Курсы подготовки к родам и родительству

Скоро будет долгожданная встреча с малышом. Но, ложиться ли мне на сохранение в стационар, что брать с собой в роддом, какую выбрать палату, какие вопросы задавать врачу? Все ответы я могу узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 9
Я: Мамочка
Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Курсы для беременных

Непрочитанное сообщение BonnyM » 18 апр 2012 11:41

LAnochka
11.04 и 13.04

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Иннуська » 18 апр 2012 11:43

Я когда была беременна ходила на курсы которые походили в ЖК.Мне очень понравились,я неделю отходила с удовольствием,там женщина-акушер всё так интересно рассказывала и показывала.

Изображение
Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 18 апр 2012 11:51

BonnyM
пасибочки!!! теперь пойду подкованная :flo:

Изображение

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 18 апр 2012 11:58

LAnochka
лен, тебе не обязательно посещать все! С первой беременностью меня моя просила сходить лишь на пару тем: кормление и роды. Со второй, я врача не меняла, потому она меня вообще не парила с этим вопросом. Потому я считаю, что это не обязательно. Без курсов жизнь не закончиться. Ну а если не отцепиться, то пойди хотя бы на одно занятие. И все

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 18 апр 2012 12:35

Dasik
та я вообще не хочу туда идти, скажу приходила, а занятий не было.... если я не пойду, меня что в декрет не отправят :smex:
моя гинеколог говорила там по каким-то средам приезжает педиатр толковая с кафедры чего-то там, что-то рассказывает, думала сегодня сходить, но не получается по времени, может в следующую :vaco: , а фильмы про роды я могу и дома посмотреть

Изображение

Ole4k@

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Доченька: Арина

Непрочитанное сообщение Ole4k@ » 22 ноя 2012 16:09

А я бы с удовольствием посещала курсы для беременных, но к сожалению, в моём городе такого нет.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 13 июл 2013 14:22

Я собиралась ходить в ЖК, но на последнем приёме врач ничего не спрашивая написал в обменке, что я курсы уже посетила. Видимо посчитал, что я и так всё знаю :crazy: А я так надеялась под эту марку мужа затащить, чтоб послушал...

Изображение
Изображение

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 18 июл 2013 09:21

BonnyM писал(а):Как потеплело - решила я походить на курсы "Школа сознательного родительства" в 9 ЖК. Из тех 4 раз, что я приходила, курсы были 2 раза - включали видео про гимнастику для беременных и про роды. Для курсов предусмотрен отдельный кабинет, но он постоянно закрыт, даже когда приходит назначенное время. Пытаешся кого-то найти, чтобы открыли и хотябы фильм включили - в доврачебном кабинете все на морозе: "Сидите и ждите". По средам должны приходить акушер и педиатр - не тут-то было, так никто и не пришел. Вот такие вот курсы...

Сейчас такая же фигня, я пока только на ГВ попала. Лекция длилась аж 15-20 мин., со скоростью света :vaco: Я думаю, что остальные темы будут раскрыты не лучшим образом :sigh: А жалко, я бы послушала. Девочка рассказывала, что лет 8 назад ходила на курсы, и они ей очень помогли на родах... видимо были более качественные. Мне моя врач сказала обязательно в среду попасть, ну что же, схожу. Потом отпишусь сколько мин про роды будут рассказывать -"-

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Юля_x

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Юля_x » 18 июл 2013 15:29

Проходила курс по подготовке к родам в Цветке Жизни вместе с мужем. Это при том, что изначально он был категорически против, а потом уже и сам спешил впереди меня))) даже сейчас на вспоминает советы по уходу за малышом, которые мы получили на курсе от педиатра ( у меня как-то все из головы вылетело!!!). О самом курсе хочу сказать следующее. Очень грамотно и профессионально подобран коллектив - это перинатальный психолог Елена, акушер-гинеколог ( практикует по-моему во 2 консультации), педиатр Светлана Владимировна (если возникает какой-то вопрос, то она всегда готова ответить, а еще она и гомеопат, что для меня, как противнице препаратов очень важно), детский массажист, инструктор по йоге ( кстати, к ней я ходила и на йогу для беременных вплоть до самых родов, очень помогли ее дыхательные практики, методы расслабления во время родов), а завершает это курс колыбелетерапия. Это было волшебно!!!! Рекомендую всем!!!!))

Pani

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: 12.12.13
:
День Рождения форума Новогодняя развлекаловка За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Pani » 18 июл 2013 18:53

yanasovushka
будем ходить вместе :kruto: меня тоже посылают на курсы)завтра как раз буду в жк узнаю расписание!

Изображение

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 18 июл 2013 20:06

Pani писал(а):yanasovushka
будем ходить вместе :kruto: меня тоже посылают на курсы)завтра как раз буду в жк узнаю расписание!

Ок -yes- , я могла вчера сходить, но только сегодня поняла, что среда уже прошла, в отпуске вообще скоро потеряюсь в днях :smex:

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Тонечка

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Тонечка » 10 янв 2014 00:02

Привет,девочки,я новенькая у вас)У меня еще маленький срок,всего 13 недель,но уже начала интересоваться курсами. Очень хочу пойти.
Много тут у вас написано,но я так поняла,что "Цветок жизни"-это самый лучший центр?

Как прекрасно осознавать,что ты можешь подарить жизнь новому человечку.

ивановочка

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение ивановочка » 07 апр 2014 14:13

а я вот хочу пойти только не знаю куда

Тонечка

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Тонечка » 07 апр 2014 21:21

Так вот и я не знаю куда и действительно ли оно того стоит?

Как прекрасно осознавать,что ты можешь подарить жизнь новому человечку.

Агнесса

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Агнесса » 04 июн 2014 14:57

Если у вас возникает желание посетить курсы по подготовке к родам - это прекрасная возможность окунуться в мир собственных чувств, фантазий и ощущений. Если такое желание возникает, значит в том есть и внутренняя необходимость. В период подготовки к материнству с вами происходят неведомые ранее процессы и каждому из них есть свое объяснение и предпосылка. Я как специалист рекомендовала бы, не с целью рекламы, так как не пропагандирую названия, а искренне и от всей души. Все что происходит сейчас с вами и как вы справляетесь с этими состояниями оставляет след в памяти еще не родившегося малыша. И только в ваших силах сделать этот след приятным. :ah:

перинатальный психолог-психоанатитик

Вернуться в «Подготовка к родам»