Нужна ли свадьба?

Мой девишник, его мальчишник, наши кольца. Мой выбор свадебного салона, наш выбор ювелирного магазина. Мои раздумья над выбором кольца, свадебного агенства и соблюдения всех традиций.Мой выбор кафе, автомобиля, фотографа, оператора, украшений зала и машины, места для прогулки...

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
Я: Мамочка
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Нужна ли свадьба?

Непрочитанное сообщение Diamant » 08 июл 2010 14:09

ох, и сложная ситуация сложилась! РОдители настаивают, что б побыстрей росписались, не важно со свадьбой или без. А мне так хочется, хотябы скромную свадебку! А с деньгами, при наличии двух детей, напряг! Что делать? Некоторые говорят, что лучшеб не делали свадьбу, что много денег выкинули, лучше б купили что-то! Короче я в полной растерености! Девочки, подскажите!!!!! :haos: :haos: :haos:

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Нужна ли свадьба?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 июл 2010 14:11

Diamant
Я считаю,что платье обязательно!А остальное нет.Потом жалеть будешь.

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Diamant » 08 июл 2010 14:13

А фото и видео съемка? Прогулка с друзьями?Тоже не нужно?

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 08 июл 2010 14:17

я тоже считаю что свадьба надо. можно просто без банкета. действительно жалеть будешь. и считаю что фото и видео надо. для меня это не разделяется платье и сьёмка. если нет сьёмки, то нет платья и свадьбы. но это моё мнение. можно сделать всё очень по скромному и с минимум гостей.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 июл 2010 14:22

Diamant писал(а):А фото и видео съемка?

Ой,это самое важное. Красивый наряд+фото и видео. Остальное не важно.Лично для меня.Погулять можно и самим.Пофотаться с фотографом.

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 08 июл 2010 15:01

Мое мнение, что свадебка нужна - расписаться, погулять по городу, пофоткатом кься по достопримечательностям свадебным, а вечерком и за столом посидеть в очень близком кругу.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 18 июл 2010 17:23

Diamant
свадьба нужна 100% отдознуть и купить можно все гораздо позже, а вот свадьбу больше уже не сделаешь :sigh:
Главным атрибутом свадьбы считаю
-наряды молодежн(тве платье и костюм жениха)
-фото съемка(видео могут друзья снять, что бы сэкономить, а вот на фото экономить нельзя -nea- )
-свадебная прогулка

Без кафе и банкета можно обойтись, в крайнем случае можно заказать еду на дом и посидеть в семейном кругу в домашней обстановке.

Изображение

Tiana

Влюбленная в ночь

Я: Свободна
Доченька: Ева
:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Tiana » 18 июл 2010 17:40

Миланхоли писал(а):свадьба нужна 100% отдознуть и купить можно все гораздо позже, а вот свадьбу больше уже не сделаешь :sigh:

Все это так, но можно и не успеть отдохнуть, там появятся дети, работа, куча домашних дел, и получится свадебное путешествие спустя несколько лет с детками......тоже хорошо, но уже не то :dntknow:
Хотя, согласна, свадьба обязательно нужна, только я против всех этих застольных гуляний.
Моя идеальная свадьба: красивая роспись с родителями и дружкой, боярином; прогулка с родителями где-то на теплоходе, например; потом родителей стоит отпустить, пускай дома или в кафе отметят свадьбу детей, ну а молодожены с боярином и дружкой на фотосессию(здесь экономить не стоит) и...... в отрыв, в полном понимании этого слова, например, в ночной клуб, чтобы было весело и незабываемо. Сейчас я бы сделала это так :dntknow:

Как я выбрала своего мужчину??? Крикнула: умные налево,
красивые направо. Один замешкался......вот тут-то я его и поймала)

Изображение

midnight

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 22
Сыночек: Савелий 30.10.2009
:
Помощник администрации Гуру Фотошопа Малыш и папа Леди Фотошопа Зэ бЭст коммент
Курортный роман(участие) Пузожитель форума Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение midnight » 18 июл 2010 18:14

и я за свадьбу, пусть даже очень скромненькую -yes-
Можно взять на прокат не самое дорогое платье, фотосьемку заказать у знакомых или просто на цифрофик пофотать, можно и без видео!И вместо ресторана дома посидеть.А для прогулки можно на полдня орендовать микроавтобус и не брать машину для молодожонов, а кататься всем вместе)))Намного веселее(проверено на себе :-D )
Дочкам очень понравится мама в платье принцессы :cupid:

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 19 июл 2010 09:19

Diamant
скажу из своего опыта, нужна свадьба на 10000%..
я первый раз ,когда выходила замуж, была роспись и всё..и это ещё одно из того. что я никогда не прощу ему :haos:
второй раз-было платье(и не самое дешёвое), видео и фото -друзья помогли..фото наш друг делал, фотоаппарат у него профессиональный..пусть может фотки не супер, но память есть..дочка старшая была рада, ездила по городу с нами..
банкет был тоже..приятно слышать искренние поздравления,тк. никого лишнего не приглашали,только близкие люди.
свадьба нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anechka

Буду мамой САМОЙ САМОЙ!!!!!

Награды: 15
Я: Хочушка
:
Творческая личность форума Невеста форума Окольцованы Свадебное путешествие Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Anechka » 19 июл 2010 16:05

девочки, у меня тоже недавно стоял такой вопрос......и вот что мы решили.....во первых платье будет 100000000000000%,я его уже даже на днях нашла, и "забронировала", роспись будет в центр ЗАГСЕ,раньше я хотела выездную, но после ремонта хотим там.....кстати 3го августа идем подавать заявление, ну это отдельная песня,потом расскажу. Кататься и фотаться мы будем на машине дяди....украсим и все такое, друзья которые будут с нами ездить, я распределю по машинам....видео и фото, шампанское,закуски,будут обязательно....а что касается вечера, мы приезжаем домой переодеваемся и улетаем в свадебное путешествие, КУДА???_ пока секрет, я его сейчас готовлю....еще точно все не решено....!!!!!! надеюсь меня никто не осудит и не обидется!!!! мы так решили, родители поддержали на 100%!!! они даже настаивали на свадьбе такого типа!!!!!
Решили обойтись без ресторана по одной причине, мы очень дружелюбные и родители тоже.....свадьбу пришлось бы закатывать человек на 100-120!!!! а у меня нет такого желания!!!! во первых всем не угодишь, во вторых, мы не расслабимся, в третьих, я хочу устроить себе ПРАЗДНИК, в первую очередь, и не всем!!!!
Мое мнение, ресторан не обязателен....а все остальное нужно!!!!!

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 19 июл 2010 16:11

Anechka
Поддерживаю. Отличный вариант. Но у меня бы не прокатил без вечеринки... ВСЕ только этого и ждали, а у мужу родственники вообще бы свекра со свекровью зафукали :crazy:

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 19 июл 2010 16:12

Anechka
Такой вариант свадьбы я считаю самым оптимальным! Ведь это ваша свадьба, и вы её вправе отмечать так,как пожелаете))) Я думаю, никто вас не осудит. Вот только для людей постарше не понятно, как это свадьба без застолья? Но зато у вас будет романтическое путешествие. Нам пришлось отказать себе в путешествии, как раз таки из-за банкета.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 19 июл 2010 16:13

Anechka
Я бы сейчас поступила бы также. :sigh:

Anechka

Буду мамой САМОЙ САМОЙ!!!!!

Награды: 15
Я: Хочушка
:
Творческая личность форума Невеста форума Окольцованы Свадебное путешествие Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Anechka » 19 июл 2010 16:15

Стейси
СПАСИБО!!!ты знаешь, у нас может тоже кто то и будет возникать, но нам всем так СР....ть!!!! на всех!!!!чесно!!!! -yes- делаю что хочу!!!! а родителям сказала,если кто то будет умничать, говорить, что мы так захотели, это наше право!!!!!

Вернуться в «Подготовка к свадьбе»