Курсы подготовки к родам и родительству

Скоро будет долгожданная встреча с малышом. Но, ложиться ли мне на сохранение в стационар, что брать с собой в роддом, какую выбрать палату, какие вопросы задавать врачу? Все ответы я могу узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Re: Курсы для беременных

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 10 дек 2011 16:57

хотелось бы пойти,

Я думаю еще успеешь, я на 35-й неделе ходила -yes-

Изображение

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Сыночек: февраль 2012
Доченька: декабрь 2014
:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение StAnna » 10 дек 2011 22:47

Всем привет ;) Если не брать во внимание курсы в ЖК, то какие частные курсы можно считать хорошими? Или у нас в городе все курсы плюс минус одинаковый уровень имеют?

Изображение

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 10 дек 2011 23:03

avantura
я считаю, что ты умница - что решила пойти. Лично я была на этих курсах и ни капельки не жалею. Правда так, как поздно пошла - то пару тем про саму беременность пропустила :smex: Да и мне очень пригодились некоторые знания на практике
StAnna
добрый вечер :flo: почитайте эту тему с самого начала, там есть отзывы о некоторых частных курсах, где были форумчанки -yes-

Изображение

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение StAnna » 11 дек 2011 00:33

Я нашла только про "Обыкновенное чудо" :) , все остальные отзывы о курсах в ЖК, может кто еще где был или слышал? У меня подруга, например, специально в Киев для этого ездила несколько лет назад. Может теперь ситуация изменилась, и у нас тоже есть достойный выбор.

Изображение

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 11 дек 2011 00:40

Я так и не ходила на курсы, хоть очень хотела. :sigh: Собиралась-собиралась, но не срослось: сначала работа, потом жара, что не до курсов было. Как-то справляюсь без них, многое на форуме подсказывают, но для общего развития было бы не плохо, наверное, походить.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Gardarika

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Я: Счастлива
Доченька: Ладислава
:
Новый год

Непрочитанное сообщение Gardarika » 03 янв 2012 17:52

Девочки, а кто-нибудь ходил на йогу для беременных в Запорожье, и куда? Или может кто-то знает, где она проводится? Информацию в интернете толком найти не могу - она вся устаревшая.
Я три года до беременности занималась йогой, и теперь совсем бросать не хочется, тем более, что во время беременности это тоже очень полезно, хотя конечно есть много своих нюансов. Поэтому пока делаю дома специальный комплекс йоги для беременных, который нашла в интернете, но всё равно хочется походить к живому инструктору.

Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 03 янв 2012 20:49

Gardarika
Я ходила в "Цветок жизни",только не долго. Мне нравилось.

Изображение

Mary

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mary » 03 янв 2012 22:30

Моя хорошая знакомая тоже ходила в "Цветок жизни" на йогу для беременных+бассейн. Осталась очень довольна

Gardarika

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Я: Счастлива
Доченька: Ладислава
:
Новый год

Непрочитанное сообщение Gardarika » 04 янв 2012 18:31

Спасибо!)) Наверное туда и пойду :)

Изображение

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 24 янв 2012 11:59

Я вчера была на приёме у врачихи (в Радиоприборе), спросила про курсы, оказывается с нового года их закрыли, нет финансирования, а ездить в 1й РД нет никакого желания, к тому же они ещё и платные. Прийдётся заниматься самообразованием, ведь я вообще ничего не знаю, ни как себя на родах вести, ни что с ребёнком делать :impossible: ...
Подскажите пожалуйста название, если кто находил, скачивал какие-то фильмы, ведь почитать отзывы - это одно, хотелось бы посмотреть, что-то более-менее систематизированное.

Изображение

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение StAnna » 24 янв 2012 13:30

Koxana
На рутрэкере в теме "Беременность и роды" - очень много разного видео и книг по этому поводу, так что если с торрентом дружите - это не проблема. Еще можно поискать журналы on-line - лично мне очень нравится - "Shape мама". Потом можно зайти на сайт доктора Комаровского - там тоже много полезной информации и видео on-line. А на том же рутрэкере можно его книги скачать. Ну, и наконец, в крайнем случае можно поискать на youtube - конечно, там много чего нужно отсеивать, но если потратить время, то и там полезное видео можно найти, например, 35-ти минутный фильм о родах украинского производства (что удивительно :smex: ) "Народжуємо разом". Там же есть масса роликов про уход за новорожденными. Надеюсь, что-то вы для себя найдете ;) .

Изображение

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение BonnyM » 18 апр 2012 10:30

Как потеплело - решила я походить на курсы "Школа сознательного родительства" в 9 ЖК. Из тех 4 раз, что я приходила, курсы были 2 раза - включали видео про гимнастику для беременных и про роды. Для курсов предусмотрен отдельный кабинет, но он постоянно закрыт, даже когда приходит назначенное время. Пытаешся кого-то найти, чтобы открыли и хотябы фильм включили - в доврачебном кабинете все на морозе: "Сидите и ждите". По средам должны приходить акушер и педиатр - не тут-то было, так никто и не пришел. Вот такие вот курсы...

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 18 апр 2012 11:00

BonnyM
да уж, а меня вчера направила гинеколог на курсы, я отнекивалась, но она ооочень настаивала, говорит, если не пойду, будут проблемы с оформлением на ВКК, блин, ну что я там не видела, с первой дочкой я сознательно посещала все занятия, но даже в далекий 2004 год, когда интернета у меня еще не было, я ничего нового не узнала, тоже ставили фильмы... было по-моему 8 занятий... сейчас нет ни времени, ни желания их посещать

Изображение

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение BonnyM » 18 апр 2012 11:18

Мне врач в обменной карте перед ВКК сама написала, что провела лекции. Проблем никаких не было. Я не против ходить на курсы, но если бы их проводили, как положено - а то посидишь под дверью и домой возвращаешся...

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 18 апр 2012 11:28

BonnyM
а подскажи когда ты ходила и не было занятий (дату если помнишь), если спросят скажу, что и я в тот день приходила а вы бессовестные занятия отменили -aaa-

Изображение

Вернуться в «Подготовка к родам»