украшения тортов в альбомах этих кондитерских?И вы думаете,что на каждого Лунтика или Спанча есть сертификат?
Сертификат нужен лишь для тех производств,к-е сдают свою продукцию кому-то на продажу(магазины,маркеты и т.д).Для того,чтоб тот,кто продает торт знал,что конкретно он продает.Если кондитерская продает торты сама,то сертификат ей не нужен(ведь они же сами уверенны в качестве своего продукта,правильно?)
Для того,чтоб сертифицировать состав торта,сдают на анализ допустим 1-2 торта.А далее уже человеческий фактор,ведь каждый торт не будут нести на анализ в лабораторию,чтоб вам приятно сделать?Просто поддерживаются санитарные условия рабочего помещения и наличие санкнижек у работников(к-е это уже давно не секрет отлично покупаются,это может каждый наблюдать на приеме у ЛОРа,например,когда говорят:''У кого санкнижка?''и заходит в кабинет 15 человек,всем ставят печать и все выходят.И никого даже не смотрят,не говоря уже об анализе)
Про натуральность:производителям ЗАПРЕЩЕНО использовать продукты закупаемые у населения,ЗАПРЕЩЕНО!!!законом.И никогда в жизни производитель не возьмет молочные продукты - а вдруг там бутулизм??Какая собственная лаборатория,девочки?Вы хоть представляете СКОЛЬКО стоят эти анализы,там ЖУТКО дорогие реактивы.КТО БУДЕТ содержать штат лаборантов???зарплату им платить... Поэтому про лаборатории-я вас умоляю!!!
Про натуральные красители-вроде как уже разобрались.Красят сейчас все:колбасу,молоко-всё.Но почему-то именно на тортах вас очень удивляют краски.Никто,а тем более в кондитерской,не будет для вас сидеть и из бурячка давить сок,девочки,ну не будьте настолько наивными.Тем более,что бурячком вы никогда в жизни не добьетесь красивого цвета.
Поэтому вот такая история.То,что торт стоит дорого,так это и понятно:это кондитерская и зарплату надо всем платить,а так же нахлебников настолько много,и все хотят хлеба с маслом.А ещё стоимость аренды и налоги.Отсюда и цена.

Колю4ая

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Колю4ая » 12 ноя 2013 00:50

И ещё такой момент:всеми любимая Наслада или ещё лучше Теремок,скажите,сколько стоит там 1 кг торт?40-50 грн.вот тогда подумайте из чего сделаны эти торты,если +ко всем продуктам надо платить зарплату,аренду,коммунальные?Уж наверное из 100% натуральных продуктов :-D 1 л сливок натуральных в тетрапаке стоит 60-80 грн.А у вас весь торт получается дешевле,чем литр сливок!!!!!
И опять же:Теремок-всего 2 или 3 варианта начинок.Как думаете,почему?Потому-что сертификат стоит очень дорого.Для продажи они делают эти 3 начинки,а все остальное-заказные торты,на к-е сертификатов не бывает в природе.А вам показывают красивую бумажку с медалями и дают ксерить

Колю4ая

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Колю4ая » 12 ноя 2013 01:32

ааа,ещё,кстати-усилители вкуса Е 600 никто не отменял,поэтому и колбаса вкусная,и торты соответственно тоже.И представьте,если 1 кг торта стоит 40-50 грн,это насколько должно быть дешевое сырье для изготовления торта,чтоб в итоге хватало всем:и хозяину,и работникам,и налоговой?
Между прочим,это тоже не секрет,почему магазинные торты намного легче,чем домашние:потому-что в домашних-это по-старинке мука и яйца с сахаром,крем сметана или сливки.А в магазинных тортах за 40 грн торт-это бисквитный порошок и порошок например крема тирамису.И оказывается всем очень вкусно!Очень вкусное тирамису в итоге.И не надо ни маскарпоне дорогущий,ни натуральные сливки-раз-два,порошка намешали и готов торт,наш народ ведь довольно часто и не знает вкус того настоящего тирамису.
Поэтому прежде чем покупать в магазине задумайтесь или хотя бы в уме прикиньте,сколько бы ушло продуктов на торт,к-й вы хотите купить.

taha

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Re: Где лучше заказать торт? чаще чем

Непрочитанное сообщение taha » 12 ноя 2013 01:45

Колю4ая писал(а):Про натуральность:производителям ЗАПРЕЩЕНО использовать продукты закупаемые у населения,ЗАПРЕЩЕНО!!!законом.И никогда в жизни производитель не возьмет молочные продукты - а вдруг там бутулизм?

:XA-XA: я про бУтулизм ничего не слышала, а про ботулизм таки да. Только почему вы думаете, что в специально отведенных местах ботулизм исчезнет?Смешно...Как будто в магазинах вам предлагают всё только чистое и проверенное и свежее :smex: А ботулизм точно также можно и в магазинной продукции словить, там тоже правила хранения нарушают еще похлеще чем на рынке. А по поводу тортов скажу так, в хороших дорогих кондитерских есть своя VIP-клиентура, для которых делают все повышему разряду, если надо и "бобры" орехи будут лущить.

Колю4ая

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Колю4ая » 12 ноя 2013 01:52

его можно словить везде.А где я написала,что магазинная продукция-это какая-то высшая категория?Ну а про бобров:время каждого бобра надо оплачивать,не забывайте и в пенсионный фонд за него тоже платить надо.
И вообще,я считаю,что уровень кондитерской-это не VIP-клиенты.Все клиенты должны быть хорошими,каждый должен быть VIP.Или ребенок обычного клиента-на нем и схалтурить можно,а на ребенке депутата-пригласить бобров для разделывания орешков?
Каждая уважающая себя кондитерская будет и должна ценить каждого клиента,вне зависимости VIP он или нет,иначе потеряет свою репутацию.

taha

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение taha » 12 ноя 2013 02:00

Колю4ая писал(а):Каждая уважающая себя кондитерская будет и должна ценить каждого клиента,вне зависимости VIP он или нет,иначе потеряет свою репутацию.
это таки да, а по факту ценят то они ценят, только не для всех из кожи вон лезть будут. :PS: а по поводу бобров, камень был не в ваш огород ;) .

Колю4ая

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Колю4ая » 12 ноя 2013 03:30

про бобров я поняла ;)
ну а про ботулизм и другие микроорганизмы:вобщем-то молоко,к-е поступает с молокозавода должно проходить термическую обработку для уничтожения инфекций.а насколько здоровая корова у бабушки,к-е продает молоко на рынке никто не знает.Поэтому и запрещено законом!И не только молоко и молочные продукты,вплоть до фруктов,к-е нельзя покупать у частников.Вот как раз сертификат качества на молоко с молокозавода и будет,чтоб производитель торта был уверен в качестве и безопасности продукции

Вернуться в «Детский День Рождения»