Курсы подготовки к родам и родительству

Скоро будет долгожданная встреча с малышом. Но, ложиться ли мне на сохранение в стационар, что брать с собой в роддом, какую выбрать палату, какие вопросы задавать врачу? Все ответы я могу узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Irinka

Шкодная Шкода

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Тигранчик 04.01.2011
:
Беременяшка форума Свежий ветерок В ожидании чуда Брызги лета Победитель макроконкурса
Квест "СССР" (участник) Кто м когда станет мамочкой? Победитель 5-фотодуэлей Победитель фототурниров Осенняя красавица

Re: Курсы для беременных

Непрочитанное сообщение Irinka » 24 окт 2010 15:00

Я еще не успела, работаю еще... но не знаю получится ли у меня ходить когда в декрете буду, все зависеть будет от погоды, неудобно добираться до ЖК, если будет нелетная погодка - придется дома быть.

Если детским мыло моют детей, то что же тогда моют хозяйственным?

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 24 окт 2010 17:48

Irinka
с нами ты больше узнаешь, чем на любых курсах :-D :-D :-D

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 24 окт 2010 18:34

Я ходила на курсы в санатории. Так много информации, но всё как влетело, так и вылетело :blush: Сейчас ничего не помню, что нужно делать и как... Буду пытаться вспоминать уже на практике :smex:
А где можно купить или скачать видео стоящее? Я даже не для себя хочу, а для мужа. Мне кажется, ему будет полезно, а то он вообще себя папой не ощущает пока.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Irinka

Шкодная Шкода

:
Беременяшка форума Свежий ветерок В ожидании чуда Брызги лета Победитель макроконкурса
Квест "СССР" (участник) Кто м когда станет мамочкой? Победитель 5-фотодуэлей Победитель фототурниров Осенняя красавица

Непрочитанное сообщение Irinka » 24 окт 2010 19:15

Biondini
-wow- да я уже это поняла :) Уже практически все нашла, что интересовало меня, хотя чем дальше тем больше вопросов будет, надеюсь я тут найду ответы благодаря вам :D

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 24 окт 2010 20:48

Nadin
Я уже где-то писала, что мне ооочень понравился фильм Семья от А до Я: три периода родов. Я его на курсах смотрела, а потом еще дома с мужем :ah:

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 24 окт 2010 21:19

Я сходила на 3 занятия, которые сама выбрала по графику -yes- Они показывают фильм, потом выключают и говорят "у вас так не будет" -nea- фильм для общего развития -"- "Пупочек зеленкой обрабатывать не надо, массаж самим делать не надо и т.д." Спрашивается зачем вообще позорится и показывать такое старое видео :sigh:

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 26 окт 2010 15:02

IriskA
Странно! Действительно зачем показывать то, что уже не актуально.
Смотрите и так НЕ делайте? :vaco:
Тanya G
Спасибо, попробую поискать на торрентах.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 26 окт 2010 15:12

Nadin
мне очень понадобилась информация об уходе за новорожденным.и все,больше ничего из того,что давали на курсах. а уход -да!!!даже в блокнотик заглядывала по первых порах,особенно в роддоме

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 26 окт 2010 17:21

Тanya G
Скачала фильм "Семья от А до Я" Мне очень понравился -yes- Главное ничего лишнего, все по теме -yes- Так что спасибо за совет, очень пригодился :thanks:
Nadin
Посмотри фильм, очень хороший :kruto: Я скачивала zip файлом он где-то 1 гиг ;)

mermd

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Сыночек: 26.04.2010
:
8 марта

Непрочитанное сообщение mermd » 27 окт 2010 01:03

Ходила с мужем на курсы в "Обыкновенное чудо". Очень советую тем, кто планирует рожать вместе, т.к. благодаря этим курсам папы включаются в процесс :), осознают всю важность, не пугаются самих родов, в общем морально подготавливаются. Когда мы начинали ходить, еще размышляли над тем, стоит ли ему присутствовать, а где-то в серединке он сам четко говорил, что обязательно будет всречать своего малыша :). Честно говоря по информативности курсы не очень, все можно 9и даже больше) в и-нете найти, а вот по позитивному настрою, уверености в своих силах - просто супер!

Nathaly

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Nathaly » 28 окт 2010 19:24

Мы с мужем в "Обыкновенное чудо" ходили. Очень понравилось. Может быть я и знала большую часть той информации, которую рассказывали. Но я увидела главное предназначение этих курсов в другом - можно проговорить все проблемы и страхи, которые мучают. Начинаеш себя увереннее чувствовать. Я бы советовала походить на такие курсы по возможности.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 06 дек 2010 11:24

Irinka
Ходила на курсы?

Irinka

Шкодная Шкода

:

Непрочитанное сообщение Irinka » 06 дек 2010 11:51

Тanya G
Неа, не ходила, хотела пойти в прошлую пятницу, но как помните, был гололед, как то мне не захотелось там ходить. Может в эту пятницу получится сходить. А ты ходила туда на курсы?

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 06 дек 2010 15:58

А ты ходила туда на курсы?

Да, но курсы - это громко сказано. :smex: Кума ходила примерно 2 года назад, так им фильмы показывали и сами что-то рассказывали. А нам уже только фильмы включали, которые все есть в интернете :smex:. Если хочешь найду и ссылки дам
К тому же некоторые девочки ходят каждую неделю, некоторые через 2-3. И когда включают фильм какой-то смотреть, начинается - я это уже видела, а я это видела. Вот такой балаган :smex:

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Непрочитанное сообщение NataliSta » 06 дек 2010 16:07

А нас обязательно посылали на курсы в консультацию на Бородинском,надо было отъездить 5 занятий,каждый день была новая тема... -yes- можно было хоть в разные недели приезжать,но пройти все уроки -yes- И после этих курсов много запомнилось,хотя большинство вычитала такого же в интернете -yes-

Изображение

Вернуться в «Подготовка к родам»