Календарь зачатия

Если медицина уже не в состоянии помочь, а вы все еще хотите малыша, на помощь приходит нетрадиционая медицина. Всевозможные методы способствующие зачатию можно найти в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Верите ли вы, что сами можете выбрать, кто родится?

1.Да, верю
9
25%
2.Нет, это все ерунда
20
56%
3.Мне все равно
7
19%

Всего голосов: 36

Dasik

Life is good

Награды: 35
Я: Мамочка
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Календарь зачатия

Непрочитанное сообщение Dasik » 11 окт 2011 14:13

Вы пользовались таким методом???

Расчет срока овуляции
Эта методика сформулирована в Польше врачом Франтишеком Бенедо в 70-х годах XX века. Она показала высокий процент точности — 87% совпадений. Напомним читателям, что пол ребенка определяется Х или У-хромосомой сперматозоида при оплодотворении. Мужской пол эмбриона — ХУ, женский — ХХ. То есть, пол малыша зависит только от мужчины. Сперматозоиды с Y-хромосомой движутся быстрее, но меньше живут. Если половой акт происходит в момент овуляции, то носители Y-хромосомы движутся быстрее, первыми оказываются у яйцеклетки и вероятность рождения мальчика становится выше. Если половой акт происходит до овуляции, то сперматозоиды с Y-хромосомой погибают, и в момент овуляции у яйцеклетки оказываются носители Х-хромосомы, в этом случае выше вероятность рождения девочки. Существует и такое объяснение метода: по мере приближения дня овуляции среда во влагалище женщины становится более щелочной, что благоприятно для Y-сперматозоидов — более уязвимых. За 2-3 дня до овуляции среда во влагалище имеет более кислую реакцию, что благоприятствует более выносливым Х-сперматозоидам (Y-сперматозоиды этого не выдерживают и погибают).
Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо рассчитать период овуляции. Для этого в течение нескольких месяцев измеряется базальная температура (ректальная) — это необходимо делать только утром, не вставая с постели. Затем результаты переносятся в графический вид (ось X — дни месяца, осьY — температура).
Срок овуляции может сдвинуться под влиянием самых различных факторов — стресса, болезни, изменения климата и т.п. В этом случае метод может «сбойнуть» — сдвиг овуляции даже на 1 день может кардинально повлиять на результат.
Еще один из методов (стоит ли относиться к нему со всей серьезностью — вам решать), также основан на живучести сперматозоидов. Считается, что если мужчине перед зачатием полетать на самолете, на большой высоте сперматозоиды носители Y-хромосомы погибают, а, значит, вероятность рождения девочки выше.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DFCWbH_tQpc[/youtube]

Изображение

ulasa

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
Доченька: МаЛинка
:
Новый год День рождения Годовщина свадьбы

Re: Календарь зачатия

Непрочитанное сообщение ulasa » 30 янв 2012 19:45

"Милый может слетаешь куда-то? А то я дочь хочу" мой посмеялся бы.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА: РАДУЙТЕСЬ КАЖДОМУ ДНЮ ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕНЬ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖИЛСЯ

Dasik

Life is good

:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт

Непрочитанное сообщение Dasik » 30 янв 2012 22:25

ulasa
это уже слишком :smex: Хотя на что только не пойдешь, ради своей цели -wow-

Изображение

Juliakitty

В мире добрых сказок

Награды: 26
Сыночек: Мишенька
Доченька: Кирочка
:
Я рисую Маленькие модницы и модники Хеллоуин Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан
Счастливица форума Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта
Благодарил (а): 58 раз

Непрочитанное сообщение Juliakitty » 31 янв 2012 13:07

мои тетки и мама второго ребенка делали по календарю,но по другому. у всех получилось как хотели. там показаны даты рождения мужчины и женщины и месяцы как-то по пересечениям получается кто будет. все совпали

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 31 янв 2012 13:25

а у меня по некоторым календарям совпадалось, а по некоторым нет

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Лисичка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимур (5 августа 2010)
:
Я узнаю тебя по губам Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Лисичка » 01 фев 2012 01:45

не верю в действенность этого метода и при планировании беременности ничем таким не пользовалась.

Изображение

Александрия

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Хочушка

Непрочитанное сообщение Александрия » 02 фев 2012 14:10

Мне женщина, которая лечила меня травами и молитвами делала расчет на девочек, когда можно беременеть. Потому что мальчики у меня не выживают почему-то. Вот ее рассчеты как-то ни с какими календарями в инете не совпадают)))

Изображение
Каждый ребенок приходит с посланием, что Бог ещё не отрекся от нас.

Dasik

Life is good

:

Непрочитанное сообщение Dasik » 12 июл 2012 17:23

кто-то успел проверить этот календарь в действии???

Изображение

Вернуться в «Нетрадиционные методы планирования»