Хочешь новогоднюю фотосессию в студии, записывайся.

Брачный контракт: за и против!

Мой девишник, его мальчишник, наши кольца. Мой выбор свадебного салона, наш выбор ювелирного магазина. Мои раздумья над выбором кольца, свадебного агенства и соблюдения всех традиций.Мой выбор кафе, автомобиля, фотографа, оператора, украшений зала и машины, места для прогулки...

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

valeri

ALTER EGO

Награды: 6
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 16 раз

Re: Брачный контракт: за и против!

Непрочитанное сообщение valeri » 02 фев 2015 14:38

AlONA
в 98% случаев даже те кто говорит, что ни на что не будут претендовать - все равно претендуют, потому что бракоразводный процесс - это большой комплекс обиды и жажды мести. Так что вы меня извините, как говорил Станиславский я вам не верю. Видела немало примеров в жизни, когда у человека все есть, а он все равно делит то что ему не принадлежит морально, но принадлежит по :think: закону.

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Я: Мамочка
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 02 фев 2015 19:49

valeri
Это зависит от людей!Мне не надо то что не моё.И муж у меня такой же!

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 488 раз

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 02 фев 2015 19:53

олька писал(а):valeri
Это зависит от людей!Мне не надо то что не моё.И муж у меня такой же!

Полностью согласна,хорошо,что еще не все люди меркантильны. Нас не много,но мы есть. :tancy:

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

AlONA

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение AlONA » 02 фев 2015 20:14

Не могу с Вами спорить. Всякое бывает, но ведь всегда в сложной ситуации кто-то ведет себя подло, а кто-то по-человечески. Среди моего окружения в подобной ситуации в основном все вели себя благородно. У меня были в жизни ситуации, пусть совершенно иного толка, но тоже требующие нравственного выбора, и пока мне удавалось удержать себя от подлости, мести. По крайней мере, я всегда старалась анализировать свои поступки, контролировать себя и точно знала, что хорошо, что плохо, и чего нельзя делать даже под страхом смерти, чтобы не потерять человеческий облик. МНОГОЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ И ЕГО ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ.

valeri

ALTER EGO

:

Непрочитанное сообщение valeri » 02 фев 2015 21:33

AlONA
Мало кто понимает в порыве своей жадности и ненависти... к сожалению. Многие женщины прикрываясь детьми, мужики прикрываясь своей поруганной честью, в итоге столько г..вна льется в судах и после них.
:PS: В 22 года я верила, что основная масса людей - порядочные, в 32, поработав немного юристом - отвечу - таких ЕДИНИЦЫ.
олька писал(а):Мне не надо то что не моё.И муж у меня такой же!
Свежо предание. Брачный контракт, защищает не только партнёров, но и будущих детей.
Хватит уже идеализировать отношения и людей, в жизни всякое бывает. Когда наши знакомые разводились, это было уже за границей , они чуть не съели друг друга, за дом, за другой дом,за тачку. Если бы у них был контракт в котором бы было описанно, как будет делиться совместно нажитое имущество, всей семье не пришлось бы переживать 3-ю мировую. И возможно, они до сих пор бы разговаривали друг с другом.:) Могу на примере объяснить. Вот вы когда машину с подушками безопасности покупаете, вы на ней разбиться что ли хотите? А ведь подушки эти в машину за отдельные деньги порой ставят как опцию. Стоят себе эти подушки и никому не мешают, и глазу не видны. А еще они иногда спасают жизни. ;)

AlONA

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение AlONA » 03 фев 2015 11:34

valeri
Прямо разжевали, :flo: спасибо! С плюсами понятно, а минусы то где???

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 03 фев 2015 11:42

С плюсами понятно, а минусы то где???

Мне кажется, в большей степени они на подсознании:
"Брачный контакт, значит не доверяет" и т.п. :dntknow:

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 03 фев 2015 12:56

Klubni4ka
Согласна.Брачный контракт значит в планах развод.

Neli4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: 04.11.2013
:
День Рождения форума Похудайка форума Невеста форума На пути к идеалу 8 Марта
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Neli4ka » 03 фев 2015 13:07

Ну и давайте признаемся сами себе - если вам в жизни выпадет возможность оттяпать то что вам по сути не принадлежало, а по закону может принадлежать - неужто вы откажитесь?

Я відмовлюся. -yes- Мені здається, що якщо людина розуміє що це не належить їй, але все одно хоче відібрати. То це чистої води крадіжка.
Квартира в якій ми зараз живемо чоловіка, хоча робили ремонт разом, але в разі розлучення я не буду з піною біля рота відривати "свій" кусок.
Все залежить від людини і на скільки вона дріб'язкова.

valeri

ALTER EGO

:

Непрочитанное сообщение valeri » 03 фев 2015 13:25

AlONA писал(а):valeri
Прямо разжевали, :flo: спасибо! С плюсами понятно, а минусы то где???

Однозначно как и у любого дела, у брачного договора есть позитивные и негативные стороны. Можно рассуждать на эту тему просто бесконечно, высказывая то или иное мнение. Я лично считаю что положительных сторон намного -yes- больше. Поэтому свою точку зрения так детально расписала (даже с :smex: примером). Брачный договор это достояние нашего века, он облегчает жизнь паре в целом и каждому из супругов по отдельности. Когда пара только собирается поженится, у них в голове зачастую одни эмоции, любовь и лирика. Обычно все это проходит где-то через год, это максимум, у кого-то еще -хехе- раньше. Поэтому стоит договорится стоя еще на берегу, особенно если договариваться реально есть о чем. Будь то мужчина или женщина, оба хотят обезопасить свое имущество, брачный договор эту проблему решит на раз два. Можно спокойно строить планы и не боятся что тебя выбрали ради денег или большого состояния. Негативных сторон однозначно меньше, но они есть. В особенности женщины крайне негативно реагируют на подобное предложение составить договор, они могут подумать что им не доверяют. За счет этого отношения могут разорваться так и не успев толком начаться.
:PS: Я считаю что если любовь есть, то никакой брачный контракт не помешает чувствам. Мудрые люди поймут и оценят его позитивные стороны.

valeri

ALTER EGO

:

Непрочитанное сообщение valeri » 03 фев 2015 13:53

Klubni4ka писал(а):"Брачный контакт, значит не доверяет" и т.п

Брачный контракт дает конкретику - ясное представление о том, что человек будет иметь, лишившись семейных отношений. Открытость в этом вопросе, для меня, как раз проявления доверия к партнеру (я доверяю свои ожидания и материальные притязания) и проверка зрелости отношений партнеров (надо ведь еще суметь договориться).
Когда я слышу мнение, что брачный договор - это недоверие партнеру и попытка защитить свои интересы, я вижу в этом детскую позицию, незрелость, казалось бы взрослого человека. Это нормально, заботиться о своих материальных активах, в каком бы душевном состоянии ты ни находился (влюбленности или разочарования в человеке), правильно это разделять и открыто заявлять об этом. Любовь (чувство, наши душевные переживания), семья (социально одобряемая модель отношений), финансовая состоятельность или материальная база имеют много вариантов взаимосвязей между собой, и каждый из них достоин права на существование, главное решить какой подходит тебе и найти человека, способного разделить, принять твою точку зрения.
:PS: что-то Остапа понесло... :blush:

OlgaLeez

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение OlgaLeez » 08 апр 2017 01:37

полное недоверие-значит есть причины

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 49 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 08 апр 2017 16:51

Neli4ka писал(а):
Ну и давайте признаемся сами себе - если вам в жизни выпадет возможность оттяпать то что вам по сути не принадлежало, а по закону может принадлежать - неужто вы откажитесь?

Я відмовлюся. -yes- Мені здається, що якщо людина розуміє що це не належить їй, але все одно хоче відібрати. То це чистої води крадіжка.
Квартира в якій ми зараз живемо чоловіка, хоча робили ремонт разом, але в разі розлучення я не буду з піною біля рота відривати "свій" кусок.
Все залежить від людини і на скільки вона дріб'язкова.

А предположим произошла ситуация, когда жилье пренадлежит родителям мужа, но много лет ухаживала за квартирой и потерявшими трудоспособность родителями до их кончины жена. При разводе она требует половину квартиры. Она вроде и не причем к наследству мужа, но, убирала, стирала, кормила, купала стариков именно она.

И я не считаю её "мелочной", она заработала свой кусок этой квартиры. Так что у каждого своя правда.
Брачный контракт, конечно, однозначно нужен. умного человека он не смутит, а всяких "охотников" и "охотниц" до чужого отпугнет. Но, составлять контракт должны 2 адвоката - со стороны жены и со стороны мужа. А то можно попасть в вышеуказанную ситуацию: вкладываешь, стараешься, а потом - развод и остаешься без ничего.

Изображение

Изображение

Neli4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: 04.11.2013
:
День Рождения форума Похудайка форума Невеста форума На пути к идеалу 8 Марта
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Neli4ka » 12 апр 2017 09:23

OLA писал(а):Источник цитаты Она вроде и не причем к наследству мужа, но, убирала, стирала, кормила, купала стариков именно она.

Це зовсім інша ситуація. Але ставлячи себе на її місце, я б всеодно нінащо не притендувала.

Kappahl750

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Kappahl750 » 05 ноя 2017 17:38

тут уже зависит от чувств и уверенности в человеке

Вернуться в «Подготовка к свадьбе»